[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - На заметку господину Травину

На заметку господину Травину

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

На заметку господину Травину

Сообщение ashuugob » 09 сен 2012, 12:02

Подскажите, если я на дороге сбил собаку , хоть насмерть хоть нет, не суть важно. Могу ли я просто уехать, является ли это ДТП, имеет ли значение есть ли ошейник или хозяин рядом, могут ли мне приписать оставление места ДТП? Какие действия меня как водителя должны волновать в первую очередь? И влияет - ли , если я собью на пешеходном переходе? Собака - это ведь возможно чья - то частная собственность)))) может поставите этот вопрос в Право руля?)
жизнь так удивительна, .... что страшно даже как-то)))!!
ashuugob
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:51

Re: На заметку господину Травину

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 12:18

ashuugob писал(а):если я на дороге сбил собаку
ashuugob писал(а):является ли это ДТП
Да, однозначно.
ashuugob писал(а): Какие действия меня как водителя должны волновать в первую очередь?
Вызвать ГИБДД.
ashuugob писал(а): могут ли мне приписать оставление места ДТП?
Легко.
ashuugob писал(а): И влияет - ли , если я собью на пешеходном переходе?
Никак.
ashuugob писал(а): Собака - это ведь возможно чья - то частная собственность
Именно поэтому и необходимо вызывать ГИБДД. Возможно и хозяин найдется и Вам Ваши повреждения оплатит. :mrgreen:
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: На заметку господину Травину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 12:24

...Или Вы оплатите вред здоровью, причиненный собаке... :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: На заметку господину Травину

Сообщение ashuugob » 09 сен 2012, 12:59

А если ДПС ехать не захочет?
жизнь так удивительна, .... что страшно даже как-то)))!!
ashuugob
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:51

Re: На заметку господину Травину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 13:11

Как это? Разве они выезжают по желанию, а не ПО ВЫЗОВУ? Если так, но не до рассказывать по телефону обстоятельства ДТП. Попал в ДТП и ВСЁ ТУТ!
НАЕХАЛ НА ПРЕПЯТСТВИЕ!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: На заметку господину Травину

Сообщение ashuugob » 09 сен 2012, 13:32

наехал на препятствие? а потом за ложный донос?
жизнь так удивительна, .... что страшно даже как-то)))!!
ashuugob
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:51

Re: На заметку господину Травину

Сообщение ashuugob » 09 сен 2012, 13:50

и еще в догонку, - если я наехал на вообще любое препятствие - я что обязан обратиться в ДПС? Если сам виноват и к примеру наехал на бардюр?
жизнь так удивительна, .... что страшно даже как-то)))!!
ashuugob
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:51

Re: На заметку господину Травину

Сообщение sr.Andrei » 09 сен 2012, 14:00

ashuugob писал(а):и еще в догонку, - если я наехал на вообще любое препятствие - я что обязан обратиться в ДПС? Если сам виноват и к примеру наехал на бардюр?


В идеале да обязан.
Изображение

"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
Аватара пользователя
sr.Andrei
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:47
Откуда: Владивосток

Re: На заметку господину Травину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 16:59

Какой же это - ложный донос? Это вы что-то из уголовного права сюда привнесли... Не надо. Тема у нас другая.
А наезд на препятствие - это тоже ДТП. Со всеми вытекающими. Если хотите, почитайте фрагмент из моей статьи в "МК" на эту тему.

Самое распространенное – столкновение: транспортные средства обнялись на обыкновенной дороге друг с другом или на железной дороге с паровозом.
Менее популярное – опрокидывание. Возникает, как правило, в случае превышения скорости на повороте. Если же опрокидывание возникло после касания с другим автомобилем, то такой пируэт квалифицируется как столкновение.
Наезд на препятствие. Случается, когда на дороге неожиданно вырастает дерево, дорогу перебегает столб, или когда таран забора становится способом остановки.
Наезд на пешехода. Не дай Бог…
Наезд на велосипедиста. При этом не имеет никакого значения, кто на кого наехал – он на вас или вы на него…
Наезд на животное. Возникает, когда под колеса попадает птица (даже если не очень важная…), дикое или домашнее животное. Квалифицируется как ДТП только в том случае, если в результате наезда пострадали люди или причинен материальный ущерб.
Наезд на гужевой транспорт. Типично деревенская история: машина не поделила дорогу с телегой, запряженной лошадью.
Наезд на стоящее транспортное средство. Бывает, если не заметил впереди стоящий КамАЗ…
Впрочем, существуют и прочие – предусмотренные классификацией - происшествия, среди которых вроде бы даже имеется и наш случай: падение отброшенного колесом предмета.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron