[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Сообщение Олег Галанюк » 25 окт 2016, 22:33

Может кто поможет советом, решил боротся за свои права и не только за свои. О себе: военный пенсионер служивщий в ПМР в Вооруженных силах РФ в Миротворческом батальоне. Хранил мир на берегах седого Днестра. При переезде в РФ на постоянное место жительство я решил поменять в/у ПМР на в/у РФ. Согласно Приказа 995 в\у ПМР попадают под иностранные и замена через сдачу. Стаж вождения 1 декабря будет 25 лет. Теория без одной ошибки, второй этап сдал (площадка), ну и на город надеялся что сдам. Но зря!!! Оказалось я не умею Вообще рулить. Первый раз я даже не выехал с территории МРЭО, у меня было 8 штрафных баллов.Назначили день пересдачи еще раз. Второй раз на экзамене такая ситуация: начали движение и на знаке 3.24 с табличкой 8.1.1 (100м) мне после проезда Т образного перекрестка вменяют что я превысил скорость. Это потом разобрался. Но дальше инспектор "заставляет" меня развернутся на "сложном" перекрестке ( я сам бы выбрал другое место для разворота даже со своим опытом). Я развернулся по большому кругу и не наехал как он хотел не на пешеходный переход, расположенный близко и не сдал задним ходом. Но инспектор мне поставил еще 5 штрафных баллов, за то что я не правильно развернулся. По его мнению мы при развороте должны были разезжаться "правыми боками" как при повороте. Мои доказательства что такой разворот разрешен на него не повлияли и у меня было 10 штрафных баллов. По изучав ПДД и сняв на телефон я пошел доказывать свою правоту за разворот. При личном просмотре я ему доказываю что я прав. И он типа идет мне на уступки и назначает еще одну перездачу чере две недели хотя очередь на два месяца. Это он пошел на встречу типа. Ну думаю что все они все поняли и валить меня не будут. Но какой я был наивный!!! Следующая сдача была такая: сев за руль пробую настроить сидень, назад не отодвигается, спинка если ее откидываешь назад сразу падает (Приора), завелась с третьего раза. Ну и только начав движение экзаменатор "просит" развернутся на узком Т образном перекрестке. Я не разворачиваюсь и сдаю на зад. 5 штрафных баллов и экзамен не сдан. Если что то у меня две авто митцубиси миневэн и киа сиид, у дочери солярис на автомате и пересаживаясь мне лично надо время привыкнуть к машине. Иду в МРЭО чтоб оспорить экзамены и прошу мне выдать копии документов и видео записи. По моему заявлению: Прошу Вас выдать документы и видео согласно Приказа МВД России от20.10.2015г. №995 п. 172 и п. 173. На что получаю ответ в письменной форме через более часа совещания Начальника со своим замом: документы предоставляем согласно Приказа 995 п.173. а видеозаписи не выдадим согласно п.3 ст.11 ФЗ №3 от 07.02.2011г. " О полиции" что эта информация используется для служебных целей. Написал жалобу на их действия в прокуратуру но она будет расматриватя 30 дне плюс три на регистрацию. Боюсь что они уничтожат записи и доказать свою правоту не смогу. Но очень хочется наказать этих сотрудников, потому что то что увидел и услышал при сдаче повергает в шок от их наглости и безнаказанности. Не один из них не выполняет полность п.120 того же приказа. Не пристегиваются а потом кому не хватает штрафных баллов добававляют почему начал движение если в машине не все пристегнулись. Ну еще куча информации от тех кто сдает, люди сами ищут выходы чтоб дать взятку. У дочери две подружки и товарищь с 6-7 раза сдавали за деньги. Но напрямую не берут а через посредников. Жду помощи и дельных советов!!!
Олег Галанюк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:51

Re: Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Сообщение Олег Галанюк » 26 окт 2016, 23:26

Сегодня добрался до Москвы и начальника РЭР Баклыкову В.С. договорились на понедельник в три просмотреть видео. Но он как непосредственный куратор поддерживает сторону начальника МРЭО. По видео говорит что они правильно сослались на закон о полиции. Но я понимаю почему мне не хотят дать видео. В нем экзаменатор НЕЗАКОННО!!! выставили штрафные баллы и это может появиться в сети. Думаю было бы интересно.
Олег Галанюк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:51

Re: Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Сообщение Олег Галанюк » 01 ноя 2016, 23:12

Был на просмотре в понедельник! Их семеро и все в один голос говорят что я не прав и мои доводы с правил дорожного движения не помогают. Видео так и не выдают. Написал жалобу Выше по инстанции. И тут случилось чудо! подходит Нач. МРЭО и просит меня забрать жалобу и что мы сами разрешим эту проблему,хотя до этого и разговаривать не хотел. Предложил мне проехать еще раз по городу и получить в/у. Говорит слово офицера.Но признать что они не правы естественно он не признает. На неделе схожу послушаю его предложения.
Олег Галанюк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:51

Re: Запросил сдачу экзамена на видео по Приказу № 995

Сообщение Олег Галанюк » 21 ноя 2016, 01:17

16.11.2016г. Я получил в/у. Проехал по городу и понял как правильно должен действовать экзаменатор. Все команды подовались четко и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Не было не каких "забалтываний" отвлекающих от управления, как в предыдущих сдачах.
Олег Галанюк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:51


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron