[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Езда без полиса ОСАГО
Страница 1 из 1

Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:38
Fedot
Виктор Николаевич, как Вам ответ генерала Черникова об ответственности за езду без ОСАГО, которая допускает арест на 15 суток по ч.1 ст. 19.3? У нас возвращаются 90-е, где все было по понятиям, а не по закону?

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 17:52
Виктор ТРАВИН
Fedot писал(а):Виктор Николаевич, как Вам ответ генерала Черникова об ответственности за езду без ОСАГО, которая допускает арест на 15 суток по ч.1 ст. 19.3? У нас возвращаются 90-е, где все было по понятиям, а не по закону?

Где он это ляпнул?

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:00
Fedot
Это был ответ депутату Ярославу Нилову.
https://www.zr.ru/content/news/931114-g ... enenie-ar/

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:04
Виктор ТРАВИН
Fedot писал(а):Это был ответ депутату Ярославу Нилову.
https://www.zr.ru/content/news/931114-g ... enenie-ar/

Да, нашел... Ну Вы же знаете, что генералов не сеют, не пашут - они сами родятся...
Автовладелец обязан застраховать свою гражданскую ответственность в силу ЗАКОНА, а не требования ИДПС.
Причем тут 19.3?

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:36
Fedot
Я сам работаю в госструктуре и знаю абсолютно точно, что данный ответ генерала, прежде, чем попадет к нему на подпись, должен пройти цепочку согласований. И только в случае полного согласования (текст, смысл, законность и т.д.) это письмо попадает к подписанту, тем более, такого ранга. Значит, вся цепочка там в законах не разбирается. А это уже трагедия!

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:51
Виктор ТРАВИН
Fedot писал(а):Я сам работаю в госструктуре и знаю абсолютно точно, что данный ответ генерала, прежде, чем попадет к нему на подпись, должен пройти цепочку согласований. И только в случае полного согласования (текст, смысл, законность и т.д.) это письмо попадает к подписанту, тем более, такого ранга. Значит, вся цепочка там в законах не разбирается. А это уже трагедия!

Не совсем так. Разбирается... Недавно из ГАИ России ушел (ушли) очень грамотный спец по административке. Я не считал зазорным иногда консультироваться у него. Но он всегда спрашивал: тебе нужна точка зрения нашего ведомства или закона? :D
Поэтому я уверен, что НЕ ВСЕ разделяют мнение, которое подсовывают генералу на подпись. Даже авторы этих сочинений. Они лишь выполняют установку сверху.

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 18:57
Fedot
В таком случае получается, что при любом административном нарушении полиционер может вручить это "требование" и в следующий раз на 15 суток? А еще лучше и универсальнее, когда попадешь с нарушением ПДД, неважно каким, тебе дают предписание "ПДД не нарушать". И в следующий раз при любом нарушении любой статьи ПДД тебя на нары на 15 суток! КРАСОТА!

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 19:13
Fedot
Виктор Николаевич, если мне память не изменяет, Вы несколько лет назад где-то говорили, что такие предписания согласно букве закона для физ. лиц незаконны.

Re: Езда без полиса ОСАГО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 20:52
Виктор ТРАВИН
Fedot писал(а):Виктор Николаевич, если мне память не изменяет, Вы несколько лет назад где-то говорили, что такие предписания согласно букве закона для физ. лиц незаконны.

Я и сейчас об этом говорю.