[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законно ли требовать оплату услуг штрафстоянки в МО?

Законно ли требовать оплату услуг штрафстоянки в МО?

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законно ли требовать оплату услуг штрафстоянки в МО?

Сообщение Stella1484 » 06 апр 2015, 19:22

Виктор Николаевич, добрый вечер!

Возникла следующая ситуация: у меня эвакуировали ТС на штраф-стоянку, когда я приехала ее забирать с меня потребовали произвести оплату услуг стоянки и за каждый час хранения машины. Законно ли это, должна ли я оплачивать за хранение машины и за доставку на спецстоянку???? Регулируется ли это каким-нибудь право устанавливающим документом??
Stella1484
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:11

Re: Законно ли требовать оплату услуг штрафстоянки в МО?

Сообщение Равиль » 07 апр 2015, 01:13

Федеральный закон гласит о том, что за перемещение и хранение оплачивает лицо, совершившее правонарушение, послужившее причиной перемещения и делается это в порядке, установленном законом субъекта. В результате всё относительно правильно.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Законно ли требовать оплату услуг штрафстоянки в МО?

Сообщение UNECE » 07 апр 2015, 01:26

Что касается Московской области, то ищите актуальную версию регионального закона (пока правила эвакуации установлены региональным законодательством).
Тут http://cbddmo.ru/upload/doc/zakonmo.pdf есть
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии со статьёй 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП) определяет порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку (далее – спецстоянка), за исключением транспортных средств, указанных в части 9 статьи 27.13 КоАП, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Московской области. Правовую основу регулирования действий, связанных с перемещением транспортных средств на спецстоянку, их хранением и возвратом транспортных средств, составляют Конституция Российской Федерации, КоАП, Гражданский кодекс Российской Федерации, федеральные законы, нормативные правовые акты Российской Федерации, настоящий Закон и нормативные правовые акты Московской области.

но я не в курсе, есть ли изменения (недавно обсуждался проект о взыскании полстоимости эвакуации при возвращении ТС до начала эвакуации)
UNECE
 
Сообщения: 4227
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2