суд и ЦАФАП

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

суд и ЦАФАП

Сообщение Вячеслав2018 » 18 фев 2018, 12:03

Инспектор выносить решение на основании не вступивего в законную силу решения суда полученного по факсу. Считаю это незаконно.автомобиль оформлен на сына, в суде по его жалобе я признал, что за рулем был я, судья вынес решение об отмене постановления и тут же отправил факсом это решение в ЦАФАП (не вступившее в силу как минимум). ЦАФАП в этот же день выносит постановление в отношении меня (это был последний день привлечения к административной ответственности). Решение суда, отправленное факсом на тот момент не вступило в законную силу, оставалось еще 10 дней на обжалование. В постановлении ЦАФАП в отношении меня указано, что рассмотрев материалы с устройства автофиксации, а также материалы дела по заявлению собственника ТС, о том, что в момент фиксации ТС находилось во владении и пользовании другого лица. А далее уже указано, что я совершил правонарушение.имеется ввиду , что решение не вступившее а законную силу не является документом , так же как и факс. г.Омск
Последний раз редактировалось Вячеслав2018 19 фев 2018, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Вячеслав2018
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 08:05

Re: суд и ЦАФАП

Сообщение автоинструктор » 18 фев 2018, 14:32

Какое решение выносит инспектор?какого решения суда?Мы гадать должны?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: суд и ЦАФАП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 фев 2018, 14:46

Вячеслав2018 писал(а):Инспектор выносить решение на основании не вступивего в законную силу решения суда полученного по факсу. Считаю это незаконно.

Теперь то же самое, но с использованием русского языка!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: суд и ЦАФАП

Сообщение sergeyrnd » 24 фев 2018, 15:17

Вячеслав2018 писал(а):Инспектор выносить решение на основании не вступивего в законную силу решения суда полученного по факсу. Считаю это незаконно.автомобиль оформлен на сына, в суде по его жалобе я признал, что за рулем был я, судья вынес решение об отмене постановления и тут же отправил факсом это решение в ЦАФАП (не вступившее в силу как минимум). ЦАФАП в этот же день выносит постановление в отношении меня (это был последний день привлечения к административной ответственности). Решение суда, отправленное факсом на тот момент не вступило в законную силу, оставалось еще 10 дней на обжалование. В постановлении ЦАФАП в отношении меня указано, что рассмотрев материалы с устройства автофиксации, а также материалы дела по заявлению собственника ТС, о том, что в момент фиксации ТС находилось во владении и пользовании другого лица. А далее уже указано, что я совершил правонарушение.имеется ввиду , что решение не вступившее а законную силу не является документом , так же как и факс. г.Омск


Вы путаете вынесение постановления и обжалование данного постановления.

Практика выглядит так:
Вам вынесли постановление, сразу вносят данную информацию в базу ГИБДД независимо от того обжаловали вы или нет.
Далее передают материал судебным приставам и приставы накладывают ограничение или списывают деньги независимо от процесса обжалования (если вы конечно не уведомили их).
После того как вы обжаловали (в вашем случае положительно) и у вас списали деньги вы проходите все инстанции заново.

Правда весело!
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: суд и ЦАФАП

Сообщение sergeyrnd » 24 фев 2018, 15:18

забыл добавить про законность таких действий: да всем чихать
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

суд и ЦАФАП

Сообщение RemontVFDSPB » 10 сен 2019, 01:33

По ГПК копию искового заявления рассылает участвующим в деле лицам суд.
Суд должен направить тебе копию искового заявления, других приложенных к нему истцом документов если такие были, повестку о вызове в суд или копию определения о принятии иска и назначении предварительного заседания если в определении есть обязательства для ответчика.
Естественно, что если есть вступившее в законную силу решение суда о том, что тарифы были незаконными и у УК есть на основании этого неосновательное обогащение, то в этом процессе следует заявить встречный иск о взыскании такого обогащения я так понимаю, этого не делали после изгнания УК.
RemontVFDSPB
 

Re: суд и ЦАФАП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 сен 2019, 18:57

RemontVFDSPB писал(а):По ГПК копию искового заявления рассылает участвующим в деле лицам суд.
Суд должен направить тебе копию искового заявления, других приложенных к нему истцом документов если такие были, повестку о вызове в суд или копию определения о принятии иска и назначении предварительного заседания если в определении есть обязательства для ответчика.
Естественно, что если есть вступившее в законную силу решение суда о том, что тарифы были незаконными и у УК есть на основании этого неосновательное обогащение, то в этом процессе следует заявить встречный иск о взыскании такого обогащения я так понимаю, этого не делали после изгнания УК.

Причем тут ГК...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7