[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - пьянству бой

пьянству бой

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

пьянству бой

Сообщение Игорь Тронов » 13 ноя 2014, 17:31

Уважаемый Виктор Николаевич, я шофёр профессионал с большим стажем (первые права получил в 1966 г.) и естественно мне не безразлично что творится на наших дорогах. С каждым годом сводки происшествий становятся всё страшнее, но некоторым водятлам неймётся, они садятся за руль в состоянии опьянения, надеясь что всё обойдётся. Я считаю что пора внести поправки в Уголовный кодекс и ужесточить наказание за это. Хватит баловать автопреступников условными наказаниями и химией, ведь они, поднимая первый стакан, прекрасно знают к чему это может привести, а значит делают это умышленно, поэтому и наказание должно быть адекватным за умышленное преступление. Дтп со смертельным исходом считать умышленным убийством со всеми вытекающими последствиями. Чтобы такие водители знали, садясь за руль пьяным - можно сесть пожизненно. Может быть хоть такие изменения изменят ситуацию на наших дорогах.
Игорь Тронов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:26

Re: пьянству бой

Сообщение glaznik2011 » 17 ноя 2014, 15:57

Говорите Вы всё правильно. Но! Кого считать пьяным? Один наш, незабвенной памяти Президент РФ, ввёл нулевое промилле. Вопреки здравому смыслу и врачебной практике. Сколько водителей пострадало из-за подобного нововведения? Сколько людей лишились работы? Сколько семей разбито? Сколько невинных оказалось на кладбище из-за инфарктов? Мне кажется, что их гораздо больше, чем убитых и покалеченных действительно пьяными водителями. Почитайте статистику! Никакие Ваши меры по ужесточению наказаний не приведут к положительным результатам. Пьяницы и алкоголики только посмеются над ними. Ну, а насчёт пожизненного срока, Вы явно переборщили. Если трезвый лихач на дороге лишает жизни 5 - 7 человек, а ему дают срок в 4 - 5 лет в колонии общего режима. Это как? Может, всех сажать пожизненно за смертельные ДТП? Тюрем не хватит!
glaznik2011
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:52

Re: пьянству бой

Сообщение Александрдос533 » 17 ноя 2014, 20:52

Напишу избитую истину,оттого,что она избита,истиной она быть не перестала:"Сила закона не в жестокости наказания,а в неотвратимости". Если нет неотвратимости,то хоть предусмотри за это голову отрубать-всё равно будут пьяными ездить,а если принять во внимание наше правосудие,то головы рубить будут в основном трезвым.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: пьянству бой

Сообщение glaznik2011 » 18 ноя 2014, 11:28

Совершенно справедливо!
glaznik2011
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:52


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1