[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - проезд на красный и поворот по полосе для общ транспорта

проезд на красный и поворот по полосе для общ транспорта

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

проезд на красный и поворот по полосе для общ транспорта

Сообщение сечик » 22 окт 2020, 13:34

Доброго дня, Виктор Николаевич и форумчане, Я не стану открывать две темы а напишу две ситуации в одной, 1) Был случай когда на перекрестке один человек едет на зеленый и ему на перерез едет на красный ну в результате дтп, И человек просит откликнутся свидетелей или тех у кого регистратор снял все это , И у меня сразу возник вопрос- как доказать что ты ехал на зеленый а виновник на красный если нет записи регистратора???????? а свидетелей я как бы не считаю, потому что на мои взгляд, кто больше денег свидетелю заплатит на той стороне и будет, А на красный как правило летят всякий чинуши и т д, По моему без регистратора и без свидетелей это вообще не доказуемо, Вот как быть в такой ситуации???
И 2) Четырехполосная дорога, По две полосы в каждую сторону, И крайняя правая полоса отведена исключительно под движение общ-го транспорта, При движении по этой полосе естественно штраф, А вот поворот на право с какои полосы совершать ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение Виктор ТРАВИН » 22 окт 2020, 16:05

сечик писал(а):Доброго дня, Виктор Николаевич и форумчане, Я не стану открывать две темы а напишу две ситуации в одной, 1) Был случай когда на перекрестке один человек едет на зеленый и ему на перерез едет на красный ну в результате дтп, И человек просит откликнутся свидетелей или тех у кого регистратор снял все это , И у меня сразу возник вопрос- как доказать что ты ехал на зеленый а виновник на красный если нет записи регистратора???????? а свидетелей я как бы не считаю, потому что на мои взгляд, кто больше денег свидетелю заплатит на той стороне и будет, А на красный как правило летят всякий чинуши и т д, По моему без регистратора и без свидетелей это вообще не доказуемо, Вот как быть в такой ситуации???
И 2) Четырехполосная дорога, По две полосы в каждую сторону, И крайняя правая полоса отведена исключительно под движение общ-го транспорта, При движении по этой полосе естественно штраф, А вот поворот на право с какои полосы совершать ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ

1. Свидетелей нельзя не считать. Во-первых, не все продажные. Во-вторых, они предупреждаются об ответственности за дачу заведомо ложных показаний и даже нередко привлекаются. Что-либо доказать или опровергнуть можно исходя только из материалов конкретного дела, а не абстрактного, ибо в каждом деле можно найти самые разные доказательства.
2. С той полосы, с которой поворот не запрещает разметка.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение сечик » 25 окт 2020, 12:26

Ну я понимаю что свидетелей не считать нельзя но много случаев было и даже в какои то передаче видел , что даже если нет свидетелей то в принципе любого встречного найти, дать денег и научить что говорить в суде и т д , а про разметку, я немного не дописал - разметка, отделяющая полосу для общ транспорта временная (ремонт моста - чтоб общ, транспорт добирался без пробок при реверсивном движении на мосту), и временная разметка сплошная , Вот как быть ?, Я думаю что ее нарисовали абы как , лишь бы была
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение DrHDF16 » 25 окт 2020, 12:47

Лучше для Вас будет,если придерживаться правилам и не выезжать даже для поворота на эту полосу,дешевле будет,да и нервы не будут расшатаны при споре с ГИБДД.То, что её нарисовали абы-как,это только в суде доказывать придётся,гаишник видит нарушение,он не думает,правильно она нарисована или нет. Мало что-ли по Российским дорогам после ремонта временных знаков оставляют,даже ремонта уже нет давно,а они есть,не обращали внимания,что или кто там пасётся постоянно. :D
Аватара пользователя
DrHDF16
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:05

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение сечик » 29 окт 2020, 14:58

и кстати о свидетелях, вот как пишет Виктор Николаевич, что свидетелей нельзя игнорировать и т д, Я соглашусь, но есть один ньюанс, Вот допустим дтп при пересечении на красный и подобное дтп, Если допустим нет свидетелей или допустим кто побогаче тот и подкупит, И Виктор Николаевич пишет что свидетели предупреждены об уголовной ответственности, Это да, я тоже соглашусь, А вот как доказать что тот кого подкупили говорит не правду , если больше свидетелей нет и нет свидетелей которые докажут что говорят неправду, Я думаю это не доказуемо ,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 окт 2020, 15:21

сечик писал(а):и кстати о свидетелях, вот как пишет Виктор Николаевич, что свидетелей нельзя игнорировать и т д, Я соглашусь, но есть один ньюанс, Вот допустим дтп при пересечении на красный и подобное дтп, Если допустим нет свидетелей или допустим кто побогаче тот и подкупит, И Виктор Николаевич пишет что свидетели предупреждены об уголовной ответственности, Это да, я тоже соглашусь, А вот как доказать что тот кого подкупили говорит не правду , если больше свидетелей нет и нет свидетелей которые докажут что говорят неправду, Я думаю это не доказуемо ,

В административных делах ответственность за дачу заведомо ложных показаний не уголовная, а административная.
Но Вы правы в другом: всех свидетелей можно подкупить.
Внесу предложение в ГосДуму исключить из КоАП РФ статью "Свидетели".
На фиг она нужна... Только людей (свидетелей) от работы отрывают.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение серёжа » 20 мар 2021, 01:21

сечик писал(а):А вот как доказать что тот кого подкупили говорит не правду , если больше свидетелей нет и нет свидетелей которые докажут что говорят неправду, Я думаю это не доказуемо ,


Да десять раз уже это обсуждалось. Если точно уверены, что данный свидетель не был в момент ДТП на месте ДТП, то заранее подготовьте вопросы, которыми введете впросак "свидетеля". Разные уточняющие вопросы. Например, какие были погодные условия, снег шел или солнце светило(кстати, Солнце, оно так и так: Светило! :) ), кто в какой одежде был, с какой стороны шел или ехал свидетель, какие были марки и модели автомобилей, какого цвета, у кого какие были видимые повреждения, сколько в автомобилях было пассажиров, в каком месте находился свидетель во время ДТП, видно ли было с того места светофор и т.д. Если на многие вопросы свидетель ответит: не помню, то значит, либо он не был на месте ДТП, либо у него с памятью проблемы.

Ведь подкупившая свидетеля сторона не сможет всему научить свидетеля, а человека, который не был на месте ДТП, да еще и волнуется в суде, поймать на не состыковках можно.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 мар 2021, 10:43

Детектор лжи в помощь! В уголовных делах используется на "ура!".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: проезд на красный и поворот по полосе для общ трансп

Сообщение серёжа » 01 апр 2021, 01:03

Виктор ТРАВИН писал(а):Детектор лжи в помощь!


В простонародии: Полиграф Полиграфыч!!! :D

Конечно, если повреждения при ДТП серьезные, а свидетель подкупленный, то заявлять максимально различные ходатайства, и в том числе Полиграф для свидетелей, или на худой конец, если свидетель отказывается, для себя.

Хотя сейчас практически на каждом перекрестке установлены камеры, на худой конец осмотрться по сторонам, посмотреть на близлежайшие магазины и дома, и взглядом отыскать на них камеру, которая смотрит на перекресток.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron