[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 24 фев 2015, 17:44

Живу в новостройке(2006г.),половина подъездов выходит не во двор.Т.о.чтобы разгрузить(загрузить) машину,ты нарушишь правила парковки,якобы на тротуаре(так гибдд толкует) встал. Но или так или на себе метров 100 нести:вещи,инвалида и т.п..
Моё авто эвакуировали отсюда+штраф.В гибдд объяснял что тут живу и не виноват я,а виноват тот кто строил дом не заглянув в будущее.Короче подъезды были бы проходом во двор, то нет вопросов.Не пробиваемы.Обжаловал в управление гибдд,вернули им же,выслали постановление,что штраф выписан законно.
Оплатил и штраф и эвакуацию.Пришлось,т.к. уже приставы стали угрожать.
В суд не пошёл,времени не было и знаний юридических.
Обратился в прокуратуру,те как обычно пересылки и адресат -префектура,где указали предоставить проезд к подъездам.Ответ нет(пока).
Скажу проще-там и невозможно предоставить проезд,т.к.тротуар(широкий),который между домом и дорогой отделён забором высотой 1,5 метра.
ВОПРОС: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? Не платил бы,но в нашей стране он обрастает дополнительным геммороем.Но чувствую себя обманутым терпилой,а это неприятное ощущение.
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение UNECE » 24 фев 2015, 18:24

Инициируйте собрание собственников жилья - автовладельцев и решайте вопрос с парковкой с управой или иным местным органом
гибдд объяснял что тут живу и не виноват я,а виноват тот кто строил дом не заглянув в будущее

ГИБДД может ответить аналогично, что виноваты не строители (ведь машины есть не у всех собственников жилья и не каждому нужна паркова под окном), а вы, покупая квартиру без наличия парковки "не заглянув в будущее".

Я вас не упрекаю, но увы.
Либо вы с другими собственниками, владеющими ТС, попавшими в данную ситуацию, пробьете парковку,
либо вас будут штрафовать по формальным признакам
либо вы переедете где парковка есть
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение alexmur65 » 24 фев 2015, 20:29

alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 24 фев 2015, 20:44

Спасибо за совет,но думаю Вы не совсем поняли о чём речь!Где поставить авто мы найдём!
Т.к. здесь фото больше 1кБ нельзя,то нарисую словами-
представьте,дом буквой Г,вот где короткий кусок буквы там 2 подъезда(выход во внутрь буквы),в углу 3-й(сквозной проход),а где длинная часть буквы там 3 подъезда и эти 3 выходят не во внутрь буквы.
p\s:это социальный дом в него переехали все чьи дома снесли.Застройщик,у него выкупил глава города для нас.И нам не нужна парковка,она есть!Мы подъехать не можем к подъезду не нарушив,чтобы разгрузиться,ставить авто нет необходимости -ТАМ!
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 24 фев 2015, 21:00

вот рисунок выложил ,думаю понять можно проблему.Ещё замечу,что на этот тротуар и скорые заезжают и такси и менты,замечу с площадки на тротуар не заедешь! http://s019.radikal.ru/i618/1502/8b/20f114b6be1c.jpg
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение alexmur65 » 24 фев 2015, 21:05

Вы лучше ссылку в картах дайте, так нагляднее будет.
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 24 фев 2015, 21:22

ул.Летчика Полагушина к.418
Но думаю всё же художества более разжёвывают проблему!Хотя там фото в яндексе даже небольшое есть!
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение alexmur65 » 24 фев 2015, 22:44

alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 25 фев 2015, 10:55

Да!Добавлю к ранее сказанному: прошу прощение за объяснения на пальцах,не знал,что на картах можно фотопанораму смотреть.
Ещё- в прокуратуру обратился не с жалобой:пусть вернут деньги,а с жалобой на нарушение прав жильцов,от этого потом хотел и отталкиваться с возвратом денег.Взбесили гаишники своей не человечностью.Да и деньги 6 рублей для меня существенная сумма.
Спасибо за терпение с Вашей стороны!
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение GRIFon » 25 фев 2015, 11:55

А чего это гаишники к вам во двор заехали?
Да еще и с эвакуатором! Может это МАДИ???
Похоже, что кто-то позвонил и пожаловался на вашу машину, что мешает под окнами.
Еще кого-нибудь эвакуировали?

Самые актуальные панорамы на eatlas.mos.ru - оф.сайт московской администрации.
Шариков Григорий Сергеевич
GRIFon
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:52
Откуда: Подольск

След.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron