[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Парковка для инвалидов

Парковка для инвалидов

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Парковка для инвалидов

Сообщение Александр Просвиркин » 09 сен 2012, 08:09

Я являюсь инвалидом по труду 3 группы. Однажды припарковал свой автомобиль возле здания ГИБДД на специально отведённой парковке для инвалидов, обозначенной разметкой 1.24.3. (парковка для инвалидов). Инспектор с поста охраны попросил меня предъявить ему удостоверение инвалида, что я и сделал. Но, увидев в пенсионном удостоверении, что я являюсь инвалидом 3 группы стал утверждать, что я не имею права там парковаться, мотивировал это тем, что на таких местах имеют права парковаться исключительно инвалиды 1 и 2 группы. В правилах такого нет! Имеется только следующее:
"По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов." Более, мне этот инспектор, предъявить ничего не смог! Но автомобиль убрать всё равно пришлось, скандала не желал, да и времени было мало. Вроде как если не запрещено парковаться инвалидам 3 группы, значит разрешено..., ведь в ПДД об этом ничего не сказано, а оная книжица является так называемой библией для водителя.
У кого ни спрашивал о подобном, даже у знакомых инспекторов ГИБДД, никто об этом не знает.
Так вот сам вопрос - инвалиды 3 группы, имеют права парковаться на парковках обозначенными разметкой 1.24.3.? И если нет, то где об этом сказано? И прав ли был инспектор?
Александр Просвиркин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:43

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 12:48

Эта тема ЗДЕСЬ уже обсуждалась. Может быть, Вам поможет ЭТА норма из ПДД?
Знаки 3.2 "Движение запрещено" (Запрещается движение всех транспортных средств), 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено", 3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств, 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" не распространяются на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Александр Просвиркин » 09 сен 2012, 18:18

Да, тема такая обсуждалась, вот только направление этой темы было другое. Меня интересует конкретный вопрос на который очень хочется получить ответ:
- инвалиды именно 3 группы, имеют права парковаться на парковках обозначенными разметкой 1.24.3. (ТОЛЬКО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ)? И если нет, то где об этом сказано?
Александр Просвиркин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:43

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 18:58

Разметка 1.24.3 дублирует знак «Место для парковки инвалидов». Полагаю, что и разметка, и нанесенный на асфальте знак относятся к инвалидам ВСЕХ групп. Во всяком случае, исключений из требований этого знака я не нашел.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 23:15

Александр Просвиркин писал(а):- инвалиды именно 3 группы, имеют права парковаться на парковках обозначенными разметкой 1.24.3. (ТОЛЬКО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ)?
Имеют.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение skank51 » 16 сен 2012, 13:19

У меня другая беда)) с начало ставили знаки остановка запрещена___кроме служебного транспорта___ написал на них за такое,знаки убрали и повтыкали парковка для инвалидов.Как узнать законность установки знака?
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Толяныч » 17 сен 2012, 18:05

skank51 писал(а):У меня другая беда)) с начало ставили знаки остановка запрещена___кроме служебного транспорта___ написал на них за такое,знаки убрали и повтыкали парковка для инвалидов.Как узнать законность установки знака?


Позвоните в ГИБДД, там вам скажут.
Толяныч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:01

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение skank51 » 17 сен 2012, 21:56

Толяныч писал(а):
skank51 писал(а):У меня другая беда)) с начало ставили знаки остановка запрещена___кроме служебного транспорта___ написал на них за такое,знаки убрали и повтыкали парковка для инвалидов.Как узнать законность установки знака?


Позвоните в ГИБДД, там вам скажут.

ты сам то веришь в это?
Изображение
Аватара пользователя
skank51
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:08

Re: Парковка для инвалидов

Сообщение Равиль » 17 сен 2012, 22:41

ГОСТ Р 522892004
6.2.28 Разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron