[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 28 сен 2020, 11:48

Спасибо.Я так понимаю что могу ссылаться на данный документ?
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2020, 12:35

Fadik писал(а):Спасибо.Я так понимаю что могу ссылаться на данный документ?

Да кто ж мешает.
Но судья скажет примерно так:
1. это частное мнение начальника ГАИ.
2. начальник ссылается на решение ВС от 2012 года, а оно уже не...
3. указание распространяется на ВНОВЬ выявленные нарушения и не относится к ранее выявленным.
4. ломать МНОГОЛЕТНЮЮ практику я не буду - не хочу расстаться с мантией.
5.
6.
7. И вообще: шли бы вы лесом.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 28 сен 2020, 13:38

Понятно что судья то сё,пятое-десятое.Но тогда напрашивается вопрос,а как же закон??? Как же так получается что начальник гаи трактует так и это его частное мнение,а судья по своему,то например я вообще не понимаю как я должен трактовать или вернее соблюдать закон,если например люди обличённые властью не имеют точной позиции.Да и в общем получается так,что закон они могут трактовать как кому удобнее или думается,а что делать простым людям? Как я начинаю видеть весь этот можно сказать цирк,что в нашей стране правосудие однобоко и предвзятое.И это видно из моего дела,например в нём ни кто не сомневается и не оспаривал того что у меня не было необходимости уступать пешеходу так как я не создавал помех его переходу,а тупо судья просто считает что должен остановится в любом случае и главное,даже не заморачивается с отсылкой на какой ни будь закон,просто берёт и принимает решение.И главное ни чего ей за это не будет.Риторический вопрос,почему???? Где хоть какой то контроль за судьишками.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2020, 14:06

Fadik писал(а):Понятно что судья то сё,пятое-десятое.Но тогда напрашивается вопрос,а как же закон??? Как же так получается что начальник гаи трактует так и это его частное мнение,а судья по своему,то например я вообще не понимаю как я должен трактовать или вернее соблюдать закон,если например люди обличённые властью не имеют точной позиции.Да и в общем получается так,что закон они могут трактовать как кому удобнее или думается,а что делать простым людям? Как я начинаю видеть весь этот можно сказать цирк,что в нашей стране правосудие однобоко и предвзятое.И это видно из моего дела,например в нём ни кто не сомневается и не оспаривал того что у меня не было необходимости уступать пешеходу так как я не создавал помех его переходу,а тупо судья просто считает что должен остановится в любом случае и главное,даже не заморачивается с отсылкой на какой ни будь закон,просто берёт и принимает решение.И главное ни чего ей за это не будет.Риторический вопрос,по чему???? Где хоть какой то контроль за судьишками.

Это только Вы, видимо, недовольны. Ну и еще кучка жалких правдорубов.
А 85 процентов голосуют за гаранта Конституции, который назначает исключительно порядочных, не нуждающихся в контроле судей.
Подавляющее большинство избирателей счастливо. Так чего еще надо?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 28 сен 2020, 15:18

Ну ни много извините не соглашусь с Вами по поводу гаранта.Тут как бы и выбора то особо нет,да и как президент он меня устраивает.Тут дело в не в нём,а в системе,вернее в тех кто должен выполнять и соблюдать,а конкретно в тех же судьях,мэрах,короче чиновниках.А данные выводы основаны вот на чём.Просто есть такая кантора как администрация президента и там можно подать жалобу на какие то действия или бездействия,нарушения.И туда я обращался не один раз,все случаи не буду описывать,но вот как пример.Оформлял квартиру которая была не приватезированна и администрация города строила припоны,тянула время чтоб квартира им досталась.Написал по интернету и о чудо,сами позвонили что бы приехал за договором и сидели эти царьки очень не довольные и говорили за чем же туда было писать.И это помогало и с пенсионным фондом и с налоговой.Так что вот по чему у меня такое видение в общем.За всеми гарант не может уследить.Так же понимаю что с судьями такая фишка не проканает,они причислены к святым.Тут как бы должен быть надзорный орган,опять же скажут идите в ВС.ТУПИК
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 сен 2020, 16:32

А что же это за Гарант, если не может уследить за деятельностью судей и обеспечить их деятельность в соответствие с Конституцией?
В конце 90-х судей выбирал народ. И он же отправлял их семечками торговать, если что...
И судьи назывались "народными", потому и трудились в интересах НАРОДА.
А теперь в интересах Президента, который не успевает... :)))))
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 29 сен 2020, 09:39

Добрый день.Ну в моём случае это больше не в интересах президента,а больше типа поруки.Ну а президент может конечно частично виноват что создал или разрешил создать такую гнилую систему. Гаец выписал,хотя вроде был и не прав,судьишка заточен на поддержку гайца,так как тот как бы из одной системы,ну а вышестоящий суд,тут уж сам бог велел и гаец вроде из их племя,да ещё и судьишка, ваще не масть какого то смерда сторону принимать.Да и изначально я приходя в суд стою в положении виновного,а гаец чуть ли не само величество правосудие.И возникает вопрос,а где оно,равенство перед законом??? Как может быть например в решении суда такое понятие как,нет оснований не доверять сотруднику,а судья его знает,может он врёт как дышит??? А меня она например тоже что ли знает. Тут система так построена и пока её не переделать,например не ввести ощутимое наказание для судей за незаконные формулировки и решения не основные на законе,а так же не будет ко кого то контролирующего но независимого органа.То так всё и будет. И как могут сказать что это будет чуть ли не давление на суд,то я не думаю что требование и контроль за соблюдением законности принятия решения и выполнение закона это давление.Вообще то суды для этого и существуют,что бы всё делать и решать по закону. Да,хотелось бы спросить заодно,так как Вы человек более продвинутый в плане законов,всё же есть какая ни будь контролирующая контора,ну типа прокуратуры или куда то реально жалобу накатать или тупик?
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 сен 2020, 11:00

Если бы существовала "контора", которая как по мановению волшебной палочки навела порядок, к ее дверям стояла бы самая длинная очередь.
Вы где-нибудь видели такие очереди? :shock:
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 29 сен 2020, 13:31

Вот в том то и дело что получается ТУПИК.А так получается что даже если и удастся доказать и отменить,то удовлетворения я так и не получу так как буду знать что этот гаец маразихин или мразихин (точно не помню) но фамилия стоящая,а так же судьи будут и дальше работать и ни какого даже выговора не получат.Так что да,согласен с Вами что пока судьи будут не подконтрольны и будут решать дела как им удобнее.Пока гаишники так и будут стоять во главе угла для судей и слова гаишника выше слов обвиняемого им, и его слов будет достаточно для суда не напрягаясь хотя бы о каких то доказательствах,как например в моём случае,когда у мрази хина имелась видеозапись того как всё было,но про неё благополучно ни кто в суде не вспомнил.А это вроде сбор доказательств для всестороннего разбирательства по существу.И пока один будет покрывать другого,то так и будет законное беззаконие.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 сен 2020, 14:05

Поверьте: я прилагаю максимум усилий, чтобы хоть что-то изменить.
Но я не царь и не Бог... Получается не всегда.
Но это не повод опускать руки!
Как сказал (не помню кто) "Если вы намерены бороться, то, конечно, можете проиграть. Но если не намерены, то УЖЕ проиграли".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4