Задержание и отправка к судье за неуплату штрафа

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Задержание и отправка к судье за неуплату штрафа

Сообщение winston3 » 08 дек 2015, 13:01

Добрый день. Остановил сотрудник ГИБДД, проверка документов плавно переходит в проверку неуплаченных штрафов, которые у меня имеются и выявляются. Далее следует намек на задержание и отправку к судье. Суть вопроса такова - что делать в такой ситуации ? Правомерно ли это с ихней стороны ? На что опираться мне? Какие сроки давности по штрафам ? За рулем езжу очень много и полезной информации буду очень благодарен.
winston3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:19

Re: Задержание и отправка к судье за неуплату штрафа

Сообщение Равиль » 25 янв 2016, 13:46

Вопрос провисел больше месяца( Плохо.

На будущее скажу, что на адекватность рассчитывать трудно. Под раздачу попадаются даже те, кто своевременно заявил жалобу, но за месяцы ожидания не получил решение по жалобе.
Тем не менее, предлагаю интересоваться тем, какое отношение идпс, пред'явивший претензии, имеет к тем лицам, которые перечислены в ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ. Текст можно понять как уполномочие на составление протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ дано только должностным лицам органов и подразделений, вынесших неисполненное постановление. Деление органов на подразделения можно проследить в Положении о ГИБДД, где упомянуты подразделения районного уровня.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Задержание и отправка к судье за неуплату штрафа

Сообщение Pan76rus » 08 дек 2016, 16:26

нужно еще понимать что 20.25 это нарушение не является длящимся, и привлеч за не уплату могут только в течении 2-х месяцев со дня окончания срока добровольной уплаты штрафа
Pan76rus
 


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron