[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Жалоба на определение прокурора

Жалоба на определение прокурора

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Жалоба на определение прокурора

Сообщение Юрий_Т » 29 апр 2014, 10:27

Добрый день всем. Подскажите куда лучше подать жалобу на определение прокурора района. Ситуация следующая. В феврале везу ребенка в школу. Поднимаюсь на горку, вижу на сваренной арматуре знак 1.25 "Дорожные работы" и знак похожий на "Движение запрещено" но с желтым квадратом в центре. Т.е. и ни 3.1 и ни 3.2. На встречу едут автомобили. На моей полосе сразу за знаком стоит грузовик с тралом. Как потом выяснилось, на дороге производились работы по уборке льда. Пропускаю встречные проезжаю. В подворотне стоит инспектор, машет заехать в подворотню. Там уже машин 6. Инспектор без жетона, не представляясь кричит: - "знак кирпич видел? стой, освобожусь позову". В конце-концов выписывает постановление за нарушение требований знака 3.2 "Движение запрещено". Подаю жалобу на имя начальника ГИБДД по нарушению требований закона "О безопасности дорожного движения", производства ремонтных работ, служебного регламента, ПДД и КоАП, прошу отменить постановление, наказать инспектора, и начальника ремонтной бригады. Присылают бумагу - постановление отменено, но самого решения так и не прислали. Звоню, говорят инспектор не виноват, в следующий раз выпишет протокол. Подаю жалобу в прокуратуру района, прошу наказать инспектора по п. 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление ТС ..." Прикладываю фотографии с видеорегистратора - непонятный знак, спрятавшаяся машина ГИБДД, инспектор с нарушением формы одежды, без жетона. Получаю определение, инспектора ничего не нарушали (второй инспектор сидела в машине ДПС и была в гражданской одежде), знак был 3.2 "Движение запрещено" а вот отменили постановление так как не были соблюдены процессуальные нормы ст.28.8 и 29 КоАП РФ - т.е наказывать не за что. И в случае моего несогласия могу в соответствии с ч.4 ст. 30.1 КоАП РФ обратится в суд. Так вот вопрос, куда писать жалобу на прокурора? Если я обращусь в суд мое заявление не примут - постановление в отношении меня отменено.
Юрий_Т
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:33

Re: Жалоба на определение прокурора

Сообщение al.wahta » 08 ноя 2014, 21:58

на прокурора жалобу нужно писать вышестоящему прокурору. В суд обращаться нет смысла.
al.wahta
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:16


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron