Отложили административный арест

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Отложили административный арест

Сообщение Aleksandr1988 » 06 ноя 2013, 04:29

Здравствуйте! Ситуация такая: остановили сотрудники ДПС на машине жены, прав на управление ТС - нет и еще был в состоянии алкогольного опьянения. На суде дали 15 суток. В ИВС сказали, что нет мест, переполнен, отпустили домой. В ГИБДД сказали приходить на следующий день, пришел - мест нет...так ходил неделю-отмечался. После недели бросил эту затею. В ГИБДД сказали, что посадить они могут в любое время, как освободятся места. Вопрос: срок давности по моему привлечению есть? И когда мне можно обращаться в ГИБДД за получением водительского удостоверения? Некоторые говорят, что после 3 месяцев после совершения правонарушения можно смело идти за правами, и при этом меня не закроют на те 15 суток.
Спасибо.
Aleksandr1988
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 04:19

Re: Отложили административный арест

Сообщение pivalex » 06 ноя 2013, 14:13

. Вопрос: срок давности по моему привлечению есть?


есть - два года с даты вступления постановления в силу.

3 месяца - для целей нового наказания по 20.25 коап

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

после истечения трех месяцев привлечь вас к новым 15 суткам невозможно. но посадить по старым 15 суткам можно в течение 2 лет.

И когда мне можно обращаться в ГИБДД за получением водительского удостоверения


хоть завтра. оснований для отказа нет.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6