[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - вышел закон

вышел закон

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: вышел закон

Сообщение feudor » 10 дек 2014, 17:54

UNECE писал(а):В случае если мерой наказания стал штраф, нарушитель получает 60 дней на его добровольную оплату. И если за это время деньги до казны не дошли, то дело должны передать судебным приставам. А те, в свою очередь, прежде чем взыскивать двойной штраф, должны зафиксировать административное правонарушение «второго порядка» — как раз по масти 1 статьи 20.25 КоАП за просроченную оплату. Но, как и в случае с изначальным превышением скорости, в отношении этого вторичного правонарушения тоже действует срок давности — у приставов есть 60 (а если дело идет через суд — то 90) дней на то, чтобы оформить постановление об удвоенном штрафе и вручить его нарушителю. И только если оно оформлено и вручено в срок, то получатель формально становится неплательщиком с обязательством в течение двух лет оплатить двойную сумму штрафа. А если судебные приставы или судьи не уложились с оформлением в срок, то на нарушителе продолжает «висеть-» только первоначальный штраф — с двухлетним сроком давности (если за два года судебные приставы не добьются вообще никакой оплаты, штраф полностью сгорит).

Что то тут накручено. Судебный пристав оформляет протокол по ст.20.25 ч.1 только в том случае, если первичный штраф наложен судьей. А слова "с обязательством в течении двух лет выплатить двойную сумму штрафа", вообще какая то белиберда.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: вышел закон

Сообщение UNECE » 10 дек 2014, 18:09

Так в Авторевю, смотрите № 23 за этот год
я копать причинно-следственные связи не стал, жду комментария юристов
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: вышел закон

Сообщение feudor » 10 дек 2014, 18:19

UNECE писал(а):Так в Авторевю, смотрите № 23 за этот год
я копать причинно-следственные связи не стал, жду комментария юристов
На фиг этих журналистов. Не первый раз сталкиваюсь с подобной писаниной. Тут все и без них ясно. Если постановление о привлечении вынесено должностным лицом МВД, то и протокол по ст.20.25 ч.1 один они оформляют. А первичный штраф передают в ССП. В случае наложения судьей по ст.20.25 ч.1 штрафа в двойном размере у ЛВОК также есть 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа. При чем первичный штраф ЛВОК также обязан заплатить. А два года это срок давности исполнения постановления.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5