[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - как быть индивидуальному предпринимателю

как быть индивидуальному предпринимателю

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение елена васяева » 25 ноя 2016, 16:15

Я Индивидуальный предприниматель такси машина с разрешением на перевозку пассажиров,на машину принят водитель по договору он при перевозке улетает в кювет машина повреждена водитель отказывается делать ремонт и возмещать ущерб могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и есть ли в этом смысл, медосмотр пройден,отметка механика есть .А ещё могу ли я заключать при приёме на работу водителей кроме трудового договора, договор полной материальной ответственности.
елена васяева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:56

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение pivalex » 25 ноя 2016, 16:54

были ли работник привлечен к административной ответственности за нарушение пдд?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение елена васяева » 25 ноя 2016, 23:11

нет но есть свидетели заказчики такси и водитель эвакуатора
елена васяева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:56

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение елена васяева » 26 ноя 2016, 22:51

Я Индивидуальный предприниматель такси машина с разрешением на перевозку пассажиров,на машину принят водитель по договору он при перевозке улетает в кювет машина повреждена водитель отказывается делать ремонт и возмещать ущерб могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и есть ли в этом смысл, медосмотр пройден,отметка механика есть .А ещё могу ли я заключать при приёме на работу водителей кроме трудового договора, договор полной материальной ответственности.
елена васяева

были ли работник привлечен к административной ответственности за нарушение пдд?
Аватара пользователя
pivalex



нет не был привлечен к административной ответственности за нарушение пдд но есть свидетели заказчики такси и водитель эвакуатора
елена васяева
елена васяева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:56

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение автоинструктор » 27 ноя 2016, 00:14

То есть вины водителя в ДТП нет?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение елена васяева » 27 ноя 2016, 15:47

Я Индивидуальный предприниматель такси машина с разрешением на перевозку пассажиров,на машину принят водитель по договору он при перевозке улетает в кювет машина повреждена водитель отказывается делать ремонт и возмещать ущерб могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и есть ли в этом смысл, медосмотр пройден,отметка механика есть .А ещё могу ли я заключать при приёме на работу водителей кроме трудового договора, договор полной материальной ответственности.
елена васяева

были ли работник привлечен к административной ответственности за нарушение пдд?
Аватара пользователя
pivalex



нет не был привлечен к административной ответственности за нарушение пдд но есть свидетели заказчики такси и водитель эвакуатора
елена васяева
елена васяева

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:56
Вернуться к началу
Re: как быть индивидуальному предпринимателю
Непрочитанное сообщение автоинструктор » Сегодня, 00:14

То есть вины водителя в ДТП нет?
но ущерб есть и на оценку по ущербу водитель пришёл и поставил подпись так в суд подавать смысл есть или нет
елена васяева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:56

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение pivalex » 27 ноя 2016, 20:26

можете просить возмещение ущерба в пределах его среднемесячного заработка
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение автоинструктор » 27 ноя 2016, 22:53

И по второму вопросу-договор о полной материальной ответственности для водителей действующим законодательством не предусматривается.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: как быть индивидуальному предпринимателю

Сообщение Николай Л. » 28 ноя 2016, 11:59

Видимо все-таки нужно попытаться найти виновника этого происшествия? Почему автомобиль улетел в кювет? Если водитель не виновен, то может быть виноваты дорожники ?... Рассуждать о привлечении к ответственности(гражданской) невиновного это по-моему очень странное занятие...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron