[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение GRIFon » 25 фев 2015, 11:58

Копию протокола и постановления сюда выложите через радикал.
А в суд можно жалобу наисать и попросить рассмотреть без вашего присутствия - а решение Вам по почте, если времени нет самому бегать.
но без протокола и постановления трудно что-либо советовать.
Шариков Григорий Сергеевич
GRIFon
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:52
Откуда: Подольск

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 25 фев 2015, 19:59

вот решение,остальное пока что не нашёл http://i038.radikal.ru/1502/54/5f6302103ea2.jpg
Есть фото у них,где стоит авто именно у подъезда.Объяснительную 2 раза царапал и отмечу -я указал период 25 минут,т.е. когда поставил и когда обнаружил пропажу.Указал там,что собирался загрузить вещами и поехать за город.Получается,что через 5 минут после парковки они и занялись авто. Выше задали вопрос -одного ли эвакуировали?От этого дома -да(больше сказали не стояло-это возможно),но с улицы ещё несколько хапнули(у них другая ситуация-не "тротуар").
Исключительный случай,понимаю,но логика человеческая в нём должна быть.Обращался в мосгордуму,там передали депутату,а тот главе района(который молчит,наверное думает о народе))).
Как всегда высер.т закон,а потом десятилетиями поправки вносят.
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение GRIFon » 26 фев 2015, 09:47

Тут такое дело, смотрим пдд, что такое тротуар.
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
.
У вас же перед домом не элемент дороги, примыкающий к проезжей части ...
У вас придомовая территория, т.е. Прилегающая территория отделенная возвышенностью и забором от дороги
.
Если сроки обжалования прошли то рекомендую написать в прокуратуру заявление на законностьвынесения штрафа. Пока только штрафа, приложивпостановление и решение о жалобе. Писатьжалобы в гаипоройбессмысленно. такжеприложите фото(несколько с актом фотографирования и 2-3 свидетелями фотографирования) придомовой территории, указав, что данная территория предполагает подъезд а.м. к подъезду дома для погрузки-разгрузки а.м.,т.к. Других способов не предусмотрено,а при строительстве дома конфигурация выходов из подъезда дома других способовпогрузки-выгрузки непредусмотренно. Главное, что вы оспариваетето, что это тротуар. Нет тротуара - нет события - неправомерное постановление.. Ну или всуд идти и подаватьжалобу,при этомприложить ходатайство о продлении ссроков обжалования если они прошли.
Шариков Григорий Сергеевич
GRIFon
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:52
Откуда: Подольск

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение GRIFon » 26 фев 2015, 09:54

И что это за адрес: В районе корпуса 418 на ул. Летчика Полагушина? Там, что, номера домов не существует? Т.е. Еще указан и несуществующий адрес? Так события вообще нет тогда. Тоже надо отметить в жалобе. Что остановились возле 5го подъезда д.** по ул.******, а не в районе корпуса 418.
Шариков Григорий Сергеевич
GRIFon
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:52
Откуда: Подольск

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 26 фев 2015, 16:18

GRIFon писал(а):И что это за адрес: В районе корпуса 418 на ул. Летчика Полагушина? Там, что, номера домов не существует? Т.е. Еще указан и несуществующий адрес? Так события вообще нет тогда. Тоже надо отметить в жалобе. Что остановились возле 5го подъезда д.** по ул.******, а не в районе корпуса 418.
В Зеленограде № корпусов,отмечу Зеленоград-это административный округ г.Москвы.Тут всё верно.
GRIFon писал(а):Тут такое дело, смотрим пдд, что такое тротуар.
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
.
У вас же перед домом не элемент дороги, примыкающий к проезжей части ...
У вас придомовая территория, т.е. Прилегающая территория отделенная возвышенностью и забором от дороги
Спасибо за развёрнутый совет.
.
GRIFon писал(а):Если сроки обжалования прошли то рекомендую написать в прокуратуру заявление на законностьвынесения штрафа. Пока только штрафа, приложивпостановление и решение о жалобе. Писатьжалобы в гаипоройбессмысленно. такжеприложите фото(несколько с актом фотографирования и 2-3 свидетелями фотографирования) придомовой территории, указав, что данная территория предполагает подъезд а.м. к подъезду дома для погрузки-разгрузки а.м.,т.к. Других способов не предусмотрено,а при строительстве дома конфигурация выходов из подъезда дома других способовпогрузки-выгрузки непредусмотренно. Главное, что вы оспариваетето, что это тротуар. Нет тротуара - нет события - неправомерное постановление.. Ну или всуд идти и подаватьжалобу,при этомприложить ходатайство о продлении ссроков обжалования если они прошли.
Сроки прошли давно.В суд пошлину нужно платить?И если в суд,то нужно,чтобы ходатайство о продлении поддержали,а это уважительная причина-по моему у меня её нет(полгода прошло)!
Прокуратура -им не нужно фотографии,я им уже видео отправлял и они без видео прекрасно понимают о чём речь.И тем более по идее они должны запросить у гаи дело,а там сфотконое авто ,по нему видно что именно около подъезда.Если здесь не прав скажите,могу ошибаться.
Вопросик,а здесь не нужно продление срока ?
p\s: меня осенило,что гаи штраф не аннулирует,когда я жалобу отправил.Просто потому что -авто уже увезено было и оплачена площадка и гайцы прекрасно понимают,что отмена штрафа это повод потребовать с них $ назад да ещё и за моральный вред. Уператься будут до последнего.
Ответа от префектуры не ждать?
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение UNECE » 27 фев 2015, 12:59

в тему, позиция властей Москвы:
Пусть покупатели жилья заранее думают, нужна им машина или нет.
И соответственно думают при покупке жилья
http://www.mk.ru/economics/2015/02/23/m ... ativy.html
Москва смягчает строительные нормативы
Антикризисные метры
23 февраля 2015 в 17:44, просмотров: 4261

Не так страшен кризис, как его малюют: возможно, столичным застройщикам удастся извлечь выгоду из нынешней ситуации, получив послабления, о которых ранее они могли только мечтать. Власти уже пообещали в качестве «антикризисных мер» смягчить нормы по инсоляции, снизить требования к обеспечению строящихся объектов парковками, отказаться от «чистовой отделки» и перевести часть апартаментов в жилье.
...
Поддержка столичного стройкомплекса в антикризисном плане правительства прописана красной строкой. Строительная отрасль уже более 20 лет считается локомотивом городской экономики, обеспечивая 1 трлн руб. инвестиций ежегодно. «Надо предпринять все меры для того, чтобы этот бизнес поддержать, чтобы этот объем инвестиций не уменьшался или по крайней мере оставался достаточно стабильным», — заявил Сергей Собянин.

Антикризисные мероприятия, направленные на поддержку градостроительной деятельности, в мэрии сгруппировали по пяти крупным направлениям: поддержка в рамках горзаказа, содействие развитию жилищного строительства, изменение градостроительных нормативов, финансовые и налоговые льготы, снижение административных барьеров. Чиновники не скрывают, что на 80% план сформирован по предложениям самих застройщиков. Девелоперы высказывали их на заседаниях Клуба инвесторов, а также на личных аудиенциях. Особенно часто звучали просьбы проработать избыточные требования, которые «ведут к необоснованному увеличению затрат застройщиков и удорожанию стоимости строительства и тем самым тормозят инвестиционные процессы».

