[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение DroWez » 06 май 2014, 10:45

Возле Центрального рынка, г.Уфы ул. Ивана Якутова дом 12 припарковал автомобиль, по моему мнению без нарушения ПДД. Автомобиль эвакуировали. Идя пешком я обнаружил свой автомобиль стоящим на эвакуаторе на ул. Краснодонской возле Уфа-Арена. Подойдя к Испектору он сказал что документы оформлены и машина отправляется на штраф стоянку. Позже я заметил как водитель эвакуатора передает протокол другому человеку в серой футболке который садится в эвакуатор с погруженным моим автомобилем и уезжает. Я бегом побежал на шраф стоянку увидел как разгружают мой автомобиль. Зайдя к работникам стоянки следом зашел человек в серой футболке который ранее взял документы от водителя другого эвакуатора. Это был протокол задержания моего автомобиля. Автомобиль был оснашен системой фото-видео фиксации.

Видео на видео хостинге Youtube ссылка на него http://www.youtube.com/watch?v=n4Uki-tJ5lA

Вопрос: Законны ли действия инспектора и сотрудников эвакуатора в данном случае? И усматриваютется ли нарушение знака 3.27 "Остановка запрещена"
DroWez
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:38

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение pivalex » 06 май 2014, 12:32

а что за знак виден на 42 секунде справа над знаком пешеходный переход?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение DroWez » 06 май 2014, 12:54

Как выяснелось потом это знак "остановка запрещена". Пути моего следования нет знака. Ничего не запрещало мне по такой траектории поставить автомобиль.

И есть ГОСТ Р 52289-2004 вот выдержки из него

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

5.4.25 Знак 3.27 «Остановка запрещена»* применяют для запрещения остановки и стоянки транспортных средств.
....
Для запрещения остановки или стоянки вдоль одной из сторон площади, фасада здания и т.п. знаки 3.27-3.30 с одной из табличек 8.2.5, 8.2.6 или с обеими табличками одновременно допускается устанавливать напротив въезда на площадь, подъезда к зданию и т. п. лицевой стороной к водителям транспортных средств.
В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

Сегодня В полку ДПС г.Уфы не приняли во внимание ГОСТ сказав что мы его не знаем и знать необязаны!!!

PS: Расмотрение дела перенесли,чтобы вызвать сотрудника ДПС который оформлял протокол задержания.
DroWez
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:38

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение pivalex » 06 май 2014, 13:05

а вы не стояли на перекрестке судя по видео и по картам яндекс?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение DroWez » 06 май 2014, 13:19

Нет по яндекс картам там старая расстановка. На сегодняшний день там обстановка меного другая (поставлены блоки и реклама), там как бы карман (уширение), дислакацию дорожной разметки и знаков, что бы выяснить что это посмотреть не удалось так как в ГИБДД ее просто нет (и они сами не знают как эту территорию где был припаркован автомобиль трактовать).
DroWez
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:38

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение sobik » 30 май 2014, 19:07

Здравствуйте, Виктор!
Вчера 29.05.14 моё транспортное средство эвакуировали на штраф стоянку от поликлиники №1 г .Новороссийска. Раньше там не был установлен знак «стоянка и остановка запрещены» и я его не заметил. То, что эвакуация была произведена с нарушениями – это мне понятно из ВАШЕГО ФОРУМА , а вот законна ли установка такого знака возле поликлиник (получается: нет альтернативы платной стоянке неподалёку). Знак «стоянка и остановка запрещены» теперь стоят по всему периметру поликлиники? Поликлиника находится на ул.Рубина и припаркованные автомобили не мешают основному потоку, т.к. улица второстепенная и там никогда не было пробок.
Где можно уточнить такую информацию?
С уважением, Сергей Сободаж
sobik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:09

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение Юлия0982 » 24 сен 2014, 11:15

У меня похожая ситуация- только у меня нет видео и фото фиксации- у меня два знака "Остановка запрещена дублирующих друг друга якобы стоят в разных местах и я попала получается между ними. Вот думаю потягаться в суде с инспектором? или точно проигрыш и не стоит... подскажите
Юлия0982
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:39

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение alexmur65 » 24 сен 2014, 12:18

Юлия! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо хотя бы знать обстоятельства вашей остановки между знаками! Ну и увидеть это место в картах неплохо. А с инспектором всегда потягаться можно.
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение АНДРЕЙ 2709 » 10 окт 2014, 20:30

Здаствуйте Виктор ! подскажите я стоял во дворе рядом со своим мотоцыклом ттр 125 кубиков в экиперовке со шлемом в руках комне подехала машина дпс когда я снял свой мотоцыкл с машины 2 часа назад поскольку в документах написано что это спорт инвентарь и по простым дорогам общего пользования на нем нельзя ездить и его нельзя поставить на учет сказали что на меня написали заявление что я ехал на нем и утверждали что я ехал на нем у них есть видео я попросил показать в чем мне отказали и составили в нем расписаца поскольку я уже за два часа успел подвыпить они выписали штраф за то что нет номера поворотов и габаритов и в добавок забрали на щтраф стоянку г серпухов мо зарание спасибо уже два месяца накапало столько денег за борьбу с ними за мотоцикл что он того не стоит а стоимисть его состовляет 20000 рублей а на стоянке 1200 или 1500 сутки плюс эвакуатор как быть?
АНДРЕЙ 2709
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:58

Re: Прошу дать совет по принудительной эвакуации ТС

Сообщение АНДРЕЙ 2709 » 10 окт 2014, 20:34

Здаствуйте Виктор ! подскажите я стоял во дворе рядом со своим мотоцыклом ттр 125 кубиков в экиперовке со шлемом в руках комне подехала машина дпс когда я снял свой мотоцыкл с машины 2 часа назад поскольку в документах написано что это спорт инвентарь и по простым дорогам общего пользования на нем нельзя ездить и его нельзя поставить на учет сказали что на меня написали заявление что я ехал на нем и утверждали что я ехал на нем у них есть видео я попросил показать в чем мне отказали и составили в нем расписаца поскольку я уже за два часа успел подвыпить они выписали штраф за то что нет номера поворотов и габаритов и в добавок забрали на щтраф стоянку г серпухов мо зарание спасибо уже два месяца накапало столько денег за борьбу с ними за мотоцикл что он того не стоит а стоимисть его состовляет 20000 рублей а на стоянке 1200 или 1500 сутки плюс эвакуатор как быть?
АНДРЕЙ 2709 писал(а):Здаствуйте Виктор ! подскажите я стоял во дворе рядом со своим мотоцыклом ттр 125 кубиков в экиперовке со шлемом в руках комне подехала машина дпс когда я снял свой мотоцыкл с машины 2 часа назад поскольку в документах написано что это спорт инвентарь и по простым дорогам общего пользования на нем нельзя ездить и его нельзя поставить на учет сказали что на меня написали заявление что я ехал на нем и утверждали что я ехал на нем у них есть видео я попросил показать в чем мне отказали и составили в нем расписаца поскольку я уже за два часа успел подвыпить они выписали штраф за то что нет номера поворотов и габаритов и в добавок забрали на щтраф стоянку г серпухов мо зарание спасибо уже два месяца накапало столько денег за борьбу с ними за мотоцикл что он того не стоит а стоимисть его состовляет 20000 рублей а на стоянке 1200 или 1500 сутки плюс эвакуатор как быть?
АНДРЕЙ 2709
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:58


Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6