[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическую пл

Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическую пл

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическую пл

Сообщение Андрей33 » 27 апр 2016, 21:03

Здравствуйте.Инспектор остановил меня на Микроавтобусе(фургоне) для проверки документов.Он попросил открыть фургон ,я ему показал ,что у меня в фургоне керамическая плитка в к-ве 15 коробок).Он потребовал чек и в случае не предъявления такового обещал направить меня для последующего разбирательства в УВД,мотивировать это ,тем ,что якобы я мог бы эту плитку украсть.Должен ли я ему показывать чеки на груз и имеет ли права он меня задерживать и направлять в УВД.Спасибо.
Андрей33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:22

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 апр 2016, 21:26

Имеет при наличии ДОСТАТОЧНЫХ оснований полагать, что плитка украдена. Такими основаниями могут быть, например, ориентировка о розыске похищенного, наличие пятен крови на плитке, свидетельствующих об ограблении магазина плиток с применением насилия и т.п.
Сам по себе факт перевозки коробок НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для задержания.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Андрей33 » 27 апр 2016, 21:52

Спасибо.Однако факт имел место.
Андрей33
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 20:22

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение pivalex » 28 апр 2016, 00:15

Сразу вспомнилось про пятна крови:

Вы, разумеется, понимаете важность моего открытия?
— Как химическая реакция — это, конечно, интересно, — ответил я, — но практически…
— Господи, да это же самое практически важное открытие для судебной медицины за десятки лет. Разве вы не понимаете, что это дает возможность безошибочно определять кровяные пятна? Подите-ка, подите сюда! — В пылу нетерпения он схватил меня за рукав и потащил к своему столу. — Возьмем немножко свежей крови, — сказал он и, уколов длинной иглой свой палец, вытянул пипеткой капельку крови. — Теперь я растворю эту каплю в литре воды. Глядите, вода кажется совершенно чистой. Соотношение количества крови к воде не больше, чем один к миллиону. И все-таки, ручаюсь вам, что мы получим характерную реакцию. — Он бросил в стеклянную банку несколько белых кристалликов и накапал туда какой-то бесцветной жидкости. Содержимое банки мгновенно окрасилось в мутно-багровый цвет, а на дне появился коричневый осадок.
— Ха, ха! — Он захлопал в ладоши, сияя от радости, как ребенок, получивший новую игрушку. — Что вы об этом думаете?
— Это, по-видимому, какой-то очень сильный реактив, — заметил я.
— Чудесный! Чудесный! Прежний способ с гваяковой смолой очень громоздок и ненадежен, как и исследование кровяных шариков под микроскопом, — оно вообще бесполезно, если кровь пролита несколько часов назад. А этот реактив действует одинаково хорошо, свежая ли кровь или нет. Если бы он был открыт раньше, то сотни людей, что сейчас разгуливают на свободе, давно бы уже расплатились за свои преступления.
— Вот как! — пробормотал я.
— Раскрытие преступлений всегда упирается в эту проблему. Человека начинают подозревать в убийстве, быть может, через несколько месяцев после того, как оно совершено. Пересматривают его белье или платье, находят буроватые пятна. Что это: кровь, грязь, ржавчина, фруктовый сок или еще что-нибудь? Вот вопрос, который ставил в тупик многих экспертов, а почему? Потому что не было надежного реактива. Теперь у нас есть реактив Шерлока Холмса, и всем затруднениям конец!
Глаза его блестели, он приложил руку к груди и поклонился словно отвечая на аплодисменты воображаемой толпы.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Fedot » 19 май 2016, 15:15

Странный инспектор попался. Мое ИМХО - после покупки в магазине любой товар для любого физического лица перестает быть товаром, а становится вещью. Ведь с таким же успехом тот-же инспектор мог потребовать от водителя чек на его мобильный телефон, а вдруг он его украл, чек на наручные часы, особенно Rolex, а вдруг там был грабеж с убийством и т.д.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 май 2016, 18:12

И даже чек на трусы.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Сергей Лазаренко » 20 май 2016, 20:51

Виктор ТРАВИН писал(а):И даже чек на трусы.
А если чека нет, старые. Изымать то как будут???
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение pivalex » 20 май 2016, 23:54

путем снятия
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Сергей Лазаренко » 21 май 2016, 19:30

pivalex писал(а):путем снятия
В присутствии двух понятых???
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Хотели отправить в УВД за отсутствие чека на керамическу

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 май 2016, 20:03

Сергей Лазаренко писал(а):
pivalex писал(а):путем снятия
В присутствии двух понятых???

Причем, исключительно женского пола.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3