На коллегии глава стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил, что город согласен пересмотреть нормативы по инсоляции жилых помещений и обеспечению строящихся объектов парковками, а также требования к энергоэффективности и энергопотреблению, закладываемые при проектировании, и порядок подключения к инженерным сетям. Как минимум два первых мероприятия напрямую затрагивают интересы большинства горожан.
...
Что касается парковок, то здесь ситуация по большому счету аналогичная. Есть нормативы 2005 года, определяющие обеспеченность строящегося объекта машино-местами. Девелоперы жалуются, что для их выполнения порой не хватает земли или уже построенные гаражные объекты (особенно подземные) стоят невостребованные, так как их стоимость зачастую превышает все мыслимые пределы. Инвесторы хотят строить меньше парковок, что полностью соответствует нынешней транспортной политике властей. Если в 2005 году горадминистрация ставила целью по максимуму обеспечить автомобилистов парковками и принимала для этого различные программы, то сейчас задача прямо противоположная — сделать так, чтобы парковок было как можно меньше. По мнению чиновников, это будет стимулировать горожан отказываться от использования личных машин и пересаживаться на общественный транспорт. Как именно изменятся нормативы по парковкам под предлогом кризиса, пока не понятно (сейчас для домов экономкласса должно быть предусмотрено 1 машино-место на 1 квартиру, бизнес-класса — 2 места на квартиру, офисы и деловые центры в пределах Садового кольца обеспечиваются паркингами из расчета 1 машино-место на 70–80 кв. м площади здания). Но последствия предсказать нетрудно. Если новостройки будут проектироваться без наземных и подземных стоянок, жителям придется парковаться на улично-дорожной сети, которая постепенно станет платной во всем городе. Людям это, конечно, не очень удобно. Но вместе со штрафами за неправильную парковку и эвакуацию машин — хороший источник пополнения бюджета.

...
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 28 фев 2015, 16:09

UNECE писал(а):в тему, позиция властей Москвы:
Инвесторы хотят строить меньше парковок, что полностью соответствует нынешней транспортной политике властей. Если в 2005 году горадминистрация ставила целью по максимуму обеспечить автомобилистов парковками и принимала для этого различные программы, то сейчас задача прямо противоположная — сделать так, чтобы парковок было как можно меньше. По мнению чиновников, это будет стимулировать горожан отказываться от использования личных машин и пересаживаться на общественный транспорт. Как именно изменятся нормативы по парковкам под предлогом кризиса, пока не понятно (сейчас для домов экономкласса должно быть предусмотрено 1 машино-место на 1 квартиру, бизнес-класса — 2 места на квартиру, офисы и деловые центры в пределах Садового кольца обеспечиваются паркингами из расчета 1 машино-место на 70–80 кв. м площади здания). Но последствия предсказать нетрудно. Если новостройки будут проектироваться без наземных и подземных стоянок, жителям придется парковаться на улично-дорожной сети, которая постепенно станет платной во всем городе. Людям это, конечно, не очень удобно. Но вместе со штрафами за неправильную парковку и эвакуацию машин — хороший источник пополнения бюджета.[/b]
...
[/quote]На это всё обратил внимание,когда начали строить народные гаражи.Вот напротив нашего дома,как раз построен. 3000р.-место!Загнали многих в него,путём прессинга парконов,наверное во 3-х ближних дворах нет не одного автолюбителя не оплатившего 3000р. за неправильную парковку.Народ покумекал, а зачем буду платить за штраф,лучше за место в гараже.Самое интересное,что там охрана не несёт ответственности за автомобиль))).Ещё знаками по натыкали всю улицу и двор: место для спецтехники,место для инвалида и т.п..Погоняли паркующихся на дороге,скоро начнут во дворах "порядок" наводить,а то за чем же рисовали инвалидов на асфальте!
Да на улице сделали карманы, НО -зимой их не чистили вообще,там образовался лёд высотой 20 см.Я даже не смог влезть в этот карман,туда нужно с разгоном, а это дтп с припаркованным. Пожаловался -отреагировали,но как! Отбили лёд в 2-х карманах на всей улице,а остальные наверное сил не хватило.
Народный гараж -это деньговыжималка ,которая входит во всю систему,лишний винтик системы.
Вы не ответили о моей проблеме.Я так понял в прокуратуру обращаться!Верно? И им ещё всё разжевать))
я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Re: Дом строился,когда штрафов 3000 не было!

Сообщение я-я » 16 мар 2015, 15:24

я-я
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13

Пред.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5