[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законно ли это ?

Законно ли это ?

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законно ли это ?

Сообщение card125760 » 03 мар 2015, 18:38

Бывших полицейских "вооружили" камерами-треногами в Нижнем Новгороде

Ноу-хау от нижегородской Госавтоинспекции: камеры автоматической фиксации нарушений "КРИС-П", которые в народе называют треногами, стали устанавливать на обычных автомобилях.

Автомобилисты уже обратили внимание на стоящие на обочине ничем неприметные машины, рядом с которыми установлена тренога.

Нередко устройства пытаются замаскировать и, в частности, могут установить его в багажник стоящей на обочине гражданской машины так, чтобы водитель не смог догадаться, что его снимают. Нововведение носит массовый характер.

Нижегородец Антон Афанасьев на своей странице в социальной сети опубликовал фотографию "скоростемера", который стоит рядом с иномаркой. Сотрудников ГИБДД поблизости нет.

«А что за новое веяние у ментов стоять с камерой от автомобильного аккумулятора на какой то левой машине? Это менты вообще? Калымят?» - спросил у друзей Антон Афанасьев.

«Вчера на въезде в НН, Ближнее Борисово - Сузуки красный вроде... такая же история была. а дальше на посту (пр-кт Гагарина) останавливали... «я так думаю».... как-то гаденько... Я», - написал в осуждении под фото Антоха Щагвин (орфография и пунктуация сохранены).

«А в чем проблема -то? Если прибор сертифицирован и проверен, то можно хоть на катафалк повесить. Если какие вопросы, то просто подъехали к прибору и проверили. К тому же там фотки делаются», - успокоил Сергей Марков.

Как пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе Управления ГИБДД по Нижегородской области, в этом нет ничего экстраординарного.

«Если к этой камере поставить инспектора, то он будет отвлечен от своей работы. Поэтому заключается договор с человеком, чаще всего бывшим сотрудником ГИБДД, и он следит за этой камерой.

В конце рабочей смены внештатные сотрудники привозят камеру на базу (в Центр фиксации нарушений ГИБДД - NN.RU), где с нее снимаются показания», - объяснили в пресс-службе Управления ГИБДД по Нижегородской области.

http://www.nn.ru/news/society/2015/03/0 ... novgorode/
card125760
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:34

Re: Законно ли это ?

Сообщение Fedot » 04 мар 2015, 11:43

Я уже давал ссылку в другой теме. Почитайте: http://www.autopravo.info/article/fotor ... -skorosti/
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Законно ли это ?

Сообщение Acnupuh72 » 10 мар 2015, 15:28

А почему Вы решили, что прибор должен все делать сам после подачи на него питания?
Прибор привезли, поставили, включили, настроили, включили автоматический режим фиксации нарушений.
Все. После этого прибор работает в автоматическом режиме и автоматически производит измерения скорости и ФИКСАЦИЮ нарушений.
Нигде не оговорено, что прибор должен работать без участия человека от подачи питания до выхода бумажного постановления.
Автоматической должна быть только ФИКСАЦИЯ нарушений. Именно для этого предназначен прибор.
Взять стационарные комплексы на дорогах, те которые стоят на перекрестках на опорах над дорогой.
Их точно также монтируют, включают, настраивают и лишь затем включают фиксацию нарушений.
Или например в законе об оружии запрещено использование гражданскими лицами автоматического оружия.
К нему относится и автомат калашникова.
Он автоматический, но это не значит, что работает без человека.
Нужно снарядить магазин, примкнуть его, передернуть затвор, нажать на курок...
А вот потом он автоматически делает то, для чего был создан - стреляет.
Так и тут - автоматические только измерение скорости и фиксация нарушения.
Acnupuh72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:39

Re: Законно ли это ?

Сообщение Fedot » 10 мар 2015, 18:28

Вот именно, что поставили и настроили. А как и где поставили и как настроили, это уже вопрос. Сегодня его так настроят, а завтра по-другому. И будет это зависеть от конкретного человека (в частности, от ГАИшника) и его преследуемых целей. Как пример, сегодня он поставит прибор вдоль дороги за три метра перед знаком окончания населенного пункта, а завтра за три метра после этого знака. А предельно допустимую скорость в двух случаях оставит одну и ту же. Ну и т.д. По-моему, разница уже видна.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron