[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Поворотники

Поворотники

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Поворотники

Сообщение DSL » 07 окт 2012, 10:59

Доброго времени суток. Подскажите, как же все таки правильно подавать указатели поворота(вариант 1 или вариант 2), потому что и Авто инструкторы и инспектора ДжиАйБиДиДи трактуют по-разному.
Изображение
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Re: Поворотники

Сообщение АлександрТ » 07 окт 2012, 15:23

п. 8.1. ПДД - "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления".
Все очень просто! Куда крутите руль, тот поворотник и включаете. В данном случае вы поворавиваете направо!!! и разметка также инвормирует - тут поворот только направо, а часто и предписывающий знак стоит- направо!! Значит и поворотник правый.
Только вот почему-то водилети в подавляющем большинстве включают левый поворотник и даже на перекрестках или выездах с более тупым углом!!! Типа я показываю, тому кто слева что я в нему в ряд вклиниваюсь! Чушь полная! Сами себе придумали это, а по правилам - наоборот все. Вот на перекрестке с прямым уголом почему-то все поголовно включают правый поворотник и совершенно недумают о том, что точно также въезжают на полосу тому кто слева едет.
Поворот направо он и в африке поворот направо и не важно под каким углом он производится! Тем более, что есть разметка и знак, указывающие направления движения. Так-что самим ничего додумывать не надо.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Поворотники

Сообщение DSL » 07 окт 2012, 16:56

АлександрТ писал(а):в подавляющем большинстве включают левый поворотник

А вот правый, не фига не видно тем, кто еде по главной дороге....
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Re: Поворотники

Сообщение Дамир » 07 окт 2012, 17:17

DSL писал(а):А вот правый, не фига не видно тем, кто еде по главной дороге....
А им в принципе, в данной ситуации зачем это?
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Поворотники

Сообщение АлександрТ » 07 окт 2012, 17:18

DSL писал(а):А вот правый, не фига не видно тем, кто еде по главной дороге....


А с чего Вы взяли, что его им должно быть видно??? Вы поворачиваете направо!!!, ваш правый поворотник никогда не видно тем кто едет слева!!! Если им его не видно, значит они понимают -"Ага, он мне щас в лоб не поедет, а поедет прямо или направо".
Я же Вам объяснил, если бы перекресток был перпендикулярным, у Вас бы такого вопроса не возникло. Вы бы без сомнений включили правый поворотник, и при этом его точно так же "не фига не видно тем, кто едет по главной дороге".
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Поворотники

Сообщение DSL » 07 окт 2012, 22:16

Дамир писал(а):А им в принципе, в данной ситуации зачем это?

Мне - да. Я, из принципа, не пропускаю тех, кому трудно нажать пальчиком на рычажок поворотника.

АлександрТ писал(а):А с чего Вы взяли, что его им должно быть видно???
...
Так зачем тогда поворотники, если их все-равно не видно...

АлександрТ писал(а):Я же Вам объяснил, если бы перекресток был перпендикулярным, у Вас бы такого вопроса не возникло. Вы бы без сомнений включили правый поворотник, и при этом его точно так же "не фига не видно тем, кто едет по главной дороге".

Вот тут согласен. Но, в моей ситуации, машина, как бы, вклинивается.Вот, что смущает...

з.ы. хотя я тоже всегда склонялся к правому поворотнику...
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58

Re: Поворотники

Сообщение Cергей Котов » 07 окт 2012, 22:42

DSL писал(а):Так зачем тогда поворотники, если их все-равно не видно...

Если их не видно Вам, то это не означает, что их не видно и другим участникам движения. ;)
Cергей Котов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:35

Re: Поворотники

Сообщение АлександрТ » 08 окт 2012, 09:48

Вы только посмотрите, какой настырный))) -так и хочет показать правый поворотник тем, кто едет слева )))
Вас ничего смущать не должно, следуйте указаниям разметки и дорожных знаков, тогда вопросов не возникнет. Тут задача не выдумывать что-то самому, а исполнять требования правил. Раз поворот направо, то и поворотник правый.
Включайте левый, если Вам так нравится) все равно пологовное большинство водителей от безграмотности так и делает. Точно так же как и на круговом перекрестке - левого поворота в принципе там нет, но практически все, при въезде на такой перекресток врубают левый указатель.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Поворотники

Сообщение DSL » 08 окт 2012, 10:44

DSL писал(а):з.ы. хотя я тоже всегда склонялся к правому поворотнику...

Теперь буду не только склоняться, но и включать... Спасибо
Аватара пользователя
DSL
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 22:58


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3