[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Знак 3.20 и сплошная

Знак 3.20 и сплошная

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 ноя 2019, 19:07

Николай Л. писал(а):
Fedot писал(а):
Николай Л. писал(а):В рассматриваемой ситуации знак 3.20 кроме обгона тихоходов... не запрещает и разворот, однако, думаю, всем понятно, что через сплошную здесь этого делать нельзя.

Пример не совсем удачный, поскольку "Разрешает" и "Не запрещает" не являются синонимами. В ПДД в описании знака 3.20 прямо написано "...разрешает...". А то можно договориться, что этот знак не запрещает и скорость превышать и т.д. и т.п.

Думаю, что пример очень удачный, т.к. с первой реплики удалось убедить оппонентов, в правильном понимании ситуации... Знак 3.20 - запрещающий знак. В описании знака 3.20 конкретно написано, что он запрещает. Это и нужно выполнять. Все другие действия он не запрещает, т.е. никак не регламентирует. Всякие другие ограничения вводятся другими положениями ПДД (в том числе и разметкой). И их тоже нужно выполнять...

Уговорили. Приступаем к выполнению! :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Fedot » 27 ноя 2019, 19:12

3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.
Согласен, что знак запрещает. Но в описании есть слово "кроме". Это слово как раз "разрешает", далее по тексту. И если бы не пункт ПДД 9.1(1), то разметку в расчет и не брали бы.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Николай Л. » 27 ноя 2019, 19:39

Fedot писал(а):3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.
Согласен, что знак запрещает. Но в описании есть слово "кроме". Это слово как раз "разрешает", далее по тексту. И если бы не пункт ПДД 9.1(1), то разметку в расчет и не брали бы.

Вы бы еще написали, что этот знак ТРЕБУЕТ обгонять тихоходов и т.д.... Короче, Вы, извиняюсь, не правы. Однако, понимаю, что свою ошибку Вы вряд ли сумеете признать. Пункт 9.1(1) - это разжевывание ПДД. Ничего радикально нового в нем нет. Он просто помогает ориентироваться в правилах...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 ноя 2019, 19:49

Николай Л. писал(а):
Fedot писал(а):3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двухколесных мотоциклов без бокового прицепа.
Согласен, что знак запрещает. Но в описании есть слово "кроме". Это слово как раз "разрешает", далее по тексту. И если бы не пункт ПДД 9.1(1), то разметку в расчет и не брали бы.

Вы бы еще написали, что этот знак ТРЕБУЕТ обгонять тихоходов и т.д.... Короче, Вы, извиняюсь, не правы. Однако, понимаю, что свою ошибку Вы вряд ли сумеете признать. Пункт 9.1(1) - это разжевывание ПДД. Ничего радикально нового в нем нет. Он просто помогает ориентироваться в правилах...

Зато расставляет точки над "i" для тех, кто "не понял".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Fedot » 28 ноя 2019, 10:22

Николай Л. писал(а):Однако, понимаю, что свою ошибку Вы вряд ли сумеете признать.

Простите, а ошибку в чем?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 ноя 2019, 12:18

Fedot писал(а):
Николай Л. писал(а):Однако, понимаю, что свою ошибку Вы вряд ли сумеете признать.

Простите, а ошибку в чем?

Да будет вам... :D Я готов признать свою ошибку! :D :D :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Fedot » 28 ноя 2019, 13:15

Виктор Николаевич, я со своей стороны к участникам форума отношусь дружелюбно, никого обижать и оскорблять не собираюсь. Но иногда в споре рождается истина. Проехали! :-)
Возвращаясь к Форуму и к Первой передаче.
Жаль, что Вы покинули эфир. Сейчас что-то такое происходит непонятное. И Гейко ушел с Авторадио. Вы (эксперты, да и просто опытные и знающие люди) покидаете нас, автолюбителей, и в результате интересных автомобильных программ становится все меньше и меньше, как на радио, так и на ТВ.
Вы, часом, не планируете ничего нового в эфире? Было бы интересно!
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Виктор ТРАВИН » 28 ноя 2019, 13:30

Fedot писал(а):Виктор Николаевич, я со своей стороны к участникам форума отношусь дружелюбно, никого обижать и оскорблять не собираюсь. Но иногда в споре рождается истина. Проехали! :-)
Возвращаясь к Форуму и к Первой передаче.
Жаль, что Вы покинули эфир. Сейчас что-то такое происходит непонятное. И Гейко ушел с Авторадио. Вы (эксперты, да и просто опытные и знающие люди) покидаете нас, автолюбителей, и в результате интересных автомобильных программ становится все меньше и меньше, как на радио, так и на ТВ.
Вы, часом, не планируете ничего нового в эфире? Было бы интересно!

Гейко ушел? Вот так новость! :shock: Не знал... Хотя на записи был там неделю назад.
По поводу "покидаете"... Телевидение в целом теряет аудиторию. И очень стремительно. Уходить на снижении интереса к программе не хотелось, и я ушел на пике. Надо уходить красиво. Не знаю, насколько у меня это получилось. Да и сложно стало иметь свое мнение - в последнее время приходилось приспосабливаться - читать написанные руководством тексты и согласовывать с ним всё, что я говорю "от себя". А это не мой принцип. Многие уже решили, что Травин "продался".
А на радио я свободен в выражении своего мнения. Там я когда-то начинал, там - придет время - и сдохну.
Да и вряд ли Вам от Травина надо слышать как правильно стелить автоодеяло или заливать Супротек. И теперь, слава Богу, я не трачу на это время, а могу полностью посвятить себя правовым вопросам.
Вы не представляете!!! Еще никогда я не получал столько вопросов от слушателей, как теперь... В день отвечаю на 50-70... Тяжело. Но приятно. Так что никто никого не бросил.
Наоборот: я вернулся в свое правовое поле и полностью избавил вас от своего присутствия в виде рекламоносителя сомнительных товаров и услуг...
На телевидение меня по-прежнему приглашают. Но хотят того, через что я уже прошел на НТВ.
Они хотят. Я - нет.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Fedot » 03 дек 2019, 11:24

Ну вот и дождались! Гейко возвращается на Авторадио!
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Знак 3.20 и сплошная

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 дек 2019, 12:47

Fedot писал(а):Ну вот и дождались! Гейко возвращается на Авторадио!

Я, как всегда, всё узнаЮ последним.
А откуда инфа?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4