[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение Dalayna » 17 ноя 2013, 14:39

Недавно в чужом городе (200 км. от дома) неправильно припарковал машину - на площадке перед жилым домом, рядом с еще, примерно с 20ю авто.
На 15 мин. забежал в сервисный центр, вышел - машины нет. Эвакуатор увез.
Я же остался на пронизывающем ветру без денег, без одежды и с севшим телефоном... Ну весь набор удовольствий. Как намучался рассказывать не буду - никому такого не пожелаю.
Вот и вопрос - какие это такие законы у нас, что действия сотрудников ГИБДД создают прямую угрозу здоровью и жизни граждан. Ведь счастье, что я один был. А если с ребенком? Да я виноват. Но машина моя никому не мешала дали бы штраф да и все...
как говорил Верещагин: Мне за державу обидно.
Dalayna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:06

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение Равиль » 19 ноя 2013, 00:04

Вы не могли бы назвать имя чиновника, которому нужна ваша жизнь? Какого либо мэра, префекта, начгая, может быть судьи или прокурора? Ваша жизнь никому из них не нужна. Сейчас температура, при которой только приличные индийские йоги умирают. Зимой будет веселее. Как это романтично умирать от внимания родины, когда на улице мороз 20 градусов, метро закрыто, подъезды на кодовых замках, а добрые бомбилы предлагают стоять дальше, в раздумьях о "реальной стоимости поездки". Случить найтись такому покойнику (отморозку), вряд ли кто догадается сопоставить его смерть с новой машиной на штрафной стоянке. На худой конец смутно заподозрят, что у человека украли верхнюю одежду.
В общем, лично вам повезло. Власть убъет других карбышевых.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение UNECE » 04 фев 2014, 13:59

Недавно кстати наблюдал очередь у штрафстоянки в Москве, в ночь, в -20 и ветер.
Скорость движения очереди минут 10 на человека, очередь человек 8-10, на территорию запускали только для получения по одному

Повезло тем кто приехал со знакомыми, безлошадным очередникам оставалось уповать на милость тех кто на машинах (у кого были места - звали погреться).

Не говоря о том что для получения машины надо иметь наличность на руках (3,5,7 тысяч для легковой)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение UNECE » 04 фев 2014, 14:02

PS причем в Москве частенько эвакуируют тех, кого проще и удобнее, а не тех кто мешает (перед светофорами и тп)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение pivalex » 04 фев 2014, 14:29

а не нужно за державу обижаться. у вас никогда не было случаев, когда из за припаркованной машины в 2-3 ряда не могла проехать скорая? когда рожают ребенка с тазовым прилежанием и стремительными родами, а какой то идиот поставил машину в нарушении правил? Или вы думаете что знаки ставят всегда от балды дабы создать сложности для водителей? ИДПС не мог знать что вы ушли на 15 минут и скоро вернетесь, как и знать что вы без одежды. И не нужно обижаться на государство - обижайтесь на себя и на свою нерасторопность и отсутствие соблюдать ПДД.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение UNECE » 04 фев 2014, 15:09

Отвечу за автора. Стоянка в 2-3 ряда запрещена независимо от знаков, и речь идет о ТС, которые не мешают проезду

Лично видел со стоянки у Макдоналдса, как на Домодедовской утаскивали машины с проезда, где они не мешали никому, кроме ГИБДД, эвакуаторов и скорее всего владельцев платной стоянки
на Яндексе еще старая ОДД
http://maps.yandex.ru/-/CVfurNlF
сейчас там одностороннее движение от Белова на Ореховый, и машины стояли только слева и абсолютно не мешали проезду (пока рядом стоял и грузил эвакуатор - рядом справа спокойно прошел автобус)

В то время как на Ореховом бульваре к Каширскому ш. на обочине стоят машины, реально мешая проезду
И на боковом проезде Каширского ш. в центр перед светофором у выхода из метро толпой стоят, даже знак стоит Стоянка запрещена с табличкой эвакуация - но там ни разу эвакуацию не наблюдал, хотя толкаются в сужении и автобусы, и машины

Так что эвакуация в Москве например часто имеет мало общего с организацией ДД, а больше с зарабатыванием денег причастным эвакуаторам (помолчим о ценах с потолка, зависящих не от массы/габаритов, а от мощности двигателя) со штрафстоянками и галочками в отчетности ГИБДД
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение UNECE » 04 фев 2014, 15:22

В тему у ведерок свежее
http://proboknet.livejournal.com/345262.html
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение Равиль » 04 фев 2014, 21:20

Надо полагать, что ради обеспечения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности дорог, комфорта пользователей дорог совсем не жалко убить несколько десятков или сотен водителей и их пассажиров. Таким людям как Собянин, Ликсутов и прочим работникам этой службы ничего не стоит оставить без тепла на улице, после окончания работы маршрутного транспорта, зимой, на ветру, возможно и без денег, всяких нарушителей и их близких. Мало того, если водитель не является собственником, то после получения свежезамороженного трупа из морга можно спокойно заниматься получением ТС со спецстоянки, с оплатой её услуг.
В принципе, платить должен виновник, но мы же понимаем, что без денег машину не дадут, поэтому кто-то должен плюнуть на 51 статью Конституции РФ, потребовать/дать показания против получателя, после чего смирно отдать деньги и трясти своими правами.
Мне приходится обрабатывать обращения разных лиц, но именно по такому поводу обращаются единицы.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение Atoman » 13 мар 2014, 12:06

я за то чтоб забирали неправильно припаркованные машины! в нашем городе на это просто забивают машины ставят как хотят инспектора рядом с нарушителем проезжают, хоть один бы хотя бы штраф выписал. Более того не раз наблюдал картину как на проезжей части стоят машины штук 8-10 рядом останавливается патруль и тоже бегут в магазин. Таксисты занимают в ряд полосу съезда с проезжей части вынуждая остальных участников движения двигаться по очереди так как остается одна полоса для движения в обе стороны.
Аватара пользователя
Atoman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:29

Re: Эвакуация машины создает угрозу жизни.

Сообщение Равиль » 13 мар 2014, 14:27

Atoman писал(а):я за то чтоб забирали неправильно припаркованные машины!

а я за то, чтобы убирали неправильно припаркованные ТС, которые мешают движению иных лиц. Я за то, чтобы делались парковочные места для тех, кто желает быть порядочными людьми. Я за то, чтобы те люди, у которых забрали машины, могли бы оставаться в безопасности от неожиданностей типа мороз, ветер, снег и дождь, а так же, от варианта остаться на улице без возможности уехать домой. Несоблюдение этих принципов считаю проявлением олигофрении со стороны тех, кто должен обеспечивать нормальную жизнедеятельность города.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

След.

Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron