[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 фев 2020, 19:04

Чтобы что-то корректировать, надо часа 2 посидеть над жалобой. А я просто не располагаю таким временем. Но предлагаю (это сразу бросилось в глаза) убрать упоминание обо мне, ибо я здорово раздражаю судей. Как бы из-за меня не случился обратный эффект...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 05 фев 2020, 19:14

Спасибо. Принял.
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение серёжа » 05 фев 2020, 23:59

ton22081 писал(а):Хотелось бы отметить, что прямой руководитель этого сотрудника ДПС заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России генерал-майор полиции Кузин В. В. 15.09.2017 года публично, в эфире радио Вести FM разъяснил применение нормы п.1.2 ПДД. В интервью он подтвердил, что если пешеход не изменил траекторию и скорость движения на пешеходном переходе, то движение автомобиля не является нарушением.


Я думаю, если ссылаться на это, то нужно приобщить СД диск, и записать на него эту часть диалога. Но. Но судья скажет, по диску на слух я не могу разобрать, чей там голос записан, может это артист драмтеатра, голос которого похож на Кузина.

Вот если бы Вы послали запрос в ГИБДД со ссылкой на этот радиоэфир, чтобы они подтвердили Вам, правильно ли Вы поняли Кузина в радиопередаче. Вот тогда этот письменный ответ можно было бы приобщить к жалобе. Запрос можно направить и на сайт ГИБДД.
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 06 фев 2020, 05:04

Да диск конечно будет..соберу на него некоторые материалы....но судить будет такой районный суд, в котором НОНД СП это уже аксиома...Надеюсь что кассация в краевом суде пройдет положительно, были решения по ситуации на этом же месте.
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 06 фев 2020, 08:06

Еще буквально 2 вопроса.
! Инспектор не хотел указывать свое видео в графе "к протоколу прилагается" поэтому я дописал собственноручно "видеозапись инспектора" хотя он и препятствовал мне пытаясь отобрать протокол))) Как быть если ГИБДД в материалы дела "забудет" внести видеозапись, поскольку на ней не видно события АПН. И является ли это существенным нарушением?

2 " В момент борьбы" с сотрудником не увидел что в этой графе присутствует схема, так понимаю будет составлена без меня и мной не подписана. Есть ли смысл писать по ней ходатайство и просить считать ее не допустимым доказательством?
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 фев 2020, 11:25

ton22081 писал(а):Еще буквально 2 вопроса.
! Инспектор не хотел указывать свое видео в графе "к протоколу прилагается" поэтому я дописал собственноручно "видеозапись инспектора" хотя он и препятствовал мне пытаясь отобрать протокол))) Как быть если ГИБДД в материалы дела "забудет" внести видеозапись, поскольку на ней не видно события АПН. И является ли это существенным нарушением?

2 " В момент борьбы" с сотрудником не увидел что в этой графе присутствует схема, так понимаю будет составлена без меня и мной не подписана. Есть ли смысл писать по ней ходатайство и просить считать ее не допустимым доказательством?


1. Нет в описи дела сведений о записи, не сказано нигде, то она приобщена к делу, нет и видеозаписи как доказательства.
2. Пустое...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Ausbilder » 06 фев 2020, 13:49

серёжа писал(а):Вот если бы Вы послали запрос в ГИБДД со ссылкой на этот радиоэфир, чтобы они подтвердили Вам, правильно ли Вы поняли Кузина в радиопередаче.

Может достаточно ссылки, что запись эфира находится на официальном канале ГИБДД в YouTube?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 06 фев 2020, 14:12

Виктор ТРАВИН писал(а):
ton22081 писал(а):Еще буквально 2 вопроса.
! Инспектор не хотел указывать свое видео в графе "к протоколу прилагается" поэтому я дописал собственноручно "видеозапись инспектора" хотя он и препятствовал мне пытаясь отобрать протокол))) Как быть если ГИБДД в материалы дела "забудет" внести видеозапись, поскольку на ней не видно события АПН. И является ли это существенным нарушением?

2 " В момент борьбы" с сотрудником не увидел что в этой графе присутствует схема, так понимаю будет составлена без меня и мной не подписана. Есть ли смысл писать по ней ходатайство и просить считать ее не допустимым доказательством?


1. Нет в описи дела сведений о записи, не сказано нигде, то она приобщена к делу, нет и видеозаписи как доказательства.
2. Пустое...


Да, но это запись более важна для меня, так как там реально не видно на рушения((
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение серёжа » 06 фев 2020, 14:15

Ausbilder писал(а):Может достаточно ссылки, что запись эфира находится на официальном канале ГИБДД в YouTube?


Да, обязательно приобщить диск, а в жалобе так и прописать, такая то часть из выступления Кузина, полный эфир находится там-то там-то. Но все равно, в срочном порядке написать запрос в ГИБДД, и если положительный ответ от них будет получен до конца рассмотрения дела, это уже будет очень даже весомый аргумент.

Хотя, полагаю, с большой вероятностью, что если у гайцов на видеозаписи не видно 100%-го нарушения, они не будут ее приобщать к материалам дела. И в этом случае если у нашего водителя также нет видеозаписи с регистратора, это плохо.....
серёжа
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:54

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение ton22081 » 06 фев 2020, 18:33

серёжа писал(а):
Ausbilder писал(а):Может достаточно ссылки, что запись эфира находится на официальном канале ГИБДД в YouTube?


Да, обязательно приобщить диск, а в жалобе так и прописать, такая то часть из выступления Кузина, полный эфир находится там-то там-то. Но все равно, в срочном порядке написать запрос в ГИБДД, и если положительный ответ от них будет получен до конца рассмотрения дела, это уже будет очень даже весомый аргумент.

Хотя, полагаю, с большой вероятностью, что если у гайцов на видеозаписи не видно 100%-го нарушения, они не будут ее приобщать к материалам дела. И в этом случае если у нашего водителя также нет видеозаписи с регистратора, это плохо.....


Запрос точно делать не буду., на районный суд надежда 1000% услышать фразу НОНД СП!!!! Это самый самый суд в городе, и в лучшие времена 2005-2008 год обжаловать что либо в этом суде не было шансов.....Теперь вообще не возможно, Просто дело принципа. Чтоб за свои 1,6 тыров написали много бумажек и из бюджета потратили сумму равную, а в идеале превышающую сумму штрафа+гайки вместо отдыха пусть на суд приедут...как то так.
ton22081
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 17:35

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7