[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - выезд на встречку с односторонним движением если нет знака
Страница 1 из 1

выезд на встречку с односторонним движением если нет знака

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 19:15
сечик
Здравствуйте Уважаемый Виктор Николаевич и участники сайта, Дорожная ситуация следующая (попробую обьяснить), Дорога с односторонним движением узкая с подьемом на гору (она является главной) т е в начале дороги знак "односторонее движ" а в конце естественно "кирпич", но есть одно НО, во первых там много жилых домов, в которых естественно имеются водители и т д, а во вторых к этой главной "односторонке" примыкают несколько коротких "второстепенок", И на второстепенных дорогах нет знаков "выезд на дорогу с односторонним движением ( по ходу не посчитали нужным поставить из за того что там типа ни кто не живет и т д), и ситуация - когда едешь по этой главной односторонней дороге , естественно поднимаясь на гору скорость прибавляешь и внезапно тебе на встречку выезжает какая то машина , и в случае дтп кто будет виноват ? если то кто на встречке то если он въехал под кирпич это одно а если он скажет что выехал из второстепенной дороги
и скажет что знака там нет или со дворов ???? возле каждого двора знак " выезд на одностороннее не поставишь -правильно ?), ПОДСКАЖИТЕ КТО БУДЕТ ВИНОВЕН В СЛУЧАЕ ДТП ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 19:58
Виктор ТРАВИН
Виновность или невиновность в ДТП зависит от множества конкретных обстоятельств, присущих каждому конкретному ДТП и отраженных в материалах дела. Поэтому виновным в абстрактной ситуации может быть кто угодно.

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 08:22
Николай Л.
Плохо расставленные знаки - это проблема. Впечатление такое, что на местном уровне исправлять ошибки в расстановке знаков почти невозможно... Очевидно, нужен сверху какой-то импульс по наведению порядка...

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 14:33
Ausbilder
сечик писал(а):Дорожная ситуация следующая (попробую обьяснить)
Лучше не объяснять "на пальцах", а дать ссылку на карту местности или фото

сечик писал(а):на второстепенных дорогах нет знаков "выезд на дорогу с односторонним движением"

В первую очередь нужно определиться, дороги ли это вообще. Дело в том, что согласно ГОСТ 52289-2004
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.

То же самое можно отнести и к второстепенным дорогам, можно ли попасть на них другим путём, т.е. минуя односторонний участок. Если нет, то очень сомнительно, что удастся как-то обосновать движение "против шерсти". Даже в том случае, если удастся доказать, что въезжал один водитель, а выезжал другой, для суда это вряд ли будет аргументом.

Если же на эти дороги (или прилегающие) можно попасть откуда-то ещё, то это будет "обоюдка" без виновных водителей. Водители должны будут подавать совместный иск на дорожников. Или раздельные. Или один на другого, а тот в свою очередь на дорожников. Долго, муторно, но вполне возможно. Главное успеть зафиксировать ОДД на момент ДТП, чтобы знаки не появились "сами собой".

Приведу пример у нас в городе. Есть улица с односторонним движением. Я неспроста написал улица. Дело в том, что знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" стоит в 4-х кварталах от знака 5.5 "Дорога с односторонним движением". Иными словами между ними находятся три Т-образных перекрёстка со второстепенными дорогами, на которых перед перекрёстками установлены только знаки 2.4 "Уступите дорогу" и 4.1.3 "Движение налево". Знаков 5.7.2 нет.
Получается, что возможна ситуация, когда после поворота налево со второстепенной дороги, водитель совершит разворот и поедет "против шерсти" по одностороннему и ему ничего за это не может быть. И в случае ДТП всё будет так, как я описал выше.

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:59
Виктор ТРАВИН
Есть такая беда...

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:06
сечик
кстати только что проезжал там и осмотрелся внимательнее , там ситуация еще хуже на мои взгляд , прилегающие территории (дороги) то есть, но они так скажем короткие и дорога которую я описывал с односторонкой она оказывается не является главной ( так скажем согласно пдд ) так как на ней я не встретил ни одного знака " главная дорога", только "одностороннее движение" , НО, практически все считают ее главной,И что пародоксально в начале въезда на одностороннее движение знак "уступи дорогу", а буквально "5 метров" знак "односторонка", Вот как так ? мне непонятно , Вот по ходу этот знак повесили для дураков, для тех кто будет ехать против односторонки , ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ , Я думаю вы поняли, На мой взгляд если дтп то такую ситуацию пдд вообще не регламентируют , ПРОСТО УЖАС

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 19:32
Виктор ТРАВИН
А Вы подайте заявление в прокуратуру с требованием проверить законность и обоснованность ТАКОЙ установки знаков. Скорее всего, Ваш запрос передадут куда-нибудь, но это уже не принципиально.

Re: выезд на встречку с односторонним движением если нет з

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 01:11
Равиль
Чтобы не было беды, пишите про такую засаду на гибдд.рф