[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ограничение скорости

Ограничение скорости

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 28 май 2020, 23:17

Всех приветствую!

Тут вот случилось мне поездить по трассе, под названием Егорьевское шоссе. Шоссе так себе, одна полоса тудой, одна обратно, да еще постоянные населенные пункты, особо не разгонишься.

Но вот что странно, еду я себе, никого не трогаю, и вот выезжаю из населенного пункта, только хочу разогнаться до 110 км/ч, ан не тут то было, навигатор мне показывает, что ограничение 70. При проезде дальнейших населенных пунктов, деревень в основном, практически везде навигатор показывает после выезда из них 70. Я уж как только не всматривался при выезде, ну хорошо если в одном случае из 20 вижу таки знак 70.

При том, на навигатор грешить не могу, везде, в остальных местах показывает четко, при выезде из населенных пунктов тут же 90. Но вот на злосчастном Егорьевском шоссе......

Опасаюсь, а вдруг и вправду где-то знаки 70 притаились, а я и не заметил, прилетят куча штрафов.

Может кто разъяснит мою загадку?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 май 2020, 23:51

серёжа писал(а):Всех приветствую!

Тут вот случилось мне поездить по трассе, под названием Егорьевское шоссе. Шоссе так себе, одна полоса тудой, одна обратно, да еще постоянные населенные пункты, особо не разгонишься.

Но вот что странно, еду я себе, никого не трогаю, и вот выезжаю из населенного пункта, только хочу разогнаться до 110 км/ч, ан не тут то было, навигатор мне показывает, что ограничение 70. При проезде дальнейших населенных пунктов, деревень в основном, практически везде навигатор показывает после выезда из них 70. Я уж как только не всматривался при выезде, ну хорошо если в одном случае из 20 вижу таки знак 70.

При том, на навигатор грешить не могу, везде, в остальных местах показывает четко, при выезде из населенных пунктов тут же 90. Но вот на злосчастном Егорьевском шоссе......

Опасаюсь, а вдруг и вправду где-то знаки 70 притаились, а я и не заметил, прилетят куча штрафов.

Может кто разъяснит мою загадку?

Разгадка Вашей загадки, скорее всего, в навигаторе.
Попробуйте обновить.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 29 май 2020, 05:15

Яндекс-карты, и гугл навигатор.... Обновить попробую. Стоп. Чего обновлять, когда я ездию с интернетом и он мне маршрут строит в объезд пробок?

Ну, то есть, Виктор Николаич, советуете не бояться 70 на навигаторе и ехать как 90?
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 май 2020, 11:16

серёжа писал(а):Яндекс-карты, и гугл навигатор.... Обновить попробую. Стоп. Чего обновлять, когда я ездию с интернетом и он мне маршрут строит в объезд пробок?

Ну, то есть, Виктор Николаич, советуете не бояться 70 на навигаторе и ехать как 90?

Ну если даже гугл говорит...
Тогда дело не в обновлении.
Я бы, например, (если есть желание докопаться до истины), запросил бы в организации, которая отвечает за эксплуатацию дороги, Схему организации движения с дислокацией знаков.
В случае чего она будет хорошей охранной грамотой.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 29 май 2020, 16:16

Ок, попробую.
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 май 2020, 16:27

серёжа писал(а):Ок, попробую.

Это можно сделать даже через ее сайт.
В ГАИ Вам назовут эту контору - владельца дороги.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 29 май 2020, 21:48

Ок
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение UNECE » 30 май 2020, 01:31

серёжа писал(а):Яндекс-карты

Если вы про Яндекс-навигатор, то скоростной режим там можно поменять по заявкам пользователей - он для информативных целей и не гарантирует соответствия реальности.
В процессе поездки тапните по знаку на экране с "допустимой скоростью" - выпадет меню, где вы можете указать правильное на ваш взгляд значение ограничения.
Если таких сообщений будет несколько - Яндекс поменяет его в базе. Проверяют ли они введенные ограничение своими силами - мне неведомо.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Ограничение скорости

Сообщение серёжа » 30 май 2020, 05:41

Да на полном ходу тапать не удобно. Но наверное что-то с этим связано, что какие-то устаревшие данные.

Однажды близ Сочи ехал по Яндекс навигатору. Впереди пробка и он повел меня в объезд. И завел..... на какой-то огромный нефтезавод, который построен уже больше 10 лет это точно и сквозной дороги через него естественно нет.......
серёжа
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Ограничение скорости

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 май 2020, 11:11

серёжа писал(а):Да на полном ходу тапать не удобно. Но наверное что-то с этим связано, что какие-то устаревшие данные.

Однажды близ Сочи ехал по Яндекс навигатору. Впереди пробка и он повел меня в объезд. И завел..... на какой-то огромный нефтезавод, который построен уже больше 10 лет это точно и сквозной дороги через него естественно нет.......

Может быть, навигатор хотел подсказать, что пора заправиться?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron