[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Полоса для МТС

Полоса для МТС

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Полоса для МТС

Сообщение серёжа » 14 май 2021, 03:27

Всех приветствую! Ситуация такая, идут ремонтные работы, старый асфальт срезан, и вместо него уложен новый. Разметка естественно еще не нанесена, но стоят знаки - Выделенная полоса для МТС. А вопрос такой, если проехать в зоне действия данного знака, но полоса не обозначена разметкой, будет ли это считаться нарушением и прилетит ли письмо счастья?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Полоса для МТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 май 2021, 10:51

серёжа писал(а):Всех приветствую! Ситуация такая, идут ремонтные работы, старый асфальт срезан, и вместо него уложен новый. Разметка естественно еще не нанесена, но стоят знаки - Выделенная полоса для МТС. А вопрос такой, если проехать в зоне действия данного знака, но полоса не обозначена разметкой, будет ли это считаться нарушением и прилетит ли письмо счастья?

По правилам проведения ремонтных работ камеры видеофиксации нарушений в зоне таких работ должны выключаться. Как это правило будет/не будет соблюдено в Вашем случае, не могу знать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Полоса для МТС

Сообщение серёжа » 14 май 2021, 14:24

Виктор Николаич, то есть, если прилетит письмо "счастья", сослаться на Вас и на правила? :D
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Полоса для МТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 май 2021, 16:06

серёжа писал(а):Виктор Николаич, то есть, если прилетит письмо "счастья", сослаться на Вас и на правила? :D

Достаточно на меня! И сразу все поднимут руки вверх. :D
Не забегайте вперед. Будет вынесено постановление о штрафе - будем обсуждать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Полоса для МТС

Сообщение серёжа » 14 май 2021, 16:17

Ок! :D Надеюсь, не будет!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Полоса для МТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 май 2021, 16:19

серёжа писал(а):Ок! :D Надеюсь, не будет!

Я тоже! :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Полоса для МТС

Сообщение серёжа » 16 май 2021, 22:43

Кстати, был у меня случай такой пару лет назад. Заехал на МКАД, проехал буквально метров 100, а впереди на моей полосе стоят конусы ограждения, и ремонтники что-то ремонтируют. Мне деваться не куда, я перед этими конусами перестраиваюсь на вторую полосу, через сплошную линию, т. к. как раз метров через 100 мост, или эстакада, а вот на ней стояла камера, и мне прилетело письмо счастья, что я нарушил линию разметки.

Хорошо, на фото постановления были видны конусы ограждения, хотя была ночь, и естественно фото не супер качества. Я обжаловал, и прекратил дело в отношении себя. Но такой факт был. Может быть там были какие-то не столь затяжные работы, что никто ни с кем не согласовал отключение камер.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Полоса для МТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 май 2021, 23:03

серёжа писал(а):Кстати, был у меня случай такой пару лет назад. Заехал на МКАД, проехал буквально метров 100, а впереди на моей полосе стоят конусы ограждения, и ремонтники что-то ремонтируют. Мне деваться не куда, я перед этими конусами перестраиваюсь на вторую полосу, через сплошную линию, т. к. как раз метров через 100 мост, или эстакада, а вот на ней стояла камера, и мне прилетело письмо счастья, что я нарушил линию разметки.

Хорошо, на фото постановления были видны конусы ограждения, хотя была ночь, и естественно фото не супер качества. Я обжаловал, и прекратил дело в отношении себя. Но такой факт был. Может быть там были какие-то не столь затяжные работы, что никто ни с кем не согласовал отключение камер.

Сам документ попробую найти. А инфа о нем здесь - https://pravozashitnik.info/news/kogda- ... telej-4298
ГИБДД направила в регионы информационные рекомендации о том, в каких случаях не следует выписывать штрафы водителям на основании данных с камер видеофиксации нарушений ПДД
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Полоса для МТС

Сообщение серёжа » 17 май 2021, 14:07

Ок
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4