[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разметка 1.4

Разметка 1.4

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Разметка 1.4

Сообщение серёжа » 07 дек 2021, 04:20

Всех приветствую! Вопрос такой, есть дорожная разметка желтого цвета 1.4. Данная разметка должна обязательно применяться с дор знаком 3.27, либо она может сама по себе действовать?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Разметка 1.4

Сообщение Виктор ТРАВИН » 07 дек 2021, 11:12

серёжа писал(а):Всех приветствую! Вопрос такой, есть дорожная разметка желтого цвета 1.4. Данная разметка должна обязательно применяться с дор знаком 3.27, либо она может сама по себе действовать?

Может и сама по себе.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Разметка 1.4

Сообщение серёжа » 07 дек 2021, 17:34

Понятно... :roll: То есть, если обжаловать, то само приложение ПМ?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Разметка 1.4

Сообщение Виктор ТРАВИН » 07 дек 2021, 19:05

серёжа писал(а):Понятно... :roll: То есть, если обжаловать, то само приложение ПМ?

Приложение невозможно обжаловать. Можно лишь обжаловать постановление, вынесенное по делу о нарушении, выявленном с помощью ПМ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Разметка 1.4

Сообщение серёжа » 08 дек 2021, 01:19

Да это я знаю... :D Просто сокращенно написал.... :D

Но, если эта самая желтая линия плохо видна в силу грязного снега?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Разметка 1.4

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 дек 2021, 11:19

серёжа писал(а):Да это я знаю... :D Просто сокращенно написал.... :D

Но, если эта самая желтая линия плохо видна в силу грязного снега?

В таком случае в соответствие с ГОСТ разметка должна дублироваться знаками.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Разметка 1.4

Сообщение Ausbilder » 08 дек 2021, 13:40

Виктор ТРАВИН писал(а):В таком случае в соответствие с ГОСТ разметка должна дублироваться знаками.
Ну как бы не должна, а может ;)
ГОСТ Р 52289-2019 писал(а):5.4.31 Допускается применять знак 3.27 с разметкой 1.4

серёжа писал(а):Но, если эта самая желтая линия плохо видна в силу грязного снега?
ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка писал(а):В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
И если в этом случае нет знака - нет и запрета ;)
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Разметка 1.4

Сообщение серёжа » 08 дек 2021, 16:08

Дело было так: https://disk.yandex.ru/i/l-sgeDbQCAObNw

В принципе, разметка видна, но, со стороны фотографирующего. Если с моей стороны, подъезжая слева, не очень то и разглядишь, что там среди снега. Дальше поворот налево, там не дорога, а проезд к какому-то учреждению, и ворота на замке. Это я к тому, что остановился не перед перекрестком, а перед проездом к воротам.

И в принципе, судя по остатку разметки, торчащему из под заднего левого колеса, то как понять, там сплошная, или прерывистая? Ведь можно данную разметку принять и за 1.10....
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Разметка 1.4

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 дек 2021, 18:15

Ausbilder писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):В таком случае в соответствие с ГОСТ разметка должна дублироваться знаками.
Ну как бы не должна, а может ;)
ГОСТ Р 52289-2019 писал(а):5.4.31 Допускается применять знак 3.27 с разметкой 1.4

серёжа писал(а):Но, если эта самая желтая линия плохо видна в силу грязного снега?
ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка писал(а):В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
И если в этом случае нет знака - нет и запрета ;)

Был когда-то ГОСТ...
4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки.
Помер, видать...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Разметка 1.4

Сообщение серёжа » 08 дек 2021, 20:08

Так мне то что делать? Могу я на том основании обжаловать, что по маленькому кусочку желтой полосы, непонятно, 1.4 там или 1.1?
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron