[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Остановка и досмотр ТС

Остановка и досмотр ТС

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Остановка и досмотр ТС

Сообщение Снежный » 20 окт 2016, 23:49

Всем привет!

В г.Минеральные Воды остановил инспектор. Взял права, техпаспорт, страховку и потребовал открыть капот, с его слов на основании операции "Анаконда".
Я отказался открывать.
Инспектор заявил, что для досмотра ТС я обязан по его требованию открыть капот.
Остановил мимо проезжающие два автомобиля для участия водителей быть понятыми при составлении протокола и досмотра ТС.
Я открыл капот. Инспектор проверил, нарушений не выявил. Все расписались в протоколе. Я получил копию.

Видео: https://youtu.be/yU-Z-59haxA
Протокол: https://yadi.sk/i/E4yo3SjtxFhEp

Вопросы:
1. Обязан я был открывать капот в данной ситуации?
2. Какие действия инспектора попадают под обжалование?

Всем кто ответит, даст комментарии огромное СПАСИБО!
Аватара пользователя
Снежный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:31

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение автоинструктор » 21 окт 2016, 00:35

Самостоятельно открывать капот не обязаны-ни в одном НПА такая обязанность ни на водителя ни на собственника не возлагается.Надо-пусть сам и открывает
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение Снежный » 23 окт 2016, 09:14

автоинструктор, Спасибо!
Аватара пользователя
Снежный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:31

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение feudor » 23 окт 2016, 13:03

автоинструктор писал(а):Самостоятельно открывать капот не обязаны-ни в одном НПА такая обязанность ни на водителя ни на собственника не возлагается.Надо-пусть сам и открывает
Да откроет инспектор, без проблем. Посмотрит и вернет документы, а закрывать капот он не обязан, ни в одном НПА такая обязанность не предусмотрена.))))
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 окт 2016, 13:07

feudor писал(а):
автоинструктор писал(а):Самостоятельно открывать капот не обязаны-ни в одном НПА такая обязанность ни на водителя ни на собственника не возлагается.Надо-пусть сам и открывает
Да откроет инспектор, без проблем. Посмотрит и вернет документы, а закрывать капот он не обязан, ни в одном НПА такая обязанность не предусмотрена.))))

Да! И возвращать документы он тоже не обязан - ни в одном НПА такая обязанность не предусмотрена.))))
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение автоинструктор » 23 окт 2016, 13:57

Обязан ли сам водитель доставать вещи из багажника и лткрывать сумки при досмотре или все же досматривающий должен это делать?Сам себя обыщу.в наручники закую и в ОВД доставлю?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 окт 2016, 14:08

автоинструктор писал(а):Обязан ли сам водитель доставать вещи из багажника и лткрывать сумки при досмотре или все же досматривающий должен это делать?Сам себя обыщу.в наручники закую и в ОВД доставлю?


Это - полдела. Вам надо будет на себя еще и протокол о доставлении составить.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение автоинструктор » 23 окт 2016, 15:05

Ну что уж останавливаться на полпути-сам провел расследование.сам направил материалы в суд,сам рассмотрел и вынес приговор,этапировал в места не столь отдаленные и сам себя на вышке охраняешь.Полное самообслуживание.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение alexmur65 » 23 окт 2016, 15:51

Вывод?! Только на себя и можно положиться!)))
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Остановка и досмотр ТС

Сообщение автоинструктор » 23 окт 2016, 19:07

Это да! Охранять себя я тока себе могу доверить :D
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1