[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение Zema007 » 12 мар 2013, 21:09

Добры день, имеется пример-схема участка дороги, подскажите какой из автомобилей должен уступить дорогу? Заранее спасибо.
Изображение
Zema007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:03

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение CAMOKAT » 13 мар 2013, 09:22

№2 должен уступить при завершении манёвра разворота. Если бы не было газона (разделительной полосы), то тогда бы уступал №1.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение RIBAK » 13 мар 2013, 12:55

У меня другое мнение.

п.13.9. На перекрёстке неравнозначных дорог водитель ТС, движущегося по вторстепенной дороге, должен уступить дорогу ТС, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

САМОКАТ, а почему вы считаете, что в данной ситуации знак 2.4. "Уступи дорогу" не действует.
С уважением, Юрий
RIBAK
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение ДавиНаГаз » 13 мар 2013, 12:59

Господин Самокат, ответ не убедительный
Желательно с выдержками из правил дорожного движения, где газон что то меняет на перекрёстке
ДавиНаГаз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение pivalex » 13 мар 2013, 13:44

посчитайте количество перекрестков. номер 2 в момент разворота находится на втростепенной напротив разделительной, а поскольку оба на втростепенной, уступает тот, у кого помеха справа. Самокат прав.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение ДавиНаГаз » 13 мар 2013, 14:22

pivalex писал(а):посчитайте количество перекрестков. номер 2 в момент разворота находится на втростепенной напротив разделительной, а поскольку оба на втростепенной, уступает тот, у кого помеха справа. Самокат прав.

Дело в том, что согласно ПДД на данном участке, перекрёсток один :)
ДавиНаГаз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение pivalex » 13 мар 2013, 14:36

ой ли. если разделительные полосы изображены так как в действительности в границах перекрестка, то там два перекрестка.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение CAMOKAT » 13 мар 2013, 16:37

Перекрёсток ОДИН. А вот пересечений проезжих частей на перекрёстке - 2, так как есть разделительная полоса. Ситуация здесь спорная и очень даже. В Правилах нет определение термину разворот. И я считаю, что при подобной траектории движения, водитель автомобиля 2 совершает 2 левых поворота. После первого поворота он попадает на проезжую часть, являющуюся второстепенной перед пересекаемой второй проезжей частью, которая в свою очередь, является главной. После того, как он пропускает машины с главной, он выезжает на второе пересечение проезжих частей, он обязан пропустить автомобиль 1, так как находится с ним в равных условиях и при выполнении поворота (можете назвать это завершением манёвра разворота) автомобиль 1 будет находиться справа от автомобиля 2, из чего и следует наличие преимущества у автомобиля 1.
А ещё давайте в очередной раз давайте поспорим про возможность разворота по малому радиусу при наличии разделительной полосы.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение ДавиНаГаз » 13 мар 2013, 17:11

А я вот например ни считаю, что при развороте я поподаю на второстепенную проезжую часть.
И где такое в правилах написано.
согласно 13.12 при развороте я обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления
ДавиНаГаз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:53

Re: Уточните пожалуйста приоритеты на перекрестке

Сообщение pivalex » 13 мар 2013, 17:15

хм, а пересечение проезжих частей - это не перекресток?
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6