[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Могут ли на машину наложить арест?

Могут ли на машину наложить арест?

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Могут ли на машину наложить арест?

Сообщение Luffy » 08 апр 2013, 21:05

28 ферваля 2012 года я на машине отца попал в ДТП. Отец является собственником автомобиля. Сотрудники ГИБДД вынесли решение в мою пользу. Виновник с данным решением не согласился, подал жалобу на решение ГИБДД. Было назначено повторное рассмотрение дела. Решение оставили без изменения. я уже получил страховую выплату по страховке виновника, восстановил автомобиль. 4 апреля 2013 года я получаю повестку в федеральный суд, где меня и мою страховую компанию вызывают в качестве ответчиков для возмещения ущерба причиненному автомобилю виновника, мотивируя это тем что они провели трассологическую экспертизу, на которую я не был приглашен и экспертиза проводилась без автомобиля отца. Вопрос: могут ли меня признать виновником ДТП и могут ли на автомобиль отца наложить административный арест?
Luffy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:48

Re: Могут ли на машину наложить арест?

Сообщение pivalex » 09 апр 2013, 12:26

Могут все. Ответить не видя документов трудно. Какие выводы экспертов?
Суд в обеспечение иска о возмещении ущерба вправе наложить арест на ТС
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Могут ли на машину наложить арест?

Сообщение Luffy » 09 апр 2013, 14:16

виновник нарушил требования знаков "Уступи дорогу" и "поворот только направо" выезжая с места парковки на главную дорогу. имеется видеозапись ДТП с камеры видеонаблюдения. результаты трассологической экспертизы таковы: "я мог бы остановиться и предотвратить ДТП". ДТП было 28 февраля, а экспертизу проводили в середине апреля. дорожное покрытие в экспертизе было указано "мокрый асфальт со снегом", а в день ДТП был гололед.Что вы можете на это ответить? и почему вообще могут наложить арест если машина не моя?
Luffy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:48

Re: Могут ли на машину наложить арест?

Сообщение pivalex » 09 апр 2013, 17:50

оценивать заключение эксперта будет суд.

не заметил что машина не ваша. на не вашу, если вы ответчик, наложит арест не могут
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron