[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Поворотник, который вводит в заблуждение.

Поворотник, который вводит в заблуждение.

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение irbis85 » 22 авг 2018, 16:42

Здравствуйте. Несколько раз у меня случались такие ситуации: выезжаю со второстепенной дороги, пропускаю, тех кто движется по главной, но...допустим слева едет ТС с включенный правым поворотником, что дает мне основание полагать, что он собирается повернуть направо, то есть наши с ним траектории не пересекаются и я могу начать движение. Но бывает так, что водитель просто забыл его выключить или допустим хочет остановиться за перекрестком, но включил его слишком рано. В итоге может случится ДТП. И воновным скорее всего будет тот, кто выезжал со второстепенной, поскольку доказать факт, того что вас ввели в заблуждение его поворотники практически не возможно, регистратор тоже вряд ли поможет, так как он в эту сторону не "смотрит". Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение UNECE » 22 авг 2018, 19:08

"не уверен - не обгоняй" (с)
Если нет признаков поворота (снижения скорости) - то лучше перестраховаться и подождать его проезда либо в поворот, либо мимо.
С забывающими поворотник периодически встречаюсь на дорогах
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение Keeper_Riff » 22 авг 2018, 22:09

Даже в билетах есть (был?) вопрос на эту тему. Правильный ответ — подождать, пока ТС на главной начнёт поворачивать. Также желательно убедиться, что его в этот момент не пытаются обогнать.
Keeper_Riff
 

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение GDW nik » 22 авг 2018, 22:19

irbis85 писал(а):И воновным скорее всего будет тот, кто выезжал со второстепенной, поскольку доказать факт, того что вас ввели в заблуждение его поворотники практически не возможно, регистратор тоже вряд ли поможет, так как он в эту сторону не "смотрит".
Даже если включивший поворотник подтвердит, что включил его ошибочно, виновником ДТП всё равно будет выезжающий со второстепенной.
8.2 ПДД ...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Возможно, Вы согласитесь, что эти слова могут относиться как к включившему поворотник, так и к поворачивающему со второстепенной. Т.е. когда Вы поворачиваете со второстепенной, Вас не должен вводить в заблуждение включенный ошибочно правый сигнал поворота.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение irbis85 » 29 авг 2018, 12:12

GDW nik писал(а):Даже если включивший поворотник подтвердит, что включил его ошибочно, виновником ДТП всё равно будет выезжающий со второстепенной.

Вот это и смущает...получается особого смысла в поворотнике нет? Раз в любом случае надо дождаться, убедиться, что он реально поворачивает. Данной ситуацией легко могут воспользоваться к примеру автоподставщики: подъезжает он к перекрестку, включил поворотник, замедлил движение, берет правее...я уверен, что он поворачивает и начинаю свой маневр, а он в этот момент по газам и бац мне в бочину. Он выходит и естественно отрицает что собирался поворачивать, поворотник не включал, и что мне всё это показалось, он ехал себе прямо, а я ему не уступил.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение UNECE » 29 авг 2018, 17:56

Смысл есть - предупреждение о возможном маневре.
На дороге не только подставщики и растяпы, но и нормальные водители
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение irbis85 » 30 авг 2018, 11:35

UNECE писал(а):Смысл есть - предупреждение о возможном маневре.
На дороге не только подставщики и растяпы, но и нормальные водители

ну а привлечь можно как то за то, что меня ввели в заблуждение? если например получится, что регистратор зафиксировал...
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 авг 2018, 11:48

irbis85 писал(а):
UNECE писал(а):Смысл есть - предупреждение о возможном маневре.
На дороге не только подставщики и растяпы, но и нормальные водители

ну а привлечь можно как то за то, что меня ввели в заблуждение? если например получится, что регистратор зафиксировал...


Хорошая шутка!
Привлечь за введенние в заблуждение... :D :D :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение irbis85 » 31 авг 2018, 18:48

Виктор ТРАВИН писал(а):Хорошая шутка!
Привлечь за введенние в заблуждение... :D :D :D

Ну да...звучит необычно))) Но ведь это прописано в п. 8.2.
irbis85
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 17:17

Re: Поворотник, который вводит в заблуждение.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 31 авг 2018, 19:03

irbis85 писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):Хорошая шутка!
Привлечь за введенние в заблуждение... :D :D :D

Ну да...звучит необычно))) Но ведь это прописано в п. 8.2.


Это не прописано в 8.2.
Там прописан порядок действий при повороте, не более того.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5