[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - При осмотре в МРЭО задержали автомобиль

При осмотре в МРЭО задержали автомобиль

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

При осмотре в МРЭО задержали автомобиль

Сообщение vesh_lam739 » 06 янв 2016, 00:15

Доброго времени суток!
В конце декабря 2015 купил автомобиль BMW в Пскове и поехал в Питер. Через неделю явился в МРЭО для постановки на учет автомобиля и внесения изменений в связи с изменением владельца. При осмотре на площадке в МРЭО инспектор усомнился в подлинности автомобиля, а если конкретней - то по ПТС автомобиль 2009 года, но комплектующие (ремни безопасности, наклейки под капотом, пепельница) 2007 года. На автомобиль было наложено ограничение в регистрации ТС, а также было выписано направление на экспертизу. Автомобиль был задержан и мне выдан протокол задержания ТС, а авто было поставлено на стоянку в местное отделение полиции.
На экспертизу я записался в указанный мне центр на Софийской, которая будет через месяц. И у меня несколько вопросов:
1. Может ли быть задержано ТС до проведения экспертизы? и могу ли я забрать его на ответственное хранение?
2. В протоколе задержания ТС указано что автомобиль задержан на основании ст. 27.13 КоАП РФ, который гласит об остановке и стоянке ТС под запрещающими знаками(на сколько я нашел в инете), хотя этого не было и в помине... правомочно ли это все? и могу ли я забрать свой автомобиль если это не правомочно?

спасибо всем за любую помощь или совет.
vesh_lam739
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:15

Re: При осмотре в МРЭО задержали автомобиль

Сообщение Виктор ТРАВИН » 23 янв 2016, 18:14

vesh_lam739 писал(а):1. Может ли быть задержано ТС до проведения экспертизы? и могу ли я забрать его на ответственное хранение?
2. В протоколе задержания ТС указано что автомобиль задержан на основании ст. 27.13 КоАП РФ, который гласит об остановке и стоянке ТС под запрещающими знаками(на сколько я нашел в инете), хотя этого не было и в помине... правомочно ли это все? и могу ли я забрать свой автомобиль если это не правомочно?


1. Как правило, не задерживают, а лишь выдают направление на исследование. Подайте заявление о выдаче ТС Вам на хранение.
2. Оснований для задержания по большому счету НЕТ, поэтому указано надуманное основание.
Если есть протокол о задержании ТС за нарушение правил остановки и стоянки, то должен быть и протокол о совершении ТАКОГО нарушения или хотя бы Определение о поведении административного расследования и установления лица, якобы совершившего нарушение.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту незаконного и необоснованного составления протокола о задержании ТС по указанным в протоколе основаниям.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron