[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Можно ли за руль несовершенолетнему?

Можно ли за руль несовершенолетнему?

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Можно ли за руль несовершенолетнему?

Сообщение mitina2000 » 06 ноя 2017, 01:11

В 16,5 пошёл в автошколу. Закончу её в 17 лет. Права получу только в 18 лет. Могу ли я ездить за ручём без штрафов, если рядом будет сидеть родственник, у которого стаж вождения больше 15-ти лет?
mitina2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 01:04

Re: Можно ли за руль несовершенолетнему?

Сообщение Mefistofel » 06 ноя 2017, 02:04

mitina2000 писал(а):В 16,5 пошёл в автошколу. Закончу её в 17 лет. Права получу только в 18 лет. Могу ли я ездить за ручём без штрафов, если рядом будет сидеть родственник, у которого стаж вождения больше 15-ти лет?

Можете...
Только не на дорогах общего пользования... ;)
Шутка...
В любом случае Вы нарушаете статью 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей...

Если разве что на Вашем ранчо есть собственный автодром/дороги...
И родители просто не пускают туда ГИБДД... 8-)

Хотя у них есть вертолёты... :?
Последний раз редактировалось Mefistofel 06 ноя 2017, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Можно ли за руль несовершенолетнему?

Сообщение автоинструктор » 06 ноя 2017, 02:08

Нет,не можете. До 18 лет Вы можете только проходить обучение вождению,с согласия родителей сдать экзамены в ГИБДД и даже получить водительское удостоверение.Но действительно оно будет только по достижении 18 лет.До того-учебная езда,но для нее одного лишь стажа сидящего рядом маловато будет
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron