[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Перекрёсток 2

Перекрёсток 2

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Перекрёсток 2

Сообщение Avalon » 28 янв 2019, 17:47

GDW nik писал(а):Вам всё весело...Если 2-ой не имеет право выехать на перекрёсток, преимущества перед 1-м у него больше нет.Как то так.

Мне тоже весело :D Теперь буду знать, что преимущество, приоритет в движении зависит от возможности других участников движения совершать оное, т.е., движение. Не, я, конечно, понимаю, что, выезжая со двора, надо уступать дорогу тем, кто едет по этой самой дороге. При этом не надо уступать тем, кто остановился поменять колесо, на стоянку заехал и прекратил движение.
Но до сего дня я не знал, что ВА 1 имеет право проехать прямо ДО движения Автомобиля 2 только на том основании, что ВА 2 нельзя повернуть налево. :geek:
Avalon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:08

Re: Перекрёсток 2

Сообщение GDW nik » 28 янв 2019, 17:50

Avalon писал(а):Но до сего дня я не знал, что ВА 1 имеет право проехать прямо ДО движения Автомобиля 2 только на том основании, что ВА 2 нельзя повернуть налево.

Рад был помочь.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Перекрёсток 2

Сообщение Николай Л. » 28 янв 2019, 17:58

GDW nik писал(а):Вам всё весело. Это хорошо. Но вижу необходимость пояснить свой ответ.
Когда длинномер перекроет проезд 2-му, тот не имеет право выехать на перекрёсток - п 13.2 ПДД.
Для 1-го 2-ой - помеха справа - он обязан уступить ему дорогу. Уступить возможно только тому, у кого есть преимущество. Выделенные термины смотрим в п 1.2 ПДД.
Если 2-ой не имеет право выехать на перекрёсток, преимущества перед 1-м у него больше нет.
Как то так.

Ну, это теоретически правильно... Но начать процесс проезда перекрестка в таком случае должен все-таки длинномер. Он первым должен заехать на перекресток... На практике все равно могут возникнуть проблемы на маленьком перекрестке. Длинномер запросто может своим боком зацепить 2-ой автомобиль. Виноват будет водитель длинномера... Думаю, что на практике проще все-таки договориться, чтобы наверняка избежать ДТП...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Перекрёсток 2

Сообщение GDW nik » 28 янв 2019, 18:07

Николай Л. писал(а):Думаю, что на практике проще все-таки договориться, чтобы наверняка избежать ДТП...

Сколько участников будут договариваться, ведь с каждого направления могут быть по несколько автомобилей?
Второй вопрос - как быть, если кто-то из участников договор поймёт как-то по другому?
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Перекрёсток 2

Сообщение Николай Л. » 28 янв 2019, 18:38

Но ведь и это факт, что длинномеры на малых перекрестках при выездах после поворота занимают встречную полосу (нарушают ПДД) и если там будет стоять автомобиль, то будет ДТП. Чтобы этого избежать нужно этот автомобиль отгонять назад... Проще и, думаю, правильнее водителю длинномера "уговорить" своих оппонентов проехать перекресток и уже после этого совершить свой маневр - поворот. Собственно так это обычно и делается... Другие подъезжающие автомобили понимают ситуацию и не лезут в момент маневра под длинномер. В ПДД упоминается возможность договариваться. Как это конкретно делать не регламентируется. Считается, что должно на это хватить ума и воспитания...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Перекрёсток 2

Сообщение GDW nik » 28 янв 2019, 19:11

Николай Л. писал(а):В ПДД упоминается возможность договариваться.

Нет, не упоминается. Упоминается в билете 24-14.
Но лучший ответ был у кандидата в водители. Цитирую её: "Задача решения не имеет и вы навсегда останетесь на этом перекрёстке".
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Перекрёсток 2

Сообщение Николай Л. » 28 янв 2019, 19:49

:oops: Лучше было бы написать подразумевается или не запрещается(возможность договариваться)... Ну, и логика такого подхода отражена, конечно, конкретно в официальном экз. билете...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron