[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение Антон Сергеевич » 14 апр 2014, 13:44

Добрый День.
Такая ситуация.
Моя тётя с мужем вечером поехали на машине в супермаркет за продуктами. В супермаркете ему стало плохо и его отвезли в больницу, где через 2 часа он скончался. Машина осталась на парковке супермаркета. На утро, по просьбе тёти, я с документами на машину, поехал на парковку супермаркета забрать машину, но машины там не оказалось. Обратившись к администрации супермаркета я узнал, что ночью, после закрытия супермаркета, машину "эвакуировали". Быстро выяснив куда увезли, отправился на стоянку. На стоянке мне машину отдать отказались, аргументируя это тем, что я не вписан в страховку и, что я не хозяин, поэтому даже эвакуатором я машину увезти с стоянки не смогу. Кроме того мне сказали, что перед тем как забрать машину, необходимо будет оплатить эвакуацию машины и хранение, 17 часов на тот момент.
Вписаться в страховку я не могу, т.к. это может сделать только собственник машины. Моя тётя станет собственником только через пол года, к тому времени в лучшем случае машина станет "золотой", в худшем случае, её не "станет".
Сейчас машина находится на стоянке уже 3 дня.
Подскажите, что и как нам нужно сделать, чтоб забрать машину?
Антон Сергеевич
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:10
Откуда: Омск

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение pivalex » 14 апр 2014, 13:55

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение Антон Сергеевич » 14 апр 2014, 17:04

Извините, но как нам это может помочь? Я в законах не очень силён.
Антон Сергеевич
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:10
Откуда: Омск

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение pivalex » 14 апр 2014, 18:25

получить машину может любое лицо, которое имеет при себе документы, необходимые для управления транспортным средством.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение vasily.rebrov » 14 апр 2014, 18:37

В том числе и действующий полис ОСАГО.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение Антон Сергеевич » 14 апр 2014, 18:37

документы (птс, свидетельство о регистрации, страховка ещё на 2 месяца и у меня права) есть, но в страховку вписан только один водитель. Без страховки говорят, что не отдадут, даже на эвакуаторе. Вписать нового (меня) может только собственник, но он умер, а моя тётя вступит в наследство (станет собственником) только через пол года, к тому моменту стоимость хранения авто на стоянке превысит стоимость авто.
Антон Сергеевич
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:10
Откуда: Омск

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение vasily.rebrov » 14 апр 2014, 18:53

Антон Сергеевич писал(а):...Без страховки говорят, что не отдадут, даже на эвакуаторе...


Об этом так же сказал наш ВНТ в последней " Первой передаче".
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение Антон Сергеевич » 14 апр 2014, 19:10

vasily.rebrov писал(а):
Антон Сергеевич писал(а):...Без страховки говорят, что не отдадут, даже на эвакуаторе...


Об этом так же сказал наш ВНТ в последней " Первой передаче".
Ксожалению не смотрел и посмотреть не могу.
Антон Сергеевич
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:10
Откуда: Омск

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение pivalex » 14 апр 2014, 20:31

А что мешает оформить ОСАГО? Диагностическая карта есть?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Как забрать чужую машину со штраф-стоянки ?

Сообщение Антон Сергеевич » 14 апр 2014, 20:47

Диагностическая карта есть, но она от июня 13 года. Страховщики говорят, что нужно, чтоб до следующего тех осмотра было не меньше полугода и присутствие собственника при оформлении полиса (росгосстрах, аско, втб, ресо).
Антон Сергеевич
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:10
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Административный арест, осмотр и досмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron