[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Кража бензина на заправке

Кража бензина на заправке

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Кража бензина на заправке

Сообщение Keeper_Riff » 23 июн 2017, 00:54

Допустим, я заехал на заправку, пошёл на кассу оплачивать. Кассир потребовал сначала пистолет в бак вставить, типа иначе система не работает. Ок, вышел, вставил, вошёл, оплатил. Пока шёл обратно к машине, некий хитрец успел вынуть пистолет из моего бака и налить себе в канистру. Вопрос, этот спектакль под кражу подпадает или не очень? Кассира за соучастие можно будет привлечь?
Keeper_Riff
 

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение автоинструктор » 23 июн 2017, 14:51

Кмк тут вполне вероятно уже речь надо вести не о краже.а о грабеже. А вот "спектакль" и соучастие кассира тут сложно доказать.На многих АЗС именно такой алгоритм предусмотрен.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение vasiljev » 23 июн 2017, 15:01

Keeper_Riff писал(а):... Пока шёл обратно к машине, некий хитрец успел вынуть пистолет из моего бака и налить себе в канистру...

? ? Что-то тут не сходится, либо путь слишком длинный, либо хитрец слишком проворный.
При наличии видеозаписи процесса, можно попробовать написать в надзорные органы с требованием провести проверку АЗС на предмет соблюдения норм пожарной безопасности, кмк не должен оператор подавать топливо до подхода клиента.
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение Keeper_Riff » 25 июн 2017, 10:54

автоинструктор писал(а):На многих АЗС именно такой алгоритм предусмотрен.
Меня смутило, что на одной и той же АЗС иногда требуют вставить пистолет, а иногда нет. А написать сподвигло появление странного мотоциклиста в шлеме и с канистрой, который стоял позади колонок и типа тупил в телефон.

vasiljev писал(а):кмк не должен оператор подавать топливо до подхода клиента.
Колонку включают сразу после получения денег. На таких заправках можно вообще не подходить к машине в процессе заправки: сунул пистолет, сразу его нажал и защёлкнул, оплатил, дождался отсечки, получил сдачу и пошёл вынимать. Многие так и делают. Спасибо за совет, попробую пошерстить на предмет правил пожарной безопасности.

vasiljev писал(а):? ? Что-то тут не сходится, либо путь слишком длинный, либо хитрец слишком проворный.
Ситуация пока гипотетическая. Пока что, если меня просят заранее вставить пистолет, я просто сажусь и еду на другую заправку. Ну его нафиг всем демонстрировать, откуда польётся.
Keeper_Riff
 

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение автоинструктор » 25 июн 2017, 13:18

а я обычно заправляюсь на солидных сетевых АЗС где есть заправщик.там такой ситуации вообще не может быть
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение Keeper_Riff » 25 июн 2017, 15:55

Так заправщики то же самое делают. Пистолет вставил, защёлкнул и ушёл следующего обслуживать. Плюс у меня Нива, ко мне заправщики нечасто подходят, а бегать и просить мне как-то лениво. Не доливают опять же литров 5 ибо лениво им "малым ходом" доливать.
Keeper_Riff
 

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение автоинструктор » 25 июн 2017, 17:27

с заправщика в этом случае спрос за залив бензина.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение Keeper_Riff » 26 июн 2017, 17:32

автоинструктор писал(а):с заправщика в этом случае спрос за залив бензина.
Это где-нибудь задокументировано? Что-то мне думается, что заправщик отвечает только за действия, на которых его поймали, т.е. если он сам кому-то другому налил или себе отлил немного. А в случае действий третьих лиц или если бензин исчез в неизвестном направлении в процессе перемещения между пистолетом и баком — это либо водитель сам виноват, что недоглядел, либо пусть третье лицо ловит.
Keeper_Riff
 

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение автоинструктор » 26 июн 2017, 22:22

А это уже надо читать должностные инструкции
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Кража бензина на заправке

Сообщение pivalex » 27 июн 2017, 02:13

автор, у Вас повышенная тревожность. Я бы даже сказал, конспирологическая теория ...))
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron