Автофиксация невключенных фар

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Автофиксация невключенных фар

Сообщение Mefistofel » 18 фев 2016, 15:27

Кстати...
Раздел называется "Закон - что дышло?"...

Думаю - будет в тему...
Теперь с энтим делом надо-бы поосторожней...
С эпитетами и старинными поговорками...
Ибо..........

Суд в Карелии признал две русские пословицы о законе порочащими честь МВД

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Верховный суд Карелии признал порочащим честь МВД опубликованный в издании "Северные берега" журналистский материал, в котором содержались две пословицы о законе.
Как сообщила "Интерфаксу" представлявшая издание в суде юрист Елена Пальцева, летом 2015 года в газете появился материал с критикой действий сотрудника полиции поселка Калевала, который допросил несовершеннолетнего без присутствия родителей.
Высказывая свою позицию, журналист употребил две пословицы: "закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты", рассказала Пальцева.
В исковом заявлении МВД потребовало признать порочащими честь полиции и несоответствующими действительности несколько высказываний в статье, в том числе фразы, содержащие эти пословицы.
Издание намерено подать жалобу в президиум Верховного суда Карелии.
Комментарием республиканского МВД "Интерфакс" пока не располагает.

http://www.interfax.ru/russia/495080

Как-бэ не заразно оказалось... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Автофиксация невключенных фар

Сообщение wikpal » 18 фев 2016, 19:16

Есть такая юридическая разница, как утверждение и высказывание своего личного мнения. Для оправдания "резких" слов достаточно сказать, что высказал свое личное мнение. При понятливом судье все сойдет с рук. Я, к примеру, постоянно нелицеприятно высказываюсь про судей, и ничего, проходит. Недавно пообещал следователю, что намотаю ходатайство на паяльник и засуну во внутренние убеждения. После этого следователь наконец то рассмотрела мое ходатайство.
wikpal
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 19:00

Пред.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron