[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение Василиса » 15 апр 2013, 02:42

Все правила прописаны для того,что бы знать кто кому должен уступить дорогу , еслитраектории пересекаются. Мы же просто схемы рассматриваем, а не конкретную дорожную обстановку.
vasily.rebrov писал(а):если автомобиль №2 въехал на главную дорогу со второстепенной для поворота налево, то он уже является "главным"


(Я, между прочим, все три варианта рисунков рассмотрела и написала.)
Если ТС2 уже выехал на главную, а ТС1 только подъехал к перекрестку, конечно, для ТС1 он будет на главной. И при пересечении траекторий движения они должны понимать, что будут разъзжаться по п.13.9.
Если же они одновременнно подъехали и если при проезде перекрестка их траектории движения пересекутся, то они должны разъезжаться по пункту 13.12 ПДД
vasily.rebrov писал(а):По такой логике авто № 1 выдвинется на корпус на главную дорогу и уже будет считаться находящимся на главной со всеми вытекающими...

Все будет зависеть от расположения данных ТС перед перекрестком.

Реально-то на дороге как все будет происходить ? Не мне же Вам рассказывать.
Допустим ТС"2 только собирается сделать разворот, а ТС1 подъехал к перекрестку, если ТС1 видит, что не создаст помех разворачивающемуся ,повернет направо и поедет спокойно, вся суть в том кто кому должен уступить при пересечении траекторий движения, это должно быть понятно каждому.Не должен ждать ТС1, пока развернется ТС2.
Но, если ТС1 видит,что их траектории пересекутся, то должен уступить ТС2 согласно п 13.9.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение Consolo » 15 апр 2013, 17:53

А других знаков там нет ?! Ну вообще по логике вещей должен тогда висеть знак односторонее движение, а его нет то по знаку предполагается что там можно ехать и влево и вправо... Вообще по дурацки у нас висят знаки - посмотрел пересечение Лениниского проспекта - и любого другого, если перекрёстков два... то я могу попасть на однсоронюю часть в лоб движению...
Аватара пользователя
Consolo
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:42
Откуда: Москва, ТТК

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение Юлий Цезарь » 10 июл 2017, 15:35

С чего это водитель 2 стоит на главной? Стоит между 2 главными....на второстепенной. Главная не меняет направление движения в данной ситуации. По-вашему выходит так: съехал с главной в карман,но ещё нахожусь на главной...
Юлий Цезарь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:34

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение Mefistofel » 10 июл 2017, 19:50

Юлий Цезарь писал(а):С чего это водитель 2 стоит на главной? Стоит между 2 главными....на второстепенной. Главная не меняет направление движения в данной ситуации. По-вашему выходит так: съехал с главной в карман,но ещё нахожусь на главной...


"Четыре года мать без сына...

Бери шинель, пошли домой!"... :lol:
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение irbis85 » 10 июл 2017, 20:46

не знаю как все остальные, но лично я если вижу перед собой знак "Уступи дорогу", продолжу движение только после того как проезжая часть будет полностью свободна и я буду уверен что своим движением не создам кому-либо помеху, и кто с какой стороны движется, совершает ли разворот мне будет без разницы. есть знак и всё тут.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5