[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - про оочень долгую стоянку во дворе

про оочень долгую стоянку во дворе

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Анна » 04 сен 2012, 07:44

Во дворе дома, не на газоне, около двух месяцев стоит автомобиль. Хозяин автомобиля транспортным средством не пользуется, а лишь использует общее парковочное место во дворе как личное пространство в качестве бесплатной бессрочной стоянки своего автомобиля. Прошу дать разъяснение, являются ли действия автовладельца законными, а в случае неправомерности его действий – как действовать.
Анна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 07:28

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение 74 region » 04 сен 2012, 10:14

Если на авто установлены рег. знаки, то всё законно.
Если рег знаков нет, то Вам следует обратиться с заявлением в свою управляющую компанию с просьбой убрать авто, не забыв отметить в своём экземпляре, дату подачи заявления, за подписью принявшего его сотрудника. Ждать 30 дней!
74 region
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:45

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 сен 2012, 11:34

Не имеет значения - есть знаки или их нет! Отсутствие знаков не говорит об отсутствии собственника. Перемещение машины возможно лишь при нарушении правил, которое влечет такую меру обеспечения по делу. А дела нет, ибо нет нарушения. Убрать машину может лишь хозяин или его доверенное лицо. Значит, надо привлекать участкового - пусть ищет собственника. По Москве уже прокатилась волна дел, связанных с незаконной эвакуацией "брошеных" машин. Виновных в самоуправстве уже начали привлекать к ответственности.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Анна » 05 сен 2012, 20:52

Виктор, за ответ спасибо.Но я все равно продолжу поиск законного способа для того, что бы этот автохам убрал свой автохлам)))
Анна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 07:28

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 сен 2012, 20:54

А вот это - ПРАВИЛЬНО!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Толяныч » 09 сен 2012, 21:17

Я вот, к стати, целый год проходил мимо ржавых жигулей (недавно машина исчезла), на лобовое стекло которых управа вешала "письмо счастья" : мол владелец, убирай свою колымагу, либо мы её на штрафную стоянку отправим. При чём, Ф.И,О владельца не указываают, что очень страноо. Ведь обращение по Ф.И.О. было бы убедительнее.
Два вопроса :
1.А что они могут в таком случае реально отправить а/м на штрафстоянку и раскрутить владельца на деньги?
2. Штрафная стоянка и специализированная стоянка это одно и то же или это разные вещи? В сети информация по этому поводу идёт противоречивая.

Заранее благодарен.
Толяныч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:01

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 21:19

Толяныч писал(а):1.А что они могут в таком случае реально отправить а/м на штрафстоянку и раскрутить владельца на деньги?

По закону нет. А по факту - сплошь и рядом.
Толяныч писал(а):Штрафная стоянка и специализированная стоянка это одно и то же или это разные вещи?

Понятие "штрафстоянка" закон не содержит.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Толяныч » 09 сен 2012, 21:40

Извиняюсь за назойливость, ещё вопросы.
1. Если ржавый а/м стоит без номерных знаков, то насколько реально установить владельца? Известны такие случаи?
3. Правла ли,то,что установив владельца "брошенного" а/м, управа обязана предложить ему отказаться от машины на бесплатной основе?

Я вот почему спрашиваю. Я год назад продал (по договору купли-продажи, но по новым правилам , с номерами)) очень страый автомобиль. Новый владелец снял номера с машины номера и бросил её на стоянке. Я езжил В ГИБДД , хотел узнать снял он её с меня или нет, но не смог. Большие очереди и я не успел дойти до окна. Я боюсь, что если машина числится на мне, то могу попасть в переплёт.
Толяныч
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:01

Re: про оочень долгую стоянку во дворе

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 22:47

Толяныч писал(а):Я боюсь, что если машина числится на мне, то могу попасть в переплёт.
Если ТС стоит по ПДД и ничего из него не течет или вытекает, то ни в какой переплет не стоит бояться попасть.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron