Новый сайт ГИБДД

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Новый сайт ГИБДД

Сообщение No_NameS » 03 фев 2018, 14:08

Сегодня зашёл на сайт ГИБДД, чтобы оставить обращение о неправильной парковке. Обнаружил, что сайт обновился. Порадовало. Но больше порадовал "Сервис приёма обращений", но не долго...
Раньше этот сервис был не удобен - поле для ввода текста маленькое, максимальный размер прикрепляемых файлов всего 5 мб. Фотография на телефоне больше весит. А видео подавно не разместить. Пришлось приспосабливаться. В текстовом редакторе набирал полный текст обращения, фотографии обрезал в редакторе, а если было видео - делал из него скриншоты и все это отправлял в форму обращения. Оригиналы фотографий и видео заливал в облако и ссылку прикреплял к обращению.
Что же изменилось? Форма стала удобнее для восприятия, текстовое поле можно расширить как угодно, размер приложения вырос до 30 мб. Можно даже небольшое видео прикрепить. Но не может же быть всё так гладко! Сервис не позволяет вставить текст на форму обращения. Т.е. если я за ранее подготовился, выяснив ФИО сотрудника, к которому хочу обратиться, его должность, напечатал текст, проверил его на пунктуацию и орфографию, вставил ссылки на видео или облако, то мне придётся всё набирать заново! Главное на сайте ГИБДД всё работает корректно, но стоит Сервис - Приём обращений и всё, контекстное меню перестаёт работать, на странице нельзя выделить текст, не работают горячие клавиши копировать и вставить! По моему это намеренная провокация!!!
https://гибдд.рф/request_main
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение UNECE » 03 фев 2018, 15:41

На портале МВД давно так. Пользуюсь именно порталом МВД, если надо обратиться в ГУОБДД, а не в региональные управления, поскольку портал ГИБДД этой возможности с некоторых пор не дает.
Поэтому пишу во внешнем редакторе, потом копирую и вставляю текст в окно обращения через стандартное Ctrl-V
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение No_NameS » 04 фев 2018, 11:44

На сайте МВД тоже не работает контекстное меню и горячие клавиши Ctrl-C и Ctrl-V именно на форме обращения.
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение UNECE » 05 фев 2018, 11:32

Ctrl-V у меня прекрасно работает, что на сайте МВД, что на новом ГИБДД.
В принципе пишите просто Прошу рассмотреть приложенное обращение и всё содержательное, включая текст, прикладывать файлом (файлами)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение No_NameS » 05 фев 2018, 17:04

Боюсь не будут рассматривать. Сегодня позвонили из ГИБДД и напомнили что видео из сторонних источников они не принимают. И не смотря, что я скинул ссылку на папку в облаке, попросили привезти ДИСК с видеозаписью или откражут, т.к. на фотографиях не видно факта нарушения! XXI век на дворе!

ЗЫ. А в каком браезере работает Ctrl+V? Я пробовал Мозилла и Яндекс. На телефоне тоже не работает!
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение UNECE » 05 фев 2018, 18:29

в IE11
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение No_NameS » 05 фев 2018, 22:26

:lol: :lol: :lol: Это заговор ГИБДД и Microsoft. Либо они сговорились, либо IE просто отстал от жизни и тем самым обходит блокировку. Там и контекстное меню работает, и горячии клавиши. Благодарю за подсказку :D
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение No_NameS » 07 фев 2018, 12:18

Microsoft Edge тоже позволяет вставлять, но не выводит контекстное меню
No_NameS
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:39

Re: Новый сайт ГИБДД

Сообщение UNECE » 07 фев 2018, 17:09

No_NameS писал(а)::lol: :lol: :lol: Это заговор ГИБДД и Microsoft. Либо они сговорились, либо IE просто отстал от жизни и тем самым обходит блокировку. Там и контекстное меню работает, и горячии клавиши. Благодарю за подсказку :D

у меня только в одну сторону - Ctrl-V
Остальное - увы (
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron