[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Перекресток

Перекресток

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Перекресток

Сообщение GDW nik » 01 июн 2021, 14:33

Не попал. Но Вы разжигаете межнациональную рознь, пусть даже косвенным образом. А это запрещено правилами. Виктор Николаевич, примите меры, пожалуйста.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Перекресток

Сообщение серёжа » 02 июн 2021, 13:49

Ну вот, жалобы начались.... На вопросы сложно ответить, человек начинает выкручиваться, как уж на сковородке....

Черта с два я разжигаю какую-то рознь. Если только в Вашем воспаленном мозгу!!!!

И я ничем не оскорбил людей, живущих на западном берегу реки Иордан!!!! Я к ним очень даже положительно отношусь! Но, у них есть привычка, отвечать вопросом на вопрос!!! Черт побери, если вам не нравится, что вас ловят на этой привычке, надо дурные привычки менять!!!!!

Пи.эс. а вот к дуракам я и в правду плохо отношусь!!! Но, беру свои слова обратно, а то сейчас начнется обвинение в притеснении братьев наших меньших из желтого дома!!!
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Перекресток

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 июн 2021, 14:29

Коллеги! Не ссорьтесь! Я уже не первый день наблюдаю за Вашими баталиями и восхищаюсь умением каждого из вас отстаивать свою позицию. Вы мне ОБА бесконечно интересны! И если вы от обсуждения интереснейшей темы окончательно перейдете к выяснению отношений, то лишите меня огромного удовольствия быть зрителем вашего интеллектуального поединка...
А вот тему разжигания национальной розни можно закрыть.
Благодарю вас за то, что вы пришли на мою площадку и остаетесь со мной.
Это значит, что и я - с вами!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Перекресток

Сообщение серёжа » 02 июн 2021, 15:29

Виктор Николаич, спасибо! :D Вы очень мудрый человек, с огромным жизненным опытом!!! А Вашим чувством юмора всегда восхищался!!! И это не комплимент!!! :D

Пи.эс. хотя сейчас на многих форумах агрессия людей зашкаливает... Не знаю, с чем это связано, может весеннее обострение.....
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Перекресток

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 июн 2021, 17:38

серёжа писал(а):Пи.эс. хотя сейчас на многих форумах агрессия людей зашкаливает... Не знаю, с чем это связано, может весеннее обострение.....

Просто человечество еще не осознало до конца, что жизнь продлевает 30 минут смеха в сутки, а не физзарядка по утрам.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Перекресток

Сообщение шурин » 02 июн 2021, 20:43

GDW nik писал(а):4.3. "Круговое движение".
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

У Вас ещё какая то информация про знак 4.3?

А этого мало?
Есть еще и 13.11.1 в конце концов.

Этот знак не только предписывает, что движение возможно по кругу против часовой стрелки. Он еще и уведомляет водителей, что они въезжают на перекресток, на котором организовано круговое движение.
На таком перекрестке движение организовано не так, как на обычных +образных перекрестках.


На обычном перекрёстке Вы же без проблем определяете - движение прямо или поворот. Что поменялось на КД?

В том-то и дело, что как раз все не так уж и просто. Определения поворота нет в правилах. А обязанности перед его выполнением есть - включить поворотник и занять крайнее положение.
Так вот, довольно большой процент водителей не считает поворотом движение в направлении главной дороги, которая на перекрестке меняет направление.

Так вот прямо водители и говорят, что при движении через +образный перекресток, перед которым знак 2.1 и табличка 8.13, при движении по главной не собираются занимать крайнее положение. А уж если угол смены направления небольшой, то таких водителей становится ооооочень много.

Так что все течет именно оттуда - от отсутствия определения поворота. И от того, что нет четкого понимания, какие собственно дороги пересекаются на перекрестках.

И это на +образных перекрестках. Что уж говорить о круговых.
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Перекресток

Сообщение GDW nik » 02 июн 2021, 21:49

шурин писал(а):А этого мало?
Есть еще и 13.11.1 в конце концов.
Этот знак не только предписывает, что движение возможно по кругу против часовой стрелки. Он еще и уведомляет водителей, что они въезжают на перекресток, на котором организовано круговое движение.
На таком перекрестке движение организовано не так, как на обычных +образных перекрестках.

Зачем Вы всё это пишите? Зачем сюда приводить очерёдность движения? Вы тоже не понимаете о чём речь?
Нужно ТОЛЬКО подтверждение Вашей позиции, что движение в направлении стрелок (единственное требование знака 4.3) - это абсолютно всегда движение прямо. А выезд с КД - аболютно всегда - поворот направо.
Действительно, понятия поворот нет в ПДД. Но когда при разветвлении ПЧ - одна ПЧ идёт абсолютно прямо, а Вы поворачивате руль влево - какое Вам ещё определение поворота надо?
Неужели Вы оправдываете поворот налево с правой полосы (на видео).
И второе. Если не занять правую полосу и проехать прямо (как большинство водителей) - в чём опасность то видите?
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2