[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ст.13пдд рф

ст.13пдд рф

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ст.13пдд рф

Сообщение антон63 » 30 сен 2012, 11:06

Здаравствуйте, вопрос такой, разъясните пожалуйста ст. 13.9 и 13.10 пдд рф, чем они отличаются. Двигаясь по главной дороге на перекрестке, главная дорога уходит на право, мне нужно повернуть на лево, должен я уступить дорогу авто, которые двигаются мне на встречу, т.к я съезжаю с главной дороги и мне помеха с правой стороны?
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Заранее большое спасибо.
антон63
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:58

Re: ст.13пдд рф

Сообщение KvadraNT » 30 сен 2012, 13:04

Пункт 13.9 предписывает водителям, движущимся по второстепенной дороге в любом случае уступать дорогу водителям, движущимся по главной. Из этого пункта пункта следует один важный вывод и возникает один серьезный вопрос. Вывод-водители, движущиеся по главной дороге имеют преимущество перед водителями, движущимися во второстепенной, даже если они и находятся справа. Вопрос-что делать водителям на перекрестке неравнозначных дорог, если они все едут по главной, или они все едут по второстепенной? Ответ на этот вопрос содержится в пункте 13.10.
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: ст.13пдд рф

Сообщение антон63 » 30 сен 2012, 13:18

т.е. если я правильно понял, если я еду по главной и она уходит вправо, а мне надо на лево, я должен пропустить тех, кто двигается на встречу мне?
антон63
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:58

Re: ст.13пдд рф

Сообщение KvadraNT » 30 сен 2012, 13:33

Из того, что Вы находитесь на главной и она уходит направо, могу предположить, что те кто движутся Вам навстречу находятся на второстепенной дороге. Поэтому сворачивая с главной Вы имеете преимущество перед ними, не зависимо от направления Вашего движения.
KvadraNT
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:32

Re: ст.13пдд рф

Сообщение Богачев » 30 сен 2012, 16:12

Вам навстречу (Вы только собираетесь повернуть налево) двигаются автомобили, которые также как и Вы находятся на главной, т.е. на равнозначной дороге. Значит для Вас имеется помеха справа, а следовательно, Вы обязаны им уступить дорогу! Но никак не тем авто, что находятся на второстепенной и собираются выехать на главную.
Богачев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:09

Re: ст.13пдд рф

Сообщение антон63 » 01 окт 2012, 21:07

читайте вопрос правильно!
антон63
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:58


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron