[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Выезд с жилой зоны

Выезд с жилой зоны

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Выезд с жилой зоны

Сообщение i_garry » 07 окт 2012, 14:35

Здравствуйте.

Прошу разъяснить что мне грозит в случае нарушения знака 5.7.1 и поворота не направо, а налево. Будут ли ГАИшники трактовать это как выезд на встречку или как нарушение требования знака?

Схема - http://s003.radikal.ru/i203/1210/ea/b88233c39e86.jpg
i_garry
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:53

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение АлександрТ » 07 окт 2012, 16:00

Очень странно. Данный знак информирует Вас о выезде на дорогу с односторонним движением! Очень часто бывает, что вы просто пересекаете такую дорогу и едете прямо. Если же перекресток Т-образный, как в вашем случае, то естественно надо поворачивать направо иначе попадете на встречный поток. Но, судя по вашей схемке, движение на дороге не одностороннее, значит знак установлен не правильно. Здесь должен стоять знак 4.1.2. Надо сообщить об этом в ГИБДД или в специализированные службы.

Фактически на встречку вы на выезжаете, а просто пересекаете встречный поток и нарушаете требования разметки, а это штраф от 1000 до 1500 р. Но если Вас поймают, обязательно требуйте составить схему нарушения и очень внимательно следите, что бы направление вашего движения было начерчено именно как у вас на рисунке. А то инспектора любят чуть-чуть скосить пунктирчик влево на 45 градусов и получается что при повороте вы проехались и по встречной полосе, а это уже лишение.
А лучше - не нарушайте )
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение Василиса » 07 окт 2012, 17:10

АлександрТ писал(а):Данный знак информирует Вас о выезде на дорогу с односторонним движением!


Не совсем так. Знак называется "Выезд на дорогу с односторонним движением". А обозначает выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движеним. А "проезжая
часть" - это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых ТС.

А насчет нарушения согласна , это 12.16.2 - штраф 1000- 1500 р.
АлександрТ писал(а):Если же перекресток Т-образный, как в вашем случае,

Это не перекресток.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение АлександрТ » 07 окт 2012, 18:25

Василиса писал(а):Это не перекресток.


ага, упустил. Но здесь это не важно. Будет все тоже самое)
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение RIBAK » 08 окт 2012, 14:47

Думаю, знак 5.7.1. установлен не правильно. Согласно ГОСТ 52289-2004 данный знак устанавливают перед боковыми выездами на дорогу или проезжую чисть, обозначенную знаком 5.5. "Дорога с односторонним движением". Сложно представить этот знак (5.5) где-то слева, вначале этой дороги, т.к. будет очевидным встречный поток авто по левой стороне.
Василиса писал(а):А "проезжая
часть" - это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых ТС.

Вы считаете, что здесь две проезжие части? Но разметка 1.1 обозначает (в частности) границы проезжей части, на которые въезд запрещён. Край проезжей части обозначается разметкой 1.2.1.
Со статьёй КоАП согласен
С уважением, Юрий
RIBAK
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение i_garry » 09 окт 2012, 15:25

Знак поменяли на 4.1.2.

В общем получается что дешевле проехать по правилам и развернуться в другом месте, где разрешено.
i_garry
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:53

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение АлександрТ » 09 окт 2012, 21:21

i_garry писал(а): В общем получается что дешевле проехать по правилам и развернуться в другом месте, где разрешено.


Вот это правильно! Правила надо соблюдать. Хочу заметить, что это не только дешевле, но и безопаснее.
Скажите, пожалуйста, а знак поменяли из-за ваших сообщений в компетентные органы??? или сами?
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Выезд с жилой зоны

Сообщение i_garry » 10 окт 2012, 16:33

Не, я даже не успел туда обратиться. Ситуация, которую описал, чисто гипотетическая, т.е. я туда заезжал недели 3 назад - было как на схеме. Я выехал по правилам, но мне удобнее было бы налево уехать. Решил провентилировать вопрос :)
После сообщений на форуме о том, что знак должен быть другой, заехал посмотреть - уже знак поменян. Видимо кто-то до меня успел пожаловаться или сами гаишники увидели, потому что так по городу много знаков поменяли-добавили-убрали... :)
i_garry
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 13:53


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12