[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 03 фев 2020, 21:56

Начну с описания,как это было.Я двигался по четырёх полосной дороге по две полосы в каждом направлении.Я двигался в крайней правой полосе,по левой полосе в том же направлении с опережением примерно в корпус (3-4 метра) ехала так же машина.Подъезжая к пешеходному переходу я увидел что на противоположной стороне на переход вышел пешеход.Далее с лева машина проехала переход в принципе не мешая пешеходу,ну а я и подавно не мешал так как пешеход дай бог подходил к разделительной во время проезда мной перехода.Ну а далее как обычно,остановка сотрудником ГИБДД и не уступил дорогу,нарушение п.14.1. Я написал что не согласен,тем более на видео у инспектора явно видно что как я и говорил,пешеход был далеко от меня (примерно полторы полосы) и не менял направления и шёл как шёл по своим делам.Так же написал и подал в суд жалобу на постановление.Перечитал ПДД п 14.1 также п.1.2 "Уступить дорогу (не создавать помех)". Вроде логически я прав или я всё же ошибаюсь и что то не так понимаю (трактую) в ПДД. Прошу помочь и подсказать прав ли я и если нет то где я не прав и что я ни так понял в ПДД.Заранее спасибо
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 фев 2020, 22:20

Ответ на Ваш вопрос в рубрике "Новости" под картинкой знака "Пешеходный переход". Смотрите чуть правее и ниже.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 03 фев 2020, 22:44

Извините,но я ни как не найду рубрику новости,просьба подсказать,пожалуйста.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 фев 2020, 22:52

Fadik писал(а):Извините,но я ни как не найду рубрику новости,просьба подсказать,пожалуйста.

Взгляд правее... Вот так... Хорошо... Рубрика "Новости" на синем фоне. Под ней картинка со знаком "Пешеходный переход". Наверное, Вы его узнаете быстрее, чем слово "Новости". А под ней ответ на вопрос.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 03 фев 2020, 23:00

В том то и дело,что нет у меня чего то синего фона правее.Не знаю как ,но рубрик так же нет. Есть вот такое в оглавлении
(Список форумов ‹ ВСЕ ФОРУМЫ ‹ ПДД РФ ).Что можно сделать?
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 фев 2020, 23:07

Fadik писал(а):В том то и дело,что нет у меня чего то синего фона правее.Не знаю как ,но рубрик так же нет. Есть вот такое в оглавлении
(Список форумов ‹ ВСЕ ФОРУМЫ ‹ ПДД РФ ).Что можно сделать?

СЛОВО "НОВОСТИ" НА СИНЕМ ФОНЕ.
Если слово незнакомое, то под ним ФОТОГРАФИЯ ЗНАКА "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД".
А под ним - ответ на Ваш вопрос.
И все это находится ПРАВЕЕ форума.
ПРАВЕЕ!!!
Если смотрите на смартфоне, то ниже!!!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 03 фев 2020, 23:13

Смотрю на компьютере.А,вроде разобрался,просто не мог перейти на главную.Спасибо,почитаю.
Последний раз редактировалось Fadik 03 фев 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 фев 2020, 23:14

Fadik писал(а):Смотрю на компьютере.

А глаза у Вас вправо поворачиваются?
Там еще текст вот такой:Практика привлечения водителей к ответственности за якобы непредоставление преимущества в движении пешеходам вызывает всё большее недоумение. В связи с этим мною направлено обращение в Научно-консультативный совет при Верховном Суде РФ.

Ладно. Отправил Вам на почту. Может быть, ТАМ разглядите...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Fadik » 03 фев 2020, 23:28

Спасибо,прочитал.Получается что ситуация двойственная? Так как только отправлено и ответа пока нет.Как на Ваш взгляд мои шансы на отмену? И есчё вопросик,как долго ждать ответа по Вашему обращению? А по поводу что я не мог ни как увидеть то просто вошёл на форум как то криво и у меня ни чего не было с права,пере зашёл и всё ок.
Аватара пользователя
Fadik
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:53
Откуда: Ликикно-Дулёво.Московской обл.

Re: Приписывают нарушение ПДД п.14.1

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 фев 2020, 23:38

Fadik писал(а):Спасибо,прочитал.Получается что ситуация двойственная? Так как только отправлено и ответа пока нет.Как на Ваш взгляд мои шансы на отмену? И есчё вопросик,как долго ждать ответа по Вашему обращению? А по поводу что я не мог ни как увидеть то просто вошёл на форум как то криво и у меня ни чего не было с права,пере зашёл и всё ок.

Шансы я не оцениваю, ибо не знаю всех обстоятельств Вашего дела. Не знаю, и когда ВС ответит с Обзоре судебной практики. Этого никто не знает. Знаю лишь, что ГАИ России одобрила текст моего обращения и полностью с ним согласна.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron