[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Светоотражающий жилет

Светоотражающий жилет

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Светоотражающий жилет

Сообщение ДмитрийК_Тюмень » 15 мар 2018, 15:49

Не видел нигде конкретных пояснений по поводу светоотражающего жилета. То что ночью вне населенных пунктов и в условиях плохой видимости его надо будет одевать, выходя из машины, - это понятно. Не понятно, сможет ли меня остановить инспектор днем в городе и проверить наличие жилета, и выписать штраф при его отсутствии?
ДмитрийК_Тюмень
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:28

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2018, 16:35

ДмитрийК_Тюмень писал(а):Не видел нигде конкретных пояснений по поводу светоотражающего жилета. То что ночью вне населенных пунктов и в условиях плохой видимости его надо будет одевать, выходя из машины, - это понятно. Не понятно, сможет ли меня остановить инспектор днем в городе и проверить наличие жилета, и выписать штраф при его отсутствии?

Пока НЕТ. Штраф пока ВООБЩЕ не предусмотрен. А дальше видно будет.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение UNECE » 15 мар 2018, 17:00

Штраф будет в случае ДТП за городом и нахождения водителя из участников ДТП на дороге без жилета
Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (действующая редакция)

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2018, 17:07

UNECE писал(а):Штраф будет в случае ДТП за городом и нахождения водителя из участников ДТП на дороге без жилета
Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (действующая редакция)

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


Выходит, что при вынужденной остановке состава нет. :D
А при остановке по ИНЫМ причинам так нет и тем более... :D
Остановился отлить или подругу на обочине поставить на четвереньки - жилет надевать не обязательно.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение UNECE » 15 мар 2018, 17:27

Ну это пока ГД не примет очередные поправки в КоАП, как с многострадальным знаком Ш )
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 мар 2018, 17:35

UNECE писал(а):Ну это пока ГД не примет очередные поправки в КоАП, как с многострадальным знаком Ш )

Все у нас через знак "Ж" делается...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение Сергей Лазаренко » 15 мар 2018, 18:47

ДмитрийК_Тюмень писал(а):сможет ли меня остановить инспектор
Сможет.
ДмитрийК_Тюмень писал(а):проверить наличие жилета
Зависит от Вас, обязанности у водителя предоставить жилет для проверки нет.
Виктор ТРАВИН писал(а):подругу на обочине
Ну это на "любителя"!!!
Виктор ТРАВИН писал(а):у нас через знак "Ж" делается...
Если на обочине... тогда согласен!!!
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение sandoctor » 21 мар 2018, 21:47

Есть ли разница какого цвета жилет??? У меня вчера спросили почему не зеленый ( у меня оранжевый с отражающими полосами). Знаю что есть 3 допустимых цвета по ГОСТу.
sandoctor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:50

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 мар 2018, 22:57

sandoctor писал(а):Есть ли разница какого цвета жилет??? У меня вчера спросили почему не зеленый ( у меня оранжевый с отражающими полосами). Знаю что есть 3 допустимых цвета по ГОСТу.

Вы не обязаны ничего объяснять...
Наказания-то нет!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Светоотражающий жилет

Сообщение UNECE » 22 мар 2018, 21:09

sandoctor писал(а):Есть ли разница какого цвета жилет??? У меня вчера спросили почему не зеленый ( у меня оранжевый с отражающими полосами). Знаю что есть 3 допустимых цвета по ГОСТу.

В следующий раз предложите инспектору обосновать его вопрос нормами стандарта
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4