[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Регулируемый перекресток с круговым движением

Регулируемый перекресток с круговым движением

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение irbis85 » 30 окт 2018, 12:06

Здравствуйте. Объясните такой момент. Перекресток с круговым движением (есть знак), въезд на него регулирует светофор. Допустим мне горит зеленый, а для другой проезжей части красный, я проезжаю прямо без проблем, но допустим я въехал на мигающий зеленый, и для другой проезжей части тоже уже загорелся зеленый и они начинают движение, до изменения правил касаемо кругового движения, я останавливался поскольку они помеха справа, но теперь ведь приоритет у тех кто едет по кругу, получается они теперь должны мне уступать? К чему я это начал? У нас есть такой перекресток, всегда все проезжали его как в первом варианте, и после изменений в ПДД его проезжают точно также. В общем не могу взять в толк чем в этом случае руководствоваться. Спасибо.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение автоинструктор » 30 окт 2018, 23:10

Руководствоваться правилами проезда РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков.и не важно какой они формы-круговые.х-образные или треугольные
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение irbis85 » 31 окт 2018, 12:34

автоинструктор писал(а):Руководствоваться правилами проезда РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков.и не важно какой они формы-круговые.х-образные или треугольные

тогда получается, что при въезде на заленый и выезде на красный, мне должны уступить?
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение UNECE » 31 окт 2018, 19:28

Если речь идет о выезде на ППЧ со следующими примыкающими к кругу дорогами, то там очевидно будут уже свои светофоры, сигналами которых и следует руководствоваться.
То есть круг это не один перекресток, а несколько последовательных.
Кстати, стоп-линии на примыкающих и на круге есть?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение irbis85 » 31 окт 2018, 22:12

UNECE писал(а):Если речь идет о выезде на ППЧ со следующими примыкающими к кругу дорогами, то там очевидно будут уже свои светофоры, сигналами которых и следует руководствоваться.
То есть круг это не один перекресток, а несколько последовательных.
Кстати, стоп-линии на примыкающих и на круге есть?

Светофоры стоят на каждом въезде на круг (4шт) со стоп-линиями, на самом круге ничего нет.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение UNECE » 01 ноя 2018, 10:02

Может тогда речь идет о пешеходных светофорах на примыкающих дорогах, а не о светофорном регулировании собственно ППЧ примыкающих и круга?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение Ausbilder » 02 ноя 2018, 13:07

irbis85 писал(а):Перекресток с круговым движением (есть знак), въезд на него регулирует светофор.

Если ОДД не такова
UNECE писал(а):Может тогда речь идет о пешеходных светофорах на примыкающих дорогах, а не о светофорном регулировании собственно ППЧ примыкающих и круга?
то
автоинструктор писал(а):Руководствоваться правилами проезда РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестков.и не важно какой они формы-круговые.х-образные или треугольные
поскольку п.13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку. имеет отношение к нерегулируемым перекрёсткам.

UNECE писал(а):То есть круг это не один перекресток, а несколько последовательных.
Ни в коем случае!
ГОСТ Р 52289-2004 "5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение."
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение irbis85 » 04 ноя 2018, 11:05

вот тот самый перекресток
https://www.google.com/maps/@43.0572294,44.6428832,136m/data=!3m1!1e3?hl=ru-RU

там даже видно, что те которые на кругу уступают, поехавшим на зеленый с нижнего ответвления, можно зайти в режим панорамы, там и знаки все есть и светофоры...
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение Ausbilder » 04 ноя 2018, 17:12

irbis85 писал(а):вот тот самый перекресток
Да уж, не самая удачная ОДД. Ведь именно применение кругового движения позволяет отказаться от светофорного регулирования.
А в этом случае правильнее было бы устанавливать ещё и светофоры внутри круга перед каждым въездом.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Регулируемый перекресток с круговым движением

Сообщение irbis85 » 04 ноя 2018, 22:36

Ausbilder писал(а):
irbis85 писал(а):вот тот самый перекресток
Да уж, не самая удачная ОДД. Ведь именно применение кругового движения позволяет отказаться от светофорного регулирования.
А в этом случае правильнее было бы устанавливать ещё и светофоры внутри круга перед каждым въездом.

без светофора там вообще никак...обратите внимание въезд который снизу-слева имеет знак "круговое движение" и сверху "главная дорога", а перпендикулярное направление на въездах имеет знак "круговое движение" и "уступи дорогу". То есть направление снизу-слева и прямо главное. Помню попал я туда когда светофор не работал, так по главному такой поток шел нескончаемый, что попасть на перекресток было просто нереально...
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6