[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2020, 21:16

Fadik писал(а):Ну может я ни правильно выразился,тогда вопрос про третий вариант исхода дела,что делать в таком случае и как поступать?

По таким делам это маловероятно. Даже очень маловерятно.
Или удовлетворяют или отказывают. Третьего не дано (я о практике).
Но даже если случится, то пока суд вынесет решение по жалобе, пока дойдет до нового рассмотрения в нижестоящем суде, к тому времени (а осталось полторы недели) суд будет вправе только прекратить производство по делу за истечением срока давности. Проще говоря, привлекать уже будет поздно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 15 мар 2020, 22:07

И что получается,могут закрыть и всё.В итоге я останусь ни прав,ни виноват что ли? И будет ли у меня право как то возобновить дело и всё же довести до логического конца.Просто я и раньше писал что готов идти до упора,хочу всё же ко кого то итога.Что я зря ездил в другой город и с работы отпрашивался.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2020, 23:05

Fadik писал(а):И что получается,могут закрыть и всё.В итоге я останусь ни прав,ни виноват что ли? И будет ли у меня право как то возобновить дело и всё же довести до логического конца.Просто я и раньше писал что готов идти до упора,хочу всё же ко кого то итога.Что я зря ездил в другой город и с работы отпрашивался.


При прекращении производства по делу за истечением срока давности ВОПРОС О ВИНОВНОСТИ/НЕВИНОВНОСТИ не рассматривается. Выносится решение о прекращении производства по делу БЕЗ внесения в решение сведений о наличии/отсутствии вины.
Можете обращаться в суд с требованием признать возбуждение дела в отношение Вас по ст. 12.8 КоАП РФ незаконным и необоснованным.
Но мне такая практика неизвестна.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 20 апр 2020, 07:12

Виктор ТРАВИН писал(а):
ton22081 писал(а):Еще буквально 2 вопроса.
! Инспектор не хотел указывать свое видео в графе "к протоколу прилагается" поэтому я дописал собственноручно "видеозапись инспектора" хотя он и препятствовал мне пытаясь отобрать протокол))) Как быть если ГИБДД в материалы дела "забудет" внести видеозапись, поскольку на ней не видно события АПН. И является ли это существенным нарушением?

2 " В момент борьбы" с сотрудником не увидел что в этой графе присутствует схема, так понимаю будет составлена без меня и мной не подписана. Есть ли смысл писать по ней ходатайство и просить считать ее не допустимым доказательством?


1. Нет в описи дела сведений о записи, не сказано нигде, то она приобщена к делу, нет и видеозаписи как доказательства.
2. Пустое...

Виктор Николаевич. Комичная ситуация....Суд на 22.04. С материалами дела не дают ознакомиться, ссылаясь на положения Постановления Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета Судей РФ от 08.04.2020 № 821. Однако заседание не переносят. Вопрос как поступить?????
ИМХО придти в суд и заявить ходатайство о переносе в соответствии со ст. 29.4 КоАП в связи с нарушением моих прав по ст. 25.1 КоАП(ознакомление и юридическая помощь)....Что посоветуете?
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 апр 2020, 11:04

ton22081 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):
ton22081 писал(а):Еще буквально 2 вопроса.
! Инспектор не хотел указывать свое видео в графе "к протоколу прилагается" поэтому я дописал собственноручно "видеозапись инспектора" хотя он и препятствовал мне пытаясь отобрать протокол))) Как быть если ГИБДД в материалы дела "забудет" внести видеозапись, поскольку на ней не видно события АПН. И является ли это существенным нарушением?

2 " В момент борьбы" с сотрудником не увидел что в этой графе присутствует схема, так понимаю будет составлена без меня и мной не подписана. Есть ли смысл писать по ней ходатайство и просить считать ее не допустимым доказательством?


1. Нет в описи дела сведений о записи, не сказано нигде, то она приобщена к делу, нет и видеозаписи как доказательства.
2. Пустое...

Виктор Николаевич. Комичная ситуация....Суд на 22.04. С материалами дела не дают ознакомиться, ссылаясь на положения Постановления Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета Судей РФ от 08.04.2020 № 821. Однако заседание не переносят. Вопрос как поступить?????
ИМХО придти в суд и заявить ходатайство о переносе в соответствии со ст. 29.4 КоАП в связи с нарушением моих прав по ст. 25.1 КоАП(ознакомление и юридическая помощь)....Что посоветуете?

Первый из документов не предусматривает прямой запрет на ознакомление. Второй в инете не нашел, поэтому утверждать не берусь. В таком случае направьте телеграммой или заказным письмом ходатайство об отложении рассмотрения дела якобы (не да Бог, конечно! Тьфу-тьфу-тьфу) в связи с наличием у Вас признаком коронавируса. Руководствуясь тем же Постановлением ВС, обязаны будут отложить. А там и срок давности пройдет. БЕЙТЕ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 20 апр 2020, 15:54

ДОСЛОВНО С САЙТА:
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ И ПОСЕТИТЕЛИ СУДА,
в связи с Указом Президента Российской Федерации №239 от 02.04.2020 об установлении нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 года включительно в связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, Ленинский районный суд г. Барнаула закрыт для посетителей.
В соответствии с положениями Постановления Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета Судей РФ от 08.04.2020 № 821,по 30 апреля 2020 года включительно в суде приостановлены приём документов через Приемную суда, личный прием в отделах обеспечения судопроизводства, архиве, личный прием руководителями суда, а также доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками судебных процессов по делам, указанным в пунктах 3, 4 данного Постановления.
В указанный период не будет производиться ознакомление с материалами дел в помещениях суда, выдача лично исполнительных листов, копий судебных актов.

Однако 13.04 они начали рассматривать дела....а в суд для ознакомления не пускают....Звонил секретарю и помощнику судьи...НЕТ и ТОЧКА!

Так мне сроки без надобности, я постановление ГИБДД по 12.18 обжалую(((

Поступил так: Написал ходатайство об ознакомлении, сослался на нарушение своих прав и попросил ознакомить с материалами дела, о дате и времени ознакомления известить и перенести рассмотрение дела на более поздний срок.
Через ГАС "Правосудие" отправил в суд....
Хронология ниже((
20.04.2020 13:43:22 Отправлено в суд
Квитанция об отправке
Повестка на 1 листе
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела на 1 листе
20.04.2020 13:46:06 Проверка ЭП пройдена
Протокол проверки файла «Повестка на 1 листе»
Протокол проверки файла «Ходатайство об ознакомлении с материалами дела на 1 листе»
20.04.2020 16:13:59 Зарегистрировано
20.04.2020 16:14:01 Передано на рассмотрение судье
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 апр 2020, 16:40

Ну если обжалование, то сроки тут уже не при чем.
Дерзайте! Удачи!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 17 май 2020, 17:21

Добрый день,наконец то завтра суд (не прошло и года). Вижу что пока из ВС ни ответа ни привета на Ваше обращение.Завтра отпишусь что да как,очень интересен результат,как судья будет судить,исходя из законов или как обычно нет оснований не доверять писульке инспектора и основываясь на внутреннем убеждении.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 май 2020, 19:39

Fadik писал(а):Добрый день,наконец то завтра суд (не прошло и года). Вижу что пока из ВС ни ответа ни привета на Ваше обращение.Завтра отпишусь что да как,очень интересен результат,как судья будет судить,исходя из законов или как обычно нет оснований не доверять писульке инспектора и основываясь на внутреннем убеждении.

Да, ВС на карантине. Обычно Обзор за первый квартал у них бывает опубликован уже в апреле, а тут май на излете...
Ждем-с...
И Решения по Вашему делу ТОЖЕ!!!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 18 май 2020, 12:38

Добрый день.Сегодня суд был назначен на 11.30,а в 10.15 позвонили из суда,что суд закрыли так как заражённого у них нашли и перенесли на 08.06.2020г. Вот опять засада.Ну может быть и ВС к этому времени всё же проснётся.Так что ждёмс.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron