[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение GDW nik » 13 янв 2019, 21:13

Keeper_Riff писал(а): По всей его длине три полосы, никаких ответвлений и сплошная.

Теперь ясно.
Keeper_Riff писал(а):Основное назначение светофора над тоннелем — перекрытие полосы в связи с работами, ДТП или ещё какой аварией.

Основное и единственное назначение. Раз так, то такая организация ДД предназначена, в том числе, для сбора штрафов - исключена возможность перестроения до начала сплошной при запрещающем сигнале светофора.
Кстати, нашёл в ГОСТе п 4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.
Если сплошная нанесена обоснованно, значит необходимо переносить/добавить светофор до начала разметки 1.1.
Вот только в ПДД и ГОСТе вряд ли найдётся требование, обязывающее исключать подобные безвыходные (без кавычек) положения.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение Keeper_Riff » 14 янв 2019, 22:17

GDW nik писал(а):Раз так, то такая организация ДД предназначена, в том числе, для сбора штрафов - исключена возможность перестроения до начала сплошной при запрещающем сигнале светофора.
О чём и речь. Раньше маразматичность организации движения в этом месте компенсировалась разумностью оперативных действий дорожников, но сейчас они начали откровенно издеваться.

GDW nik писал(а):Кстати, нашёл в ГОСТе п 4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.
Ну вот пусть попытаются обосновать "необходимость применения" именно такой ОДД. Как правило, у них в таком случае вся неграмотность наружу лезет. Чем больше сами на себя напишут, тем лучше.

GDW nik писал(а):Если сплошная нанесена обоснованно, значит необходимо переносить/добавить светофор до начала разметки 1.1.
Вот только в ПДД и ГОСТе вряд ли найдётся требование, обязывающее исключать подобные безвыходные (без кавычек) положения.
Там же п.4.3 требует, чтобы светофоры не были загорожены всякими предметами. А тут как раз светофор не виден с того места, где ещё разрешено перестроение.
Keeper_Riff
 

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение GDW nik » 15 янв 2019, 20:51

Keeper_Riff писал(а):Ну вот пусть попытаются обосновать "необходимость применения" именно такой ОДД. Как правило, у них в таком случае вся неграмотность наружу лезет. Чем больше сами на себя напишут, тем лучше.

Не нравится мне эта форма подачи. Необходимость применения сплошной в этом случае с лёгкостью обоснуют. Примерный ответ Вам будет такой: "Ну и что, что светофор со ста метров не видно, а если опасный участок - километр до него - что ж теперь - сплошную не наносить, что-ли?" - и на этом всё закончится.
GDW nik писал(а):Основное и единственное назначение.

Здесь моя ошибка.
Важнейшая функция светофора - исключить затор в тоннеле на полосе с препятствием, ведь водитель не видит на въезде это препятствие. Поэтому светофор и стоит перед тоннелем, а не перед самим препятствием.
А вот сплошная разметка перед въездом в тоннель это назначение светофора обнуляет. Мало того, она создаёт вероятность затора перед тоннелем, а ведь место то - опасное.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение Keeper_Riff » 15 янв 2019, 23:57

GDW nik писал(а):Примерный ответ Вам будет такой: "Ну и что, что светофор со ста метров не видно, а если опасный участок - километр до него - что ж теперь - сплошную не наносить, что-ли?"
Это был бы идеальный ответ. Можно будет писать в надзорные органы: вот чиновник, вот нарушение, вот отсутствие работ по устранению, вместо которых чиновник занимается словоблудием. Гораздо хуже будет, если будут имитировать устранение с помощью фотошопа или перекроют тоннель, опубликовав моё обращение: вот гражданин пожаловался, и из-за него вы в пробке стоите.
Keeper_Riff
 

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение GDW nik » 16 янв 2019, 00:43

Keeper_Riff, если Ваша цель - сделать у чиновника бледный вид - то я Вам точно не помощник. Такие цели презираю.
Если же Вы хотите изменить ОДД на данном участке, то мы могли бы сообща составить примерный текст обращения в департамент транспорта.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение Keeper_Riff » 16 янв 2019, 09:59

GDW nik писал(а):Keeper_Riff, если Ваша цель - сделать у чиновника бледный вид - то я Вам точно не помощник. Такие цели презираю.
Понимаете, чиновник никогда не сделает то, о чём его попросили. Из принципа. Будет ужом изворачиваться и пытаться отвязаться любыми способами, лишь бы не в угоду просящему. Соответственно, нужно сделать вид, что моя цель — изрядно подпортить жизнь чиновнику, а возможность отвязаться — это изменить ОДД, чтобы выбить у меня из-под ног основание для наездов на него. Чебурашку помните? "Могу дать только полмашины! — Но ведь полмашины не сможет ехать! Тогда машина проедет только половину пути! — О, это будет как раз около детского садика." Вот как-то так.
Keeper_Riff
 

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение GDW nik » 16 янв 2019, 13:28

Так всё запущено? Сочувствую.
Какой у Вас хитроумный план. Похоже, чиновнику ничего не останется делать - только надеть фуражку, взять палку и идти разруливать тоннель.
Может всё-же дадите ему шанс - напишете обращение о переносе/добавлении светофора?
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение Keeper_Riff » 16 янв 2019, 23:54

Установка/перенос светофора в Москве стоит дороже, чем моя жизнь и жизнь всех моих родственников вместе взятых. Ну это так, к сведению.

Я напишу обо всех нарушениях в ОДД, допущенных на этом участке. И попрошу устранить. Пусть устраняют в меру своих умственных способностей. Исправят "ловушку", но накосячат по мелочи — напишу им же, пусть доделывают. Не исправят, а ухудшат положение водителей — напишу начальству, что саботируют. Проигнорируют — напишу в прокуратуру, что бездействуют. Сразу сделают нормально, чтоб и по нормам, и ездить можно без проблем (очень маловероятно, но можно же помечтать?) — тоже напишу начальству, с просьбой объявить благодарность. И пусть на меня Виктор Николаевич ругается, что поощряю за простое выполнение обязанностей.
Keeper_Riff
 

Re: Разметка 1.1 "сплошная" в тоннелях и перед ними

Сообщение GDW nik » 17 янв 2019, 17:23

Сейчас светофоры у китайцев закупают, на АЛИ, например. Так что реальные деньги - если только за установку и ввод в эксплуатацию.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Пред.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron