[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф за отсутствующий знак

Штраф за отсутствующий знак

Обсуждение ПДД РФ, комментарии.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф за отсутствующий знак

Сообщение Sergey_Kazan » 16 окт 2017, 10:59

май.2017.Регулируемый перекресток.Мне разрешающий.Разрешенная скорость 60км/ч.Справа предписывающих знаков нет.Слева информационные щиты. предписывающий знак за щитами.я развернулся. протокол.не согласился.Указывал инспектору на отсутствие знака.Снимал все на видео.никаких эмоций и действий от инспектора.Вдобавок угроза составления протокола на переход проезжей части при моем желании осмотра места правонарушения и фотографирования знаков(пошел смотреть знаки, перешел не по зебре).инспектро вынес сразу постановление.жалоба в суд. Ходатайство о приобщении схемы движения дислокации знаков.в документах фото перекрестка,ГОСТ,гугл карты, за 100 метров должен знак быть виден.На суде говорю, что осмотрел справа знаки-запретов нет.скорость разрешенная, 16 метров в секунду.слева знак становится виден за 2 сек до маневра, когда на знаки уже водитель не смотрит. Решение суда:оставить постановление в силе.суд дислокацию знаков не запрашивал. нарушение права на защиту справедливое рассмотрение протокола0игнорировано. Октябрь 2017.Знака так и нет.Вопрос: согласно закона о полиции основная цель инспекторов ГАИ это безопасность или мошенничество?Вопрос 2: правосудие на основании закона это такое оно и есть?
Sergey_Kazan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:51

Re: Штраф за отсутствующий знак

Сообщение GDW nik » 18 окт 2017, 20:06

Sergey_Kazan писал(а):предписывающий знак за щитами
Sergey_Kazan писал(а):Указывал инспектору на отсутствие знака
...не понятно - был ли знак? Если всё-же знак был и Вы его не могли видеть (т.к. установлен с нарушением ГОСТ), то КоАП ст. 1.5 (1) - Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.То есть факт нарушения есть, а вины нет - ответственности не подлежит.
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Re: Штраф за отсутствующий знак

Сообщение Оленёк_new » 18 окт 2017, 21:18

Sergey_Kazan писал(а):май.2017.Регулируемый перекресток.Мне разрешающий.Разрешенная скорость 60км/ч.Справа предписывающих знаков нет.Слева информационные щиты. предписывающий знак за щитами.я развернулся. протокол.не согласился.Указывал инспектору на отсутствие знака.Снимал все на видео.никаких эмоций и действий от инспектора.Вдобавок угроза составления протокола на переход проезжей части при моем желании осмотра места правонарушения и фотографирования знаков(пошел смотреть знаки, перешел не по зебре).инспектро вынес сразу постановление.жалоба в суд. Ходатайство о приобщении схемы движения дислокации знаков.в документах фото перекрестка,ГОСТ,гугл карты, за 100 метров должен знак быть виден.На суде говорю, что осмотрел справа знаки-запретов нет.скорость разрешенная, 16 метров в секунду.слева знак становится виден за 2 сек до маневра, когда на знаки уже водитель не смотрит. Решение суда:оставить постановление в силе.суд дислокацию знаков не запрашивал. нарушение права на защиту справедливое рассмотрение протокола0игнорировано. Октябрь 2017.Знака так и нет.Вопрос: согласно закона о полиции основная цель инспекторов ГАИ это безопасность или мошенничество?Вопрос 2: правосудие на основании закона это такое оно и есть?


забудьте про поиск СПРАВЕДЛИВОСТИ в судах! у этих уродов одна установка:
ВИНОВЕН! и похрен, что у тебя железобетонные доказательства.
Тут один мне заявил:
- Я все понимаю, но не могу. Идите а надзор!" И это в МГС! :)))))
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Штраф за отсутствующий знак

Сообщение Ausbilder » 23 окт 2017, 12:50

Sergey_Kazan писал(а):Регулируемый перекресток.Мне разрешающий.Разрешенная скорость 60км/ч.Справа предписывающих знаков нет....

Удовлетворите, пожалуйста, любопытство.
- о каком предписывающем знаке идёт речь?
- при чём здесь скорость? Особенно с учётом манёвра разворот.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Штраф за отсутствующий знак

Сообщение автоинструктор » 23 окт 2017, 13:00

Да.кстати. разворот на скорости 16 м/сек ? это уже даже не дрифт
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Штраф за отсутствующий знак

Сообщение pavluxa » 31 окт 2017, 17:54

Была аналогичная ситуация в 2015 году. Нижний Новгород Молитовский мост. Установили знак "Ограничение максимальной скорости 40" за предписывающим знаком, так, что его невозможно было разглядеть. Репортеры с телевидения эксперимент ставили на скорости 60, у водителя доли секунды, чтобы увидеть этот знак. Обжаловал штраф с камеры ЦАФАП в Ленинский суд. Решение суда отказать в удовлетворении требований, так как знак был установлен и неважно, что его никто не видит. Они бы его еще в обратную сторону развернули и продолжали штрафы присылать, ведь знак то все таки есть.
pavluxa
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:54


Вернуться в ПДД РФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron