[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение сечик » 06 окт 2018, 16:59

Здравствуйте Виктор Николаевич и участники форума?, Я не однократно смотрел и в Вашей передаче и в "Главной дороге", про стоянку под знаком "стоянка для инвалидов", и говорили что вроди бы как узаконили предоставление в ГАИ видео с регистратора как доказательство нарушения ПДД, и даже говорили что инспектора имеют право эвакуировать автомобиль, Я практически каждый день вижу возле магазинов вблизи входа в магазин специально сделана парковка для инвалидов ( и знак висит и на асфальте знак "инвалид"), И очень часто на этой парковке вообще нет места (сомневаюсь что все инвалиды и тем более на иномарках),Я думаю не я один такие ситуации видел, Как быть в данной ситуации ? как бороться с этим законно?, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение UNECE » 07 окт 2018, 09:55

Видео независимо от источника (регистратор, мобильный телефон, фотовидеокамера) является доказательством, см.ст.26.7 КоАП РФ.
Перечень оснований для задержания ТС (эвакуации) указан в ст.27.13 КоАП РФ.
Согласно закона для инвалидов резервируется не менее 10% парковочных мест.
Иномарки сейчас доступны в том числе и инвалидам.
Для парковки на местах для инвалидов ТС должно быть обозначено знаком Инвалид, незаконное использование знака Инвалид квалифицируется как АПН по ч.4.1 ст.12.5 КоАП РФ.

Теперь сформулируйте более ясно, что вы видели и с чем вы хотите бороться законно?
PS Посмотрите тему viewtopic.php?f=15&t=16416
может быть там вы найдете ответы на ваши вопросы
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение сечик » 07 окт 2018, 20:11

я видел очень много и часто что на парковочных местах для инвалидов становяться автомобили без желтого знака "инвалид" и на вид в полне здоровые
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение UNECE » 07 окт 2018, 22:10

"На вид здоровые" состава АПН не образует, в вот стоянка на местах для инвалидов без знака - да.
Звоните в ГИБДД и сообщаете об АПН, с указанием адреса. Может приедут.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение ff-997 » 28 янв 2019, 17:47

Здравствуйте!
Прошу рассмотреть ситуацию и ответить на вопросы.
Сразу скажу. Это ситуация произошла не со мной. Данный текст я отправил на сайт ГИБДД, для получения разъяснения. Однако прислали какую то отписку, что им не хватает моих персональных данных. :roll:
"Я приехал в гости и поставил авто на парковку во дворе дома. В момент парковки и позже (когда были сделаны фото)на парковке не было ни каких знаков. Ни знака 6.4, ни таблички 8.17. Позже выяснилось, что на парковочном месте была разметка 1.24.3, однако в момент парковки разметка была занесена снегом и не просматривалась. Вскоре мне пришел штраф за парковку на парковочном месте для инвалида. За время стоянки снег очистили, и разметка 1.24.3 стала видна. "Нарушение" было зафиксировано через приложение "Помощник москвича", постановление вынесено инспектором МАДИ. В связи с вышеизложенным прошу Вас разъяснить: 1. Возможно ли применение разметки 1.24.3 без дополнительной таблички 8.17 и знака 6.4 2. Правомерно ли вынесено постановление об административном правонарушении основанное только лишь на разметку 1.24.3 (без таблички 8.17) Спасибо! Надеюсь на скорейший
ответ."
С Уважением, Рафаэль.
ff-997
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:20

Re: Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение UNECE » 29 янв 2019, 00:18

Согласно ПДД разметка означает
1.24.3 - дублирование дорожного знака "Инвалиды";

при этом для соседней указано явно
1.24.5 - дублирование таблички 8.4.3.1; разметка 1.24.5 может применяться самостоятельно;

Исходя из этого предположу что табличка обязательна.
В том числе по причине подобной описанной вами ситуации, когда разметка заносится снегом

я бы на вашем месте упирал, что ни вы не видели разметки из-за снега, ни в материалах фиксации этой разметки не отражено (что подтверждает ваши показания).
А значит не было умысла на нарушение, водитель не обязан раскапывать снег в месте предполагаемой парковки до асфальта
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение ff-997 » 29 янв 2019, 13:39

Все написанное вами мне понятно. Но это теория и предположения. Нет четкого указания. А хотелось бы.
С Уважением, Рафаэль.
ff-997
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:20

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение UNECE » 29 янв 2019, 14:20

Увы, но в ПДД и ГОСТ имеем то что есть.
Четкое указание можно (или "не можно" - прогнозировать результат не берусь) получить от ВС - если дойти до него
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение Пётр_ » 10 сен 2019, 19:05

Здравствуйте Виктор Николаевич.
Можно ли остановится для высадки пассажиров на парковке для инвалидов?
Пётр_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:58

Re: парковка под знаком "стоянка для инвалида"

Сообщение Виктор ТРАВИН » 10 сен 2019, 20:54

Смею предположить: поскольку знак 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой "Инвалид" не является запрещающим, но применяется для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, принадлежащих инвалидам, то вопрос "можно ли чуть-чуть постоять на нем НЕ ИНВАЛИДУ?", по-моему, риторический.
Если на дверях клозета указано "Ж", можно ли ставить вопрос о "законности" (условно) проникновения за эту дверь джентльмена из категории "М"?
Хотя... Может быть, я неправильно рассуждаю?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